Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 430 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: 3.Aufl. Musikverl.,, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. (Farb.)Ill.: Rudolf Schultz-Debowski. (23)S., 27cm, farb.ill.OPp (Fehlstelle am Rücken, Ecken stark bestoßen, begriffen) Sprache: Deutsch.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Deutschland
PB. Zustand: Wie neu. 461 S. ; 19 cm .1 x fein gelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393 Vollst. dt. Taschenbuchausg., dt. Erstausg.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Augsburg : Weltbild
ISBN 10: 3828995209 ISBN 13: 9783828995208
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2019
ISBN 10: 3499000792 ISBN 13: 9783499000799
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Breitklappenbroschur. Zustand: Befriedigend. Deutsche Erstausgabe. 399 Seiten ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.315 ISBN 9783499000799 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Zustand: Very Good. Very Good condition. German. (childrens, songbook) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Dt. Erstausg., 1. Aufl. 381 S. ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, stärkere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FZWW2-4014 ISBN 9783442742530 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Berlin, Musikverlag VEB Lied der Zeit, 1971
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Lesespuren an Einband und Rücken Block fleckig 24 Deutsch 450g.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
perfect. Zustand: Sehr gut. 352 Seiten; B2915-119 3961610088 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin, Lied der Zeit, 1971
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Gr.8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben und fleckig Ecken und Kanten bestoßen 24 Deutsch 450g.
Verlag: Berlin, Musikverlag VEB Lied der Zeit, 1968
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag kleinere Lesespuren an Einband und Rücken Block sauber und fest ohne Einträge Vorsätze bemalt 24 Deutsch 450g.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Lied der Zeit Musikverlag Berlin 1. Auflage , Ca.1970, Jahr unbekannt, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
25 S. Abb. Hkart guter Zustand.
Verlag: Pössneck : Verlag für Lehrmittel
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 34 Seiten : zahlreiche Illustrationen (farbige) ; 27 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 4.80 * Sachgebiet: Kinder- und Jugendliteratur Im Wald umherzustreifen macht Spaß, ist gesund, und außerdem gibt es viel zu entdecken. Die Sonne malt lustige Kringel auf den Waldboden. Ameisen eilen geschäftig hin und her. Wenn ihr euch still verhaltet, könnt ihr hören, wie es geheimnisvoll knistert und raschelt. Wer von euch möchte nicht auch gern wissen, von welchem Nadelbaum die Zapfen stammen, die ihr aufgesammelt habt? Und wie mögen wohl die zarten Gräser heißen, die euch noch im Winter in einem bunten Trockenstrauß erfreuen? Was ist das für ein Vogel, der immerfort ?pink, pink, pink" ruft? In diesem Buch erfahrt ihr einiges über Tiere und Pflanzen. Herr Fuchs und Frau Elster, die bekannten Bewohner des Fernsehmärchenwaldes, helfen euch dabei. gutes Exemplar, Einband leicht berieben, ein kleiner Aufkleber unten am Buchrücken * Verlag: Pössneck : Verlag für Lehrmittel * Bindung: Pappeinband.
Verlag: Berlin Lied d Zeit, 1971
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
geb.Papp. 1. 1.Auflage. 8° 12 Bl. geb.Papp. Ecken vom Einband abgegriffen und fleckig. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Verlag für Lehrmittel, 1974
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Pappe. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 30 Deutsch 450g.
Verlag: Musikverlag, Berlin, 1971
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Ingeborg Frost (illustrator). 1.Auflage. Ein musikalisches Kinderbuch. Liedtexte Walter Krumbach, Musik Wolfgang Richter Nationalpreisträger,unpag., Ecken bestoßen, ansonsten gut erhalten, stellenweise etwas fingerfleckig.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 389830390X ISBN 13: 9783898303903
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 389830390X ISBN 13: 9783898303903
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.