Taeuber arp (120 Ergebnisse)

- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,86
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. First edition. Softcover. 54 pages. Exhibition catalog for a show that ran September 16 through November 29, 1981 at The Museum of Modern Art and then traveled to Chicago, Houston, and Montreal for additional dates. Features text by Carolyn Lanchner. Includes 52 illustrations of which 8 are in color, a chronology,… and a bibliography by Daniel Starr. An a good copy in wrappers with light wear and waviness to the top edge and with laid in errata sheet and a compliments card that has been signed by Carolyn Lanchner. Still, a solid copy.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,59
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 45 pages. 8.75x7.25x0.25 inches. In Stock.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 16,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart., 29 x 21 cm. Zustand: Gut. 54 Seiten, Begleitband zu einer Ausstellung. - Mit 52 (farbigen) Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Englisch
Verlag: San Francisco, Calif.: Wittenborn Art Books, Fall 2013. Recent Publication. 2013
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,25
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. CD-ROM .This classic was first published in 1951. Edited by Robert Motherwell; English transl. by R. Manheim a.o. Bibliography by B. Karpel. Appendices: The Dada Case, by A. Gleizes; A Letter on Hugnet's Dada Spirit in Painting, by T. Tzara; etc. 432 pp., 155 iII., documents, photographs, broadsides, handbills, ma…nifestos and other Dada material reproduced in facsimile, indices. Kurt Schwitters; Hans (Jean) Arp; Paul Klee; Francis Picabia; Man Ray; Sophie Taeuber-Arp; Max Ernst; Hans Richter (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,42
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 80 colour and b/w illustrations edition. 208 pages. French language. 10.25x8.50x1.06 inches. In Stock.
Verlag: Rolandseck, Selbstverlag der Stiftung 1993. 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 175 S. mit einigen, teils ganzseitigen Textabbildungen und 101 meist farbigen Tafeln. Farbig illustrierter Okart. Der helle Einband mit kaum wahrnehmbarem Hauch von Nachdunkelung im Rand, sonst nahezu tadelloses Exemplar. Katalogausgabe, eine Buchhandelsausgabe erschien in Leinen gleichzeitig bei Hatje in Stuttgart. Mit Text…en von Hans Arp, Carlolyn Lanchner, dem Herausgeber u.a. Sprache: de.

- Softcover
Anbieter: Invisible Books, Brighton, , Vereinigtes KönigreichInvisible Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,79
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. Light wear to cover, most evident at corners.

Sophie Taeuber-Arp und ihre Freunde. Mit der Internationalen Sammlung Moderner Kunst der Gruppe a.r.
Verlag: Rolandseck. . . 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
75 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Einband an Kanten minimal bestoßen. Gut erhalten. Sprache: deu.

Verlag: (Remagen), Bahnhof Rolandseck, (1989). 1989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NiederlandeRödner Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 x 24,5 cm., (40) nn. S. auf stärkerem Papier m. zahlr., teils mont. farb. Illustr., illustr. OKart.; (sehr) schönes Expl. Erste Ausgabe dieser aufwendigen Hommage an die Künstlerin. Mit einem Text von Gregor Laschen. Herausgegeben von der Stiftung Hans Arp und Sophie Taeuber-Arp.
Verlag: St. Galler, Erker-Galerie, 16. Februar bis 11. Mai 1985. 1985
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 28 n.n. S. Mit 13 (8 farb.) ganzseit. Abb. OBr. mit farb. Deckelbild.

Verlag: Toyota Municipal Museum 1998
- Softcover
Anbieter: Leabeck Books, Steventon, OXON, Vereinigtes KönigreichLeabeck Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,86
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Toyota, Japan: Toyota Municipal Museum of Art, 1998. 249[1]p. Over 120 illustrations, mostly in colour. Published to accompany the travelling exhibition of the same title, which was held in the Toyota Museum from October to December 1998. Text in Japanese. A very good copy, bound in bright and cle…an white card covers with colour illustrations. One 3-inch crease to lower cover.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Marcus Campbell Art Books, London, , Vereinigtes KönigreichMarcus Campbell Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,69
EUR 22,01 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. First Edition. 16 x 24cm 222pp near fine hardback in dust jacket. The life of Sophie Henriette Gertrud Taeuber-Arp, Swiss artist, painter, sculptor, textile designer, furniture and interior designer, architect, and dancer examined in seven different chapters. Colour reproductions plus some black and white. Near fine in… near fine dustjacket.

Verlag: Berlin, Parthas-Verl. 2013
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl., vollst. überarb. und erw. Neuaufl. 200 mm x 120 mm. 343 S. mit s/w Abb. im Text und 12 Farbtafeln. OPp., OU. Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.

Verlag: Galerie Chalette, New York 1960
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, USARoyal Books, Inc., ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,18
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
dj. First Edition. Softcover. First Edition. Catalog for the exhibition which ran from October-November of 1960 at Galerie Chalette in New York. Near Fine in suede perfect-bound wrappers, lacking the printed Mylar dust jacket.

- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,18
EUR 7,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
524 pp.; 24.5 x 20 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held at Museen der Stadt, Köln, Germany, May 20 - August 16, 1981. Texts by Laszlo Glozer, Hugo Borger, Karl Ruhrberg, and Kasper Koenig. Artists inclu…de Laszlo Glozer, Hugo Borger, Karl Ruhrberg, Kasper Koenig, Georges Roualt, Marc Chagall, Oskar Kokoschka, Man Ray, Salvador Dali, Yves Tanguy, Constantin Brancusi, Otto Freundlich, Henry Moore, Max Beckmann, Oskar Schlemmer, Paul Klee, Julius Bissier, Fritz Winter, Kurt Schwitters, Wassily Kandinsky, Georges Vantongerloo, Jean Arp, Alberto Magnelli, Sophie Taeuber-Arp, Max Bill, Richard Paul Lohse, Camille Graeser, Julio Gonzalez, Henri Laurens, Pablo Picasso, Piet Mondrian, Joan Miró, Alexander Calder, Fernand Léger, Stuart Davis, László Moholy-Nagy, Max Ernst, Marcel Duchamp, André Masson, Roberto Echaurren Matta, Wilfredo Lam, Mark Tobey, Robert Motherwell, Arshile Gorky, Joseph Cornell, Giorgio de Chirico, Giorgio Morandi, Ivan Le Lorraine Albright, Eugene Berman, Paul Delvaux, Horace Pippin, Abraham Rattner, Stanley Spencer, Dorothea Tanning, Hans Bellmer, Balthus, Jean Hélion, Georges Braque, Jean Fautrier, Jean Dubuffet, Antonin Artaud, Henri Michaux, Alberto Giacometti, Wols (Wolfgang Schulze), Francis Picabia, René Magritte, Karel Appel, Constant (Constant Nieuwenhuys), Henry Heerup, Carl-Henning Pedersen, Willi Baumeister, Werner Heldt, Ernst Wilhelm Nay, Hans Hartung, Lucio Fontana, Jackson Pollock, David Smith, Clyfford Still, Barnett Newman, Henri Matisse, Bram Van Velde, Jean Bazaine, Serge Poliakoff, Maria Helena Veira da Silva, Nicolas De Staël, Pierre Soulages, Jean-Paul Riopelle, Sam Francis, Georges Mathieu, César Domela, Fritz Glarner, Josef Albers, Auguste Herbin, Ellsworth Kelly, Norbert Kricke, Reg Butler, Lynn Chadwick, Pietro Consagra, Etienne Martin, Herbert Ferber, Bernhard Heiliger, Barbara Hepworth, Berto Lardera, Luciano Minguzzi, Mirko (Mirko Basaldella), Eduardo Paolozzi, Theodore Roszak, Nicolas Schoeffer, Hans Uhlmann, Alberto Burri, Giuseppe Capogrossi, Emilio Vedova, K.R.H. Sonderborg, Karl Otto Götz, Bernard Schultze, Emil Schumacher, Francis Bacon, Germaine Richier, Asger Jorn, Hans Hofmann, Franz Kline, Willem de Kooning, Arnulf Rainer, Antonio Saura, Antoni Tapies, Eduardo Chillida, Mark Rothko, Cy Twombly, Edward Hopper, Jasper Johns, Robert Rauschenberg, Richard Hamilton, Bernard Réquichot, Raymond Hains, Jacques Mahé de la Villéglé, François Dufrene, Yves Klein, Arman (Armand Fernandez), Christo, Jean Tinguely, Niki de Saint-Phalle, Daniel Spoerri, Mimmo Rotella, Piero Manzoni, Jan J. Schoonhoven, Heinz Mack, Otto Piene, Günther Uecker, Jesus-Raphael Soto, Gotthard Graubner, Yaakov Agam (Jacob Gipstein), Pol Bury, Frank Joseph Malina, Paul Talman, Diter Rot [Dieter Roth], Diter Rot [Dieter Roth], John Cage, George Brecht, Wolf Vostell, Robert Filliou, Nam June Paik, Allan Kaprow, Jim Dine, George Segal, Claes Oldenburg, Ad Reinhardt, Frank Stella, Kenneth Noland, Morris Louis, Roy Lichtenstein, John Chamberlain, James Rosenquist, Mark di Suvero, Andy Warhol, Robert Morris, Donald Judd, Dan Flavin, Robert Ryman, Agnes Martin, Larry Poons, Sol LeWitt, Carl Andre, Paul Thek, Horace Clifford Westermann, Richard Artschwager, Edward Kienholz, Öyvind Fahlström, William N. Copley, Georg Baselitz, Frank Auerbach, David Hockney, Larry Bell, John McCracken, Edward Ruscha, Bruce Nauman, John Baldessari, Hermann Nitsch, Günter Brus, Otto Muehl, Joseph Beuys, Sigmar Polke, Gerhard Richter, A.R. Penck [Ralf Winkler], Jörg Immendorff, Blinky Palermo, Ulrich Rückriem, Richard Tuttle, Salon de la Jeune Peinture, Walter de Maria, Richard Long, Michael Heizer, Jan Dibbets, Robert Smithson, Michelangelo Pistoletto, Pino Pascali, Pier Paolo Calzolari, Mario Merz, Luciano Fabro, Jannis Kounellis, Giulio Paolini, Giuseppe Penone, Giovanni Anselmo, James Lee Byars, Franz Erhard Walth.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Marcus Campbell Art Books, London, , Vereinigtes KönigreichMarcus Campbell Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,76
EUR 22,01 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Near fine in wraps. First Edition. 18 x 24cm 94pp near fine paperback celebrating the works of Hans (Jean) Arp and Sophie Taeuber-Arp, two of the most important artists of the twentieth-century avant garde, having had an immense impact on Dadaism and Surrealism. As pioneers of abstract art they created a uniq…ue oeuvre. The two artists met in Zurich in 1915. Although they shared basic values and attitudes to art, their creative work is very different. However, they were both very open-minded and undogmatic. This can also be seen in some of the works which they created together. French text with colour reproductions.

Sprache: Deutsch
Verlag: Städtische Galerie Bietigheim-Bissingen 2016. 79 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (24,5 x 17,5) cm. 2016
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,20
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: sehr gut. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,66
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 351 pages. 10.75x9.25x1.25 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 90,12
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 351 pages. 10.75x9.25x1.25 inches. In Stock.
- Softcover
Anbieter: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, DeutschlandManuela-Charlott Tepper
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vorschau auf 3 Veranstaltungen zum 100 Geburtstag der Künstlerin. Hrsg. Stiftung Hans Arp und Sophie Taeuber-Arp, Rolandseck 1988. 4°. 6 Blatt. OBroschur. Mit zahlreichen Abbildungen.

- Hardcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,55
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Nuevo. .Este facsímil de un álbum de fotografías presenta cuarenta y siete obras de Sophie Taeuber-Arp en los campos de las artes aplicadas y el diseño interior que la artista recopiló en los años 1930. Las fotografías, que muestran una selección de su trabajo realizado después de 1916, fueron tomadas por varios fotógra…fos en estilo New Objectivity. Incluye piezas tan destacables como sus marionetas, las vidrieras, muebles, diseño de interiores y textil. El libro abarca desde proyectos de instalaciones hasta pequeñas composiciones, resultando un testimonio de la amplitud y heterogeneidad de la obra de Taeuber-Arp, que se encuentra entre las más progresistas de su tiempo. La edición limitada de este refinado facsímil ha sido cuidadosamente diseñada para reproducir el álbum original de los años 1930, que en su día empleó la artista para presentarse como una artista versátil capaz de realizar con éxito una gran variedad de comisiones y proyectos. Desde la cubierta en tapa dura entelada con tornillos de la época hasta las fotografías lujosamente impresas en papel de acabo satinado Symbol Tatami, hecho por Fedrigoni, el álbum constituye un testimonio de la contribución imprescindible de Sophie Taeuber-Arp al arte moderno.

- Hardcover
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 84,55
EUR 29,05 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Inglés. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,20
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. quart paperback. gutes bis sehr gutes exemplar. illustrierte broschur, ecken rechts etwas bestoßen, rücken und deckelrückseite etwas berieben, sonst noch sehr gut erhalten, 49 seiten mit zahlreichen zum teil einfarbigen ganzseitigen abbildungen. format 29 x 24 cm. Morell, Wolfgang (illus…trator).

Verlag: Zürich, Scheidegger & Spiess. 2007
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
270 mm x 220 mm. 71 S. überw. Ill. OPp. Sprache: deutsch.
Verlag: Rolandseck, Stiftung Hans Arp u. Sophie Taeuber-Arp. 1993
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 175 S. mit zahlr. (überwieg. farb.) Abbildungen, farb. illustr. OKt. Einband u. Papierränder kaum sichtbar nachgedunkelt, sonst tadellos. EA. * Enthält eine Einführung u. mehrere Gedichte von Hans Arp. - Beiliegen 3 Zeitungsausschnitte zur Künstlerin u. dieser Ausstellung.
Verlag: Verlag Gerd Hatje,., Stuttgart, 1993
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
175 (1) Seiten, durchgehend illustriert, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag, 4°. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *(Buchhandelsausgabe.).

Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag Staatliche Kunstsammlungen Dresden Albertinum, Dresden 1991
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: good. Agnieszka Lulinska / Gabriele Männel (Hrsg.): Sophie Taeuber-Arp / Hans Arp. Besonderheiten eines Zweiklangs. Begleitband zur Ausstellung Albertinum Dresden 1991. Eigenverlag Staatliche Kunstsammlungen Dresden Albertinum, Dresden 1991. Broschur, Format 24 x 29 cm, 167 Seiten mit Illustrationen; ordentli…cher Zustand. Taeuber-Arp, Sophie; Arp, Hans (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stiftung Bahnhof Rolandseck 1989
- Softcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Verlag: Editions Rencontre, Genf 1970
- Hardcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLeinen m. OU. 127 S. mit vielen Abb. OLn., OU. Sprache: deutsch; Aus der Reihe Monographien Großer Schweizer Künstler, Kopfschnitt leicht stockfleckig, ansonsten GUTER ZUSTAND.Aus der Reihe Monographien Großer Schweizer Künstler Size: 22 x 20 Cm. 550 Gr.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bad Animal, Santa Cruz, CA, USABad Animal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 53,58
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Kehrer Verlag: 2002. Quarto. Hardcover without a dust jacket. First edition. Pictorial boards with mild rubbing. A lovely copy in near fine condition.