Verlag: Mannheim/Zürich 1966;, Bibliographisches Institut/Hochschultaschenbücher-Verlag,, 1966
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
3. Aufl.; 144 S.; karton.; 12,5x18,5cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Ebd. leicht gedunkelt; sonst solides Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hochschultaschenbücher-Verlag, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 135 Seiten; Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Moritz Diesterweg Frankfurt / M.1938, 1938
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch.13 S.Zustand : gut.
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim, 1962
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Einband an den Kanten bestossen und berieben, Buchschnitt lichtrandig, Name auf Vorsatz, innen sonst in Ordnung, 144 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Hochschultaschenbücher - Hochschulskripten 21 Gramm 600.
Verlag: Niedersächsische Landeszentrale f. Politische Bildung, Hannover, 1972
Anbieter: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Deutschland
Okart., Mit Abbildungen und Diagrammen im Text. Namensstempel auf Vors. Kugelschreiber-Anstreicheungen u. -anmerkungen u. farbige Markierungen., deutsch, 94 S., 21 X 15 cm.
Verlag: London: Butterworths, 1964
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. xii 139p red boards, halftone plates, diagrams, bibliography, index, very good Language: English.
Verlag: Mannheim : Bibliographisches Institut, 1962,., 1962
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
8°, Softcover/Paperback, Zustand: Gut. 2. Aufl.,. 156 S. : mit Abb., 19 cm, Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner, Leipzig, 1935
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; original kartoniert, kl.-8°, VI, 93 Seiten mit 39 Figuren im Text; Zustand. Einband - Hinterdeckel etwas angeschmutzt; innen: zeitbedingt leicht nachgedunkelt, sonst gut, kein Besitzvermerk.
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim 1969, 1969
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
156 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-411-00021-X.
Verlag: Dresden und Leipzig, Verlag Theodor Steinkopff,, 1932
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. XII, 175 Seiten. Leinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem gebrauchten Zustand!
Verlag: Dresden und Leipzig, Verlag Theodor Steinkopff, 1932
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Deutschland
Erstauflage. XII, 179 (1) Seiten. MIt 201 Abb. und 29 Tabellen. Aus dem Inhalt: Der äußere lichtelektrische Effekt. Der Einfluß der Zellenform. Der Einfluß der Gasbeladung auf Alkalikathoden. Herstellungsmethoden: Gießverfahren, Destillationsverfahren, elektrolytische Verfahren, Reduktionsverfahren. Sensibilisierungsmethoden. Beeinflussung der lichtelektrischen Wirkung durch Raumladungserscheinungen. Ausführungsformen. Herstellung und Behandlung lichtelektrischer Zellen mit Kathoden und anderer Metalle. Der innere lichtempfindliche Effekt. Der Bequereleffekt. Der Sperrschichtphotoeffekt. Der Kristallphotoeffekt. Sprache: Deutsch [Chemie, Physik, Wissenschaftsgeschichte, Forschung, Chemiegeschichte, Physikgeschichte] 8°, 15,5 x 22,5 cm, kart. (Broschur), Namenseintrag auf Titelblatt, untere Rückenkante mit Fehlstelle, sonst von guter Erhaltung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M. : Diesterweg, 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. VIII, 93 S. : mit Abb. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Verlag: BI Hochschultaschenbücher., Mannheim., 1962
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. 136 Seiten. Taschenbuch, Seitenränder leicht gebräunt. Size: 8°.
Verlag: BI Hochschultaschenbücher., Mannheim., 1967
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. 3. Auflage. 136S. Taschenbuch, gutretm Zustand. Size: 8°.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. Bild- Textband (illustrator). Gr-8°.
Verlag: Bibliographisches Institut,, 1969
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Karton., [BHN-C-5] 156 Seiten, 8°. Gutes Exemplar. Zweite Auflage.
Verlag: Mannheim, Bibliographisches Institut, , 2. Auflage, 1962
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, small 8vo 144 pp. very good condition (almost unused).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim Mannheim,, 1959
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Mannheim, Bibliographisches Institut, 1962
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, 8vo 136 pp. Ursprung des Atom- und Quantenbegriffes; Korpuskel und Welle; Elektron und Photon; Struktur der Atomhülle; Eigenschaften des Atomkerns; Atom und Wärmestrahlung; very good condition.
Verlag: Limbach-Oberfrohna: Druckhaus Karl-Marx-Stadt, 1986
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
74 Seiten, Abbildungen, 8°, kartoniert. Luftschiff ; Zeppelin ; Luftschifffahrt ;
Verlag: Leipzig/Berlin B G Teubner, 1939
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
125 SS. mit 69 Figuren u. 2 Tafeln. 8°. OPbd. Einband etw. unfrisch. Besitzerstempel auf d. Deckel, Vorsatz, Titel. (=Mathematisch-physikalische Bibliothek. Reihe II, Bd. 11) Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Dresden und Leipzig, Steinkopff., 1932
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
Erstausgabe
XII, 179 S. Mit 201 Abbildungen und 29 Tabellen. Orig.-Broschur. (Wissenschaftliche Forschungsberichte, Bd 27). Erste Ausgabe. - Umschlag etwas angeschmutzt, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim Mannheim, 1959
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Ausgabe von 1966 48924x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Teubner Vlg., Leipzig, 1950, 1950
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
104 S., 8°, Mathematisch-Physikalische Bibliothek Reihe II, OBrosch., Einband etwas lichtrandig, sonst guter Zustand.
Verlag: Mannheim : Bibliographisches Institut (BI-Hochschultaschenbücher, 21), 1961
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: broschiertes Taschenbuch 136 S. 1. Aufl.; Hinterdeckel gebräunt; Papier etwas gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Halbleiterphysik].
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim,, 1966
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 137 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Bibliographisches Institut / Hochschultaschenbücher-Verlag, Mannheim, 1964
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
19 x 12.5 cm, paperback, 232 pages, Text in German, paper browned, very good condition, see picture. B. I. Hochschultaschenbücher 39/39a. 208g.
8°, Broschiert, 199 S., mit pers. Widmung des Autors auf Vorsatz, etwas abgegr., gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: B. G. Teubner, Leipzig, 1950
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. kartoniert 104 S. Einband braunfleckig.