Sprache: Katalanisch
Verlag: CCCB, Institut d'Edicions de la Diputació de Barcelona, 2001, 272 pp., 2001
ISBN 10: 8477947619 ISBN 13: 9788477947615
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Softcover with flaps, large oblong format, minor traces of use, in (very) good condition. Text in Catalan. Richly illustrated in colour and black and white. Please see description or ask for photos.
Sprache: Spanisch
Verlag: Fundación Colección Thyssen-Bornemisza., 2001
ISBN 10: 8488474806 ISBN 13: 9788488474803
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro es el catálogo oficial de la exposición celebrada en el Museo Thyssen-Bornemisza de Madrid en el año 2001. La obra explora la visión artística de Giovanni Antonio Canal, conocido como Canaletto, quien a través de sus cuadros logró convertir a Venecia en un icono simbólico que perdura hasta la actualidad, alternando representaciones de festividades civiles y religiosas con la vida cotidiana de la metrópolis del Adriático.El volumen cuenta con una profusa ilustración de fotografías a color de las obras artísticas y textos especializados a cargo de expertos como Darío Succi, Annalia Delneri y André Corboz. Es una pieza fundamental para los amantes del arte italiano y la historia de la pintura de vistas o 'vedute'. EAN: 9788488474803 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Canaletto: una Venecia imaginaria Autor: André Corboz| Annalia Delneri| Darío Succi Editorial: Fundación Colección Thyssen-Bornemisza Idioma: es-ES Páginas: 282 Formato: tapa blanda.
Verlag: Lions Club Montagnana Eigenverlag, 2002
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 91 Seiten, überwiegend illustriert s/w, Zustand: sehr gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Sprache: italienisch. 408 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412 30 cm, Klappbroschur, illustrierter Einband, kartoniert.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Galleria Salamon, 1992
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: fine. BROCHE TRES BON ETAT PIED ET COIFFE TRES TRES LEGEREMENT FROTTER.
Verlag: Vianello Libri, 1984
Anbieter: Librakons Rare Books and Collectibles, Istanbul, Türkei
Soft cover. Zustand: Fine. The slipcase is a little worn out. Other than the binding and the book are in excellent condition.
Zustand: Good. Original giltlettered cloth, dust jacket, illustrations in colour and b/w.
Pictorial wrappers, as new. Paris, G. Sarti Antiques, 2000. Oblong 4to. 52 pp. With 15 color plates and 10 figures in black & white. Text in French. Catalogue from the exhibition at Sarti's Parisian gallery with 15 works by Carlevarijs, Albotto, Guardi, Giovanni Migliara, Zanin, Gabriele Bella, and Master of la Fondation Langmatt.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: very good. Coins élimés, contenu en bon état. Expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
. . . 1 Vol. . 238 pp. Folio. Tela Editorial con cubiertas. . Buen estado de conservación. Texto en francés. .
Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni Bertoncello - E. Tedeschi, Venezia, 1986
Anbieter: Somerset Books, Glastonbury, Vereinigtes Königreich
EUR 35,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. VG / Good Text in Italian. Colour and b/w illustrations. Gilt titles to spine and upper cover on dark blue cloth boards Unclipped pictorial d/j has some wear to cover edges and a couple of minor tears. No inscriptions. Not ex-library.
Anbieter: Papier Mouvant, Houilles, Frankreich
Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. 238 pages : illustrations en noir et en couleurs ; 25,7 x 29,7 x 2,6 cm || Texte français.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 52,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: Milano : Electa,, 1993
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
358 S. : zahlr. Illustr. 4°. Orig.-Kart. (gut erhalten).
Verlag: Cassa di Risparmio di Gorizia, 1989
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Vianello Libri, 1984
Anbieter: Librakons Rare Books and Collectibles, Istanbul, Türkei
Soft cover. Zustand: Very Good. b/w planches 16 x 24 cm. In Italian.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320074699: 1993. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - Jaquette en bon etat - . Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Verlag: Albrizzi Editore, VENEZIA, 1983
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. I ED. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e /o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Pagine non numerate.
Verlag: Mailand, Electa 1993., 1993
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Ausstellungskatalog: Belluno, Palazzo Crepadona, 15 maggio-22 agosto 1993. 4°. 358 S. m. zahlreichen, teilweise farb. Abb., OKart., minimale Lagerspuren. ISBN 8843545027.
Sprache: Italienisch
Verlag: Silvana Editoriale, Mailand, 1993
ISBN 10: 8836604226 ISBN 13: 9788836604227
Anbieter: Antiquariat Hieronymus, München, Deutschland
OLeinwand mit OUmschlag. Zustand: Sehr gut. Sehr gut. 4° (30-35 cm). 238 S. OLeinwand mit OUmschlag . Sehr gut erhalten. Durchgehend, meist farbig illustriert. Reisebericht des künstlerischen Abenteuers. Italien, Malerei, Venedig, Barock, Rokoko. 2400 Gramm.
Erscheinungsdatum: 1987
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Torino, Allemandi, 1987, 4to brossura editoriale con copertina illustrata a colori, pp. 106 completamente illustrato. Catalogo della Mostra. In stato di nuovo.
Zustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: Mondadori Electa; Milano,, 1994
ISBN 10: 8843549693 ISBN 13: 9788843549696
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
OKarton, Broschiert. 300 Seiten Fast neuwertiges Exemplar. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1587.
333 S. mit zahlr., teils farb. Abb. sehr guter Zustand 8843549693 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 2000 Lex. 8° (25-30 cm), OKlappenkarton.
Verlag: Umberto Allemandi editore, Torino, 1987
Anbieter: LIBRERIA ANTIQUARIA PIEMONTESE, TORINO, TO, Italien
False (illustrator). In 4° (31 x 21,5). Pp. 106, (2). Numerose illustrazioni in bianco e nero nel testo. Ottimo esemplare in legatura editoriale tutta tela rigida con sovracoperta illustrata. Ottimo studio monografico su Marieschi, ancor oggi autorevole.
Anbieter: Thomas Heneage Art Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 41,17
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb329pp with 130 colour and 249 monochrome plates. Cloth 30x21.5cms. ISBN: 8842201944. Well-illustrated and informative catalogue. Text in Italian.
Sprache: Italienisch
Verlag: Editoriale Giorgio Mondadori, 2025
ISBN 10: 8837424531 ISBN 13: 9788837424534
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Arcueil, Ed. Anthèse, 1995. In-4, rel. éd. pleine toile beige sous jaquette ill. en coul., 238 pp., très nb. reprod. en n/b. et en coul. dont beaucoup à pleine pp., ouvrages cités in fine. /91A Jaquette un brin salie, très bon ex. par ailleurs.