Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 10,48
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: E. Th. Jacob in Erlangen 1901, 1901
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 43 S. guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Prentice Hall Ptr, Lebanon, Indiana, U.S.A., 1997
ISBN 10: 0135695007 ISBN 13: 9780135695005
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 8,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. First Edition. 8vo. Cd-rom included. Light wear to edges. Numbers in ink to lower edge of rear cover. Book.
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 348 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Institut Finanzen und Steuern, 1954
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 2. Aufl. 140 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 256 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Englisch
Verlag: SAGE Publications, Inc (edition Third), 2015
ISBN 10: 1483349772 ISBN 13: 9781483349770
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Fair. Third. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 140 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 31 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Hentrich 1991 0, 1991
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 25. September 1991. 88 S., dazu zahlr. Abb. auf Pergamenttafeln, OBroschur, 8°. Mit komplettem Stückabdruck. Weit. Texte u.a.: Mozart - Briefe, Satiren, Gedichte. Mozart in Berlin. Weit. Stückabdruck: Mozart und Salieri - Eine kleine Tragödie (Puschkin). Sehr gutes Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Verlag K.G. Lutz, 1903
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe Pappband 223 S. +Tafeln d: Einband leicht berieben, am Rücken etwas entfärbt, der Textteil leicht gebräunt/ Mit 64 Tafeln im Farbendruck und 37 Textabbildungen. J. Sturms Flora von Deutschland 11. Schriften des Deutschen Lehrer-Vereins für Naturkunde XIII. Band - J. Sturms Flora von Deutschland in Abbildungen nach der Natur. Zweite umgearbeitete Auflage, 1.Abteilung. Phanerogamen. Herausgegeben von Dr. K.G. Lutz Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195 12°, 14,8 x 10,5 cm, Hardcover in Leinwand, Einband mit Jugendstilgestaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 139 S. B590-57 9783812236065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Verlag: Kok, 1991
ISBN 10: 9024268281 ISBN 13: 9789024268283
Anbieter: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, Kanada
Soft cover. Zustand: As New. 137 pagina's. Seven artikels bij verschillende auteurs.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Wie neu. 1982. 345 S., 31 meist zweifarb. Abb., 59 Tab., flex. kart. Die für Klinik und Praxis relevanten Untersuchungstechniken, Klinik und Therapie, Hilfestellung bei der differentialdiagnostischen Bewertung klin. Symptome sowie Indikatoren, Möglichkeiten und Risiken der operativen Behandlung werden in der bewährten übe Sprache: Deutsch.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 5,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie neu. 1982. 345 S., 31 meist zweifarb. Abb., 59 Tab., flex. kart. Die für Klinik und Praxis relevanten Untersuchungstechniken, Klinik und Therapie, Hilfestellung bei der differentialdiagnostischen Bewertung klin. Symptome sowie Indikatoren, Möglichkeiten und Risiken der operativen Behandlung werden in der bewährten übe Sprache: Deutsch.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Englisch
Verlag: Extraplatt Musikproduktion/ Nabel, 1989
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Audio CD. Zustand: Wie neu. 1 CD. Disc im neuwertigen Zustand. Case im sehr guten Zustand, lediglich Cover minimal stumpf/ berieben. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Very Good. Very Good condition. (trains, railways, reference) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Verlag: Stuttgart, Verlag K.G. Lutz, 1904
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Deutschland
Zweite, umgearbeitete Auflage. 288 Seiten, 64 Tafeln mit farbigen Abb. (Chromolithos) Hier apart aus Sturms "Flora von Deutschland" Bd. 12 komplett mit den 64 Tafeln in Farbe und 35 Abb. im Text. Sprache: Deutsch [Flora, Pflanzen, Botanik, Efeu,Sanikel, Mannstreu, Wasserschierling, Sichelmöhre, Giersch, Kümmel, Bibernelle, Wasserfenchel, Hundspetersilie, Sesel, Brennsaat, Kümmelblatt, Dill, Angelika, Hirschwurz, Möhre, Ackerklette, Kälberkropf, Moschuskraut, Waldmeister, Labkraut, Baldrian, Waldrapunzel, Glockenblume, Zaunrübe] Kl.-8°, 10 x 15 cm, Leineneinband, Kanten etwas berieben, geringe Papierbräunung, sonst von guter fester Erhaltung.
Verlag: Stuttgart, Verlag K.G. Lutz, 1905
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Deutschland
Zweite, umgearbeitete Auflage. 224 Seiten, 64 Tafeln mit farbigen Abb. (Chromolithos) Hier apart aus Sturms "Flora von Deutschland" Bd.13 komplett mit den 64 Tafeln in Farbe und 25 Abb. im Text. Sprache: Deutsch [Flora, Pflanzen, Botanik, Hirtenstab, Skabiose, Wasserdosten, Alpendosten, Aster, Massliebchen, Franzosenkraut, Goldrute, Alant, Zweizahn, Ruhrkraut, Beifuss, Edelgarbe, Kamille, Wucherblume, Alpenlatich, Huflattich, Pestwurz, Arnika, Jakobskraut, Heidnisch-Wundkraut] Kl.-8°, 10 x 15 cm, Leineneinband, geringe Papierbräunung (Textseiten), sonst von guter fester Erhaltung.
Verlag: Stuttgart, Verlag K.G. Lutz, 1902
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Deutschland
Zweite, umgearbeitete Auflage. 224 Seiten, 64 Tafeln mit farbigen Abb. (Chromolithos) Hier apart aus Sturms "Flroa von Deutschland" Bd. 7 komplett mit den 64 Tafeln in Farbe und 26 Abb. im Text. Sprache: Deutsch [Flora, Pflanzen, Botanik, Wolfsmilch, Wasserstern, Massholder, Pimpernuss,Krähenbeere, Stechpalme, Wolfsmilch, Wasserstern, Spatzenzunge, Kellerhals, Sanddorn, Tripmadam, Hauslauch, Johannisbeere, Goldmilzkraut, Geranium, Kreuzblume, Himmelsschlüssel] Kl.-8°, 10 x 15 cm, Leineneinband, Kanten gering bestoßen, geringe Papierbräunung, sonst von guter fester Erhaltung.
Verlag: Stuttgart, Verlag K.G. Lutz, 1903
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Deutschland
Zweite, umgearbeitete Auflage. 223 Seiten, 64 Tafeln mit farbigen Abb. (Chromolithos) Hier apart aus Sturms "Flora von Deutschland" Bd. 11 komplett mit den 64 Tafeln in Farbe und 37 Abb. im Text. Sprache: Deutsch [Flora, Pflanzen, Botanik, Vergissmeinnicht, Katzenminze, Hanfnessel, Wald-Ziest, Gelbe Salbei, Bohnenkraut, Kalaminthe, Goldnessel, Herzgespann, Brauner Dosten, Wegerich] Kl.-8°, 10 x 15 cm, Leineneinband, Kanten gering bestoßen, geringe Papierbräunung, sonst von guter fester Erhaltung.
Verlag: K.G. Lutz, Stuttgart 1904,, 1904
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln, kl, 8?, 191s 64 Tafeln., in gutem Zustand, [AZC4,3] Deu 400g.
Verlag: .G. Lutz, Stuttgart 1903,, 1903
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, kl, 8?, 223s, + 64 Tafeln, in gutem Zustand, [AZC4,3]., Deu 400g.