Verlag: Weimar: Verlag der Goethe - Gesellschaft, 1908., 1908
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 26 Seiten mit Faksimile-Proben. Grüne Original - Broschur ohne Titelaufdruck. 20,5 x 17 cm. Am Außensteg Feuchtigkeitsspuren. Angestaubt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02690-1049.
Verlag: Verlag der Goethe-Gesellschaft Weimar, 1908
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 11,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Green cloth folder containing 26 page text volume, and fasimile volume. Looks as though first one has been cut out. But no page numbers or index. Green paper covers to the booklets. Front cover of text volume is part detached. Gothic text. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Verlag: Weimar, 1908., 1908
Anbieter: Antiquariat Lorych, Berlin, Deutschland
EUR 12,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr. 8°. 26 S. u. ca 30 S. Faks. OLn. im Schuber.
Verlag: Verlag der Goethe-Gesellschaft Weimar,, 1908
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 18. 2 Hefte. 26 + ca. 40 Seiten. OBrosch. In Original-Mappe. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar, Vg. der Goethe-Gesellschaft 1908 (= Schriften der Goethe-Gesellschaft zu Weimar, 23)., 1908
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Deutschland
26; 44 S., 2 OBroschüren in OLeinenmappe, Gr-8° (mehrf. gestempelt & handschr. Notizen) 400 gr. Buch.
Verlag: Weimar, Verlag der Goethe-Gesellschaft, 1908, 1908
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2 broschierte Hefte in dunkelgrüner OFlügelmappe mit goldgeprägter Deckelvignette, je ca. 21 x 18 cm, Begleitheft: 26 S. / Faksimile-Heft: unpaginiert (ca. 50 S.), insgesamt altersgemäß gut erhalten: Mappe etwas berieben und bestoßen sowie leicht unsauber, Hefte jeweils etwas lichtrandig, Einband des Faksimilehefts großflächiger getönt, außerdem wurde in diesem Heft das erste Blatt herausgetrennt!, Buchblöcke sonst aber beide bis auf alterstypische Seitentönung tadellos---Literaturwissenschaften. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar : Goethe-Gesellschaft, 1908
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Mappe. Zustand: Gut. 26 S. : 22 Bl. Faks. ; 21 cm Zustand: Leinenbezogene Mappe (berieben), ExLibris, Antiquariatsmarke. Zwei Broschuren in Mappe, Frakturschrift --- Inhalt: Broschur 1 mit Erläuterungen, Broschur 2 mit Faksimiledruck der Handschrift PAO2-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar Verlag der Goethe-Gesellschaft, 1908
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Deutschland
8° Oktav Ln. Ln. 26 S. + NN. Die erste Weimarer Gedichtsammlung in Facsimile-Wiedergabe. Schriften der Goethe-Gesellschaft. Im Auftrage des Vorstandes herausgegeben von Bernhard Suphan und Erich Schmidt. 23. Band. Mit s/w Abb. im Textband und mit s/w Reproduktionen von Schriftstücken im Faksimileband. Mit Mappe. Die Kapitale der Mappe sind bestoßen. Die Ecken sind etwas berieben. Die Klappen der Mappe sind teilweise innen oberflächlich etwas eingerissen. Die Einbanddecken des Textheftes sind an den Rändern und am Rücken lichtrandig. Das Papier des Textheftes ist an den Rändern etwas nachgedunkelt. Der Einband des Faksimilebandes ist etwas fleckig. Die Kopfecke des Vorderdeckels des Faksimilebandes ist etwas knickspurig. Sonst gutes Exemplar. sehr guter Zustand L 3.5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar : Goethe-Gesellschaft, 1908
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Zustand: Gut. 26 S. : 22 Bl. Faks. Status nach VGG: vergriffen / im Faksimileheft wurde das Deckblatt entfernt 200656274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 2 Hefte in dunkelgrüner Flügelmappe mit Goldprägung (Begleitheft und Faksimilesheft).