Verlag: Fischer Verlag, Frankfurt, 1963
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 181 S., wenig benutzt, geringe Altersspuren, BB-5.
Verlag: appleton Century, 1964
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. First Edition. Light wear, yellowing; a sound binding; good shape. The jacket is scuffed, some chips and tears; ink note over price on front flap.Translated by Dennis Chamberlin. Jacket by Theresa Kotz. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Fiction; Inventory No: 172612.
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. Dust jacket price clipped. (Italian Fiction, Love Triangles) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Einaudi, 1961
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 6,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
EUR 6,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Verlag: Werner Classen Verlag, Zürich/Stuttgart 1965, 1965
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
179 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.
Verlag: Bompiani Editore, Milano,, 1961
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Milano, Bompiani Editore cm.11,5x20, pp.144, brossura con copertina figurata a colori. Collana I Delfini.
Verlag: Bompiani Editore, Milano,, 1961
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: DISCRETO. NOTA:Fioriture nel testo. / Milano, Bompiani Editore cm.11,5x20, pp.144, brossura con copertina figurata a colori. Collana I Delfini. Quinta edizione.
Verlag: Bompiani Ed., Milano,, 1970
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Firma a penna e timbro Ex Libris al frontespizio. / Milano, Bompiani Ed. cm.12x20, pp.181, brossura Collana Narratori Moderni per la Scuola Media. A cura di Filiberto Mazzoleni.
Verlag: Generic
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei, 1963
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 180 S. ; kl. 8 Gli egoisti.- Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke an Einband, Rücken angerissen, 2xBesitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-24011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.
Verlag: Fischer Bucherei, Francoforte,, 1963
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Francoforte, Fischer Bucherei cm.12x18, pp.180, brossura con copertina figurata.
Verlag: Zürich/ Stuttgart (Werner Classen Verlag) 1967., 1967
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
8°. 191 Seiten. Original-Leinen mit illustriertem Original-Schutzumschlag. Gutes Exemplar!
Verlag: Zürich und Stuttgart (Classen Verlag) 1972., 1972
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
8°. 142 Seiten. Original-Leinen mit illustriertem Original-Schutzumschlag. Umschlag gering berieben, nahezu neuwertiges Exemplar!
Zustand: BUONO. Roma, RAI cm.12x18, pp.132, brossura con copertina figurata. Collana Classe Unica,53.
Zustand: BUONO. NOTA:Bruniture. / Milano, Bompiani cm.14x21, pp.189, brossura con copertina figurata.
Verlag: Fischer., Frankfurt 1963,, 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB, 181s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Sprache: Spanisch
Erscheinungsdatum: 1991
Anbieter: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spanien
Rústica. Zustand: Perfecto estado. 158pp.
Verlag: Bompiani Ed., Milano,, 1964
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Milano, Bompiani Ed. cm.12x20,5, pp.124, ill.bn.nt. brossura con sopracop.fig.a col. Collana I Delfini,159. Illustraz.di Amerigo Bartoli.
Verlag: RAI, Roma,, 1956
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Signiert
Zustand: BUONO. NOTA:Dedica firmata dall'autore a penna nera in antiporta al noto accademico Piergiuseppe Scardigli. Impreziosito da un Ex-Libris del succitato studioso. Segni a matita nera. / Roma, RAI cm.12x18, pp.132, brossura con copertina figurata. Collana Classe Unica,53. Copia autografata dall'autore.
Verlag: Milano: Ricciardi, 1959
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 19,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 217p paperback, tanned cover, very good condition, minimal wear, foxing to covers, one or two light marks to endpapers and title page, pages very clear and neat, a very good little-used copy of an uncommon title Language: Italian.
Verlag: Vallecchi, Firenze, 1966., 1966
Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes Königreich
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. paperback, 8vo, 370pp, Italian text, contents clean and sound, no inscriptions, corners slightly scuffed; Good condition in slightly frayed pictorial outer wrapper.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, W. Classen,, 1972
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit Abbildungen, 142 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 243 18,5 x 12 cm, OLn., Su. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Classen,, 1972
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
19 x 12 cm, OLn. mit Su. Mit Abb., 142 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Classen, Zürich/Stgt., 1962
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
254 S. Gln.
Verlag: Vicenza: Accademia Olimpica, 1979
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Second Edition. Near fine paperback copy; wrapper edges very slightly dulled. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: xi, 65 pages: illustrations; 22 cm. Notes: Text is in Italian.Subjects: Goethe, Johann Wolfgang von 1749-1832 Journeys Italy. Goethe, Johann Wolfgang von. Goethe, Johann Wolfgang von 1749-1832. 3 Kg.
EUR 8,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Zustand: BUONO. NOTA:Piccola macchia alla parte anteriore della coperta. / Milano, Bompiani cm.12x20,5, pp.176, brossura con copertina figurata.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich , Claassen, 1965
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 180 Seiten; Werner Classen - 1. Auf. 1965 : Bonaventura Tecchi - gb + Su - 9-151-3 B1-FJJO-UILF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.