Suse duken (107 Ergebnisse)
Verlag: Hamburg: [2000]., Alfred Hahn, 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 25.32.Tsd., [16 S.], quer8°, HLn., mit farb. Illustrationen von Hedda Obermaier-Wenz. (HK25) Band.
Kunterbuntes Allerlei, ein lustiges Bilderbuch, Kinderbuch
Hedda Obermaier - Wenz / Suse Duken - Dingler
Verlag: Alfred Hahn KG Hamburg ca. 1960 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHln. 12 S. Abb. guter Zustand.

Verlag: S(chwager) & S(teinlein), ca. 1965. 1965
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Ausreichend. (12)S.fester Kt., farb.ill., 20,5x23cm, farb.ill.Okt, Verlagsnr. 661/4455 (Ecken + Kanten bestoßen, etwas gebogen) Am Rand ausgestanzt, jeweils ein Bild zum Märchen.
Verlag: Ohne Verlags- und Jahresangabe (um ) 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert, Gr.-8°, 16 nn. S. mit Bildern von hermann Fay. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. [KJB3] Die Geschichte eines Fuchs-Jungen. 800 gr.
Verlag: Verlag J. F. Schreiber
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,25
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Good condition. No date stated. German. Includes paper dolls. (childrens, picture book, paperdolls) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Verlag: Esslingen, Schreiber o. J. (1950er Jahre). 1950
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,80
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 8 Bll. mit vielen farbigen Abbildungen. Einband teils mit leichten Knickspuren, Kanten und insb. Rücken etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 4°, Illustrierte Original-Broschur.

- Hardcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,50
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch HC 427 18 Seiten ISBN 9783828960879.

Geschichten von Wichteln, Zwergen und Heinzelmännchen
Felicitas & Zemann, Georg & Duken-Dingler, Suse & Böck-Hartmann, Marianne Kuhn
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,86
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Sprache: Deutsch
Verlag: Eßlingen u Mnch Schreiber o J (um ) 1960
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOkarton. 4°. 8 nn Bl. Mit farb. Illustr. v. Marcel Marlier. -Rckn. fehlt, gelockert, Kinderkritzelei auf Innendeckel, etw. gebräunt. Mit einem Negerlein. 209 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.F. Schreiber, Eßlingen
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1955 ?) - Softcoverband - gebräunt - Eintrag im Vorsatz.
Verlag: Ohne Ort, o. Verlag, (o. Jahr (ca.).) 1970
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,06
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch Mit Illustrationen u. Bildern von Lotte Oldenburg-Wittig. 17 unnummerierte Blätter. Groß-8; Illustrierter Originalhalbleinen. Buchblock teilweise gelöst, sonst guter u. sauberer Zustand.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,03
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,68
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut bis sehr gut. Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: VHT Verlagshaus Thüringen 1996
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,09
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Verlagshaus Erfurt - 1. Auf. 1996 : Susanne Flachmann - gb EZ-YY1X-KJ2U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: ohne Angaben
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,40
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGroß-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. um 15 Seiten, durchgehend farbig bebildert von Anny Hoffmann, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Verlag: Hahns Verlag, Hamburg o.J.
- Hardcover
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,88
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Gut. 11. - 22. Tsd. n.p. Durchgehend farbig illustriert. Ecken bestoßen. Einband berieben. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Sprache: Deutsch
Verlag: JFS 1831 undat. 1831
- Hardcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb26 cm, Halbleinen. 15 S., überw. illustr.; Einband leicht berieben, Kanten kleine Druckstellen, Kanten u. Ecken minimal berieben, Titel: Besitzername Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 37 Seiten. Gebunden. mit Bildern von Susanne Flachmann. gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
33.-35. Tsd. Quer -8°. 18 nn. S. OPappbd. Mit 9 farb. Bildern und weiteren einfarbigen Bildern. Verlagsnummer 9. Sehr gut erhalten.
Verlag: Schreiber Verlag Esslingen o.J.
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbganz süße Geschichte,guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: JFS, Serie E7, Nr. 1471. 1471
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, DeutschlandAntiquariat Roland Mayrhans
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb6 farbig illustrierte Blätter. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, W E L T B I T T E V O R B E S T E L L U N G E R F R A G E N ! N O SHIPPING TO THE UNITED STATES POSSIBLE!: Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung…stark reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 OBroschur-Querformat,bestossen.

Verlag: Verlag J. F. Schreiber, Esslingen am Neckar
- Softcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 15 nn. S. Originaler Kartoneinband. Mit zahlr. farb. Abb. JFS 1275. Einband mit geringen Knickspuren, Papier an den Rändern gering gebräunt. Schönes Exemplar.
Weitere BilderEi, wie schön!. Bilder von Gertrud Caspari. Verse von Adolf Holst u. Suse Duken-Dingler. Neubearb. von Hedda Obermaier-Wenz
Caspari, Gertrud, Adolf Holst und Suse Obermaier-Wenz Hedda (Mitwirkender) Duken-Dingler:
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hahn Dürfte aus der zweiten Hälfte der 1960er Jahre sein. 1960
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, DeutschlandSchuebula
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. (68. - 77. Tsd.). 12 unpaginierte Seiten mit Text ; quer-8 Mit den sogenannten unzerreissbaren Pappseiten. Einbandecken ein wenig angestossen und der hintere Deckel etwas druckstellig. Ansonsten in sauberer Erhaltung. Trotz dieser genannten Mängel in einem durchaus noch recht guten Erhaltungszustand. Bitte… keine Kreditkartenzahlung oder Pay-Pal bei diesem Buch auch Versand nur innerhalb Deutschlands, kein Versand ins Ausland! F3/274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Verlag: Pestalozzi
- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Schönes Bilderbuch aus den 50er Jahren,32 Seiten,Onkel Tatu ist Kaufmann und unternimmt mit den KIndern Evi,Dorle und Hannes an Hand der Herkunftsländern seiner Waren eine Weltreise.Außen etwas bestoßen,innen vergilbt,insgesamt guter Zustand (2). Lotte Oldenburg-Wittig (illustrator).

Verlag: Hamburg, Alfred Hahn's Verlag 1960
- Hardcover
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb78. bis 89 Tsd., Gr. 8° quer. 12 S., (kartonierte Blätter) m. Bildern von Gertrud Caspari. Original-Halbleinen (ordentlicher Zustand).

WIR KAUFEN EIN. Einsteck-Bilderbuch mit 20 (v. 60?) Steckfiguren.
Duken-Dingler, Suse (Text) / Oldenburg-Wittig, Lotte (Bilder)
Verlag: Esslingen Schreiber um 1958
- Hardcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustr. Halbleinen. 0. qu.4°. Illustr. Halbleinen. - Vorsatzblätter erneuert. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Esslingen am Neckar u. München: Verlag Schreiber
- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 16 S., lll. Gebraucht. Einband berieben, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Schreiber verlag Esslingen Sammlung Ringelreihen o.J. ca.50/60er Jahre
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAußen etwas bestoßen,Buchrücken mit Tesastreifen nachgeklebt,innen Buchblock mit Tesastreifen neu befestigt,etwas fingerfleckig,sonst guter Zustand.