Sures bernd (13 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,48
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,96
EUR 8,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Broschur. Zustand: Sehr gut. 1... 262 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband leicht berieben, Ecken leicht berieben, Papier in sehr gutem Zustand. B02-03-03D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 486.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,65
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 235 Seiten : Unterer Schnitt markiert, fast wie neu DE-80-03 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.

- Hardcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 41,49
EUR 37,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: new.

- Hardcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,92
EUR 47,42 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 40,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschiert. Zustand: Wie neu. 199 Seiten : Neuwertig B10-03-01E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,43
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 101,34
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 96,66
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 540 pages. 10.00x7.00x10.00 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Nature Switzerland, Springer Nature Switzerland 2025
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,49
EUR 67,23 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This open access volume is the first to provide a comprehensive overview of the ecological and environmental characteristics of marine and freshwater parasites. In three clearly organized sections, world-leading authors present the current state of our know…ledge as well as the future trends for their respective fields in aquatic parasitology.First, the basic life cycle strategies of the various major groups of aquatic parasites are presented, including protists, myxozoa, aquatic fungi, helminths, and arthropods. Subsequent chapters explore the ecological implications of aquatic parasites covering topics such as biodiversity, evolution, community structures, behavior, and conservation - to name a few. In addition, important developments in research are presented, such as the use of different molecular tools and eDNA in aquatic parasitology. The final section is devoted to the new field of environmental parasitology, where readers will find contributions on biological markers, invasive species, and bioindicators of environmental pollution, among others. Due attention is also given to zoonoses, aquaculture, and the effects of climate change on aquatic parasites.All chapters include original high-quality illustrations and never-before-seen photographs which complement the diverse aspects of aquatic parasitology described. Thus, this book is a must for every parasitologist and ecologist.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 35,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 187 Seiten; 2009. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.