Tauscher e kirschbaum e g (11 Ergebnisse)
Verlag: Berlin. Volk und Wissen 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 560 S. Halbleinen (kein Schutzumschlag). Seiten altersbedingt nachgedunkel, sonst gutes Exemplar. [K 251].
Verlag: Berlin. Volk und Wissen 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 3.durchgesehene Auflage. 560 S. Halbleinen (grau mit rotbraunem Deckelschild, kein Schutzumschlag). Seiten altersbedingt nachgedunkelt; wenige Seiten mit kleinen Eckknickspur bzw. winzigem Randeinriss, sonst gutes Exemplar. [K 166].
Verlag: Volk & Wissen., Berlin 1958/1960., 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Ohln.,560s., in gutem Zustand, [HSA9,2b] (3) Deu 700g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Volk und Wissen 1958
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Groß-8°, Halbleinenband. Zustand: Gut. 560 Seiten, farbiger Kopfschnitt, Ecken leicht bestoßen, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.

Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen, Berlin 1958
- Hardcover
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , DeutschlandRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 34,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Halbleinen 560 S. insgesamt nachgedunkelt.

Verlag: Düsseldorf, Brücken-Verlag 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lizenzausgabe, 8°, XVI, 560 S., heller original Leineneinband (Hardcover) mit goldener Deckel- und Rückenbeschriftung, Buchrücken oben etwas berieben, Vorsatzseite mit zwei Stempelvermerken einer Lehrerbücherei, sonst schönes, sauberes Exemplar diese BRD-Ausgabe auf besserem Papier basiert auf der 10., unveränderten Auflage der…DDR-Ausgabe Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Berlin. Volk und Wissen. 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 562 S. OHLn. Einband leicht stockfleckig, Ecken minimal bestoßen, Papier altersbedingt wenig gebräunt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.

Verlag: Volk und Wissen Volkseigener 1960
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40163553: 1960. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 560 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. Annotations en page de garde et dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. All…emand.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin 1962
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,80
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine umfassende und systematische Übersicht über die Grammatik der russischen Sprache, angepasst an die Anforderungen der deutschen Schulen und Universitäten der 1960er Jahre. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand.…HC1-750-3/8-00408278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 654.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen 1968
- Hardcover
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, SpanienLibros Angulo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Volk und Wissen, Berlín, 1968. Texto en alemán y ruso. XVI + 560 pp. 22 x 15. Tela editorial tapa dura con dorados en tapa y lomo de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. FIRMA ANTERIOR PROPIETARIO. Buen estado de conservación.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Brücken-Verlag 1970
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Gewebe. Zustand: Gut. 10., unveränderte Auflage. XVI, 560 Seiten Einband angestaubt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.