Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelCheckliste Gefässsystem - Hypertonie : 78 Tabellen / Alexander Sturm ; Jürgen Christoph Reidemeister Person(en)Sturm, Alexander (Verfasser) Reidemeister, Jürgen Christoph (Verfasser) Ausgabe2., neubearb. Aufl. VerlagStuttgart ; New York : Thieme Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1988 Umfang/FormatXIV, 348 S. : Ill. ; 19 cm Frühere/spätere TitelAb 3. Aufl. u.d.T.:: Checkliste Angiologie, Hypertonie und Hypotonie ISBN/Einband/Preis978-3-13-617802-7 kart. : DM 36.00 3-13-617802-5 kart. : DM 36.00 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenChecklisten der aktuellen Medizin SchlagwörterBlutgefäßsystem Hypertonie Sachgruppe(n)33 Medizin In deutscher Sprache. 350 pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 348 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 430 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin; S. Calvary & Co., 1899
Leinen. Zustand: Befriedigend. Erster Band. 258 S. Insgesamt leicht verzogen. Einband leicht fleckig und mit leichten Rand- und Kantenläsuren. Besitzvermerk. Auf einigen Seiten dezente Anstreichungen am Rand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,61
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Paris, Gauthier-Villars, 1875.,, 1875
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
XII, 308 S. Orig.-Halbleder. Außengelenk angebrochen. Sprache: Deutsch.
Verlag: Ed. Gauthier-Villars - Paris 1868, 1868
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Gauthier-Villars - Paris 1868, 1 volume in-8, broché, 435 pages Etat moyen, couverture reconditionnée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Gauthiers-Villars, 8e edition 1884., 1884
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Gr.-8°, 22 x 14 cm. Reliure d'origine en demi-cuir avec coins en cuir et titre du dos en relief à l'or. Les coins et les bords sont légèrement grattés. IX, 622 pages. Signature à l'encre ancienne sur la garde ( M. O. Zimmermann, Danzig 1886 ). Sinon propre et en bon état intérieur et extérieur. --- Originaler Halblederband mit Lederecken und goldgeprägtem Rückentitel. Ecken und Kanten sind leicht beschabt. IX, 622 Seiten. Namenszug in alter Tinte auf dem Vorsatz ( M. O. Zimmermann, Danzig 1886 ). Ansonsten außen und innen sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Mathe.
Verlag: 3 durchgesehene und verbesserte Aufl Paris: Gauthier-Villars, 1875
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
XII, 441 S., zahlr. Abb., Leder gebunden, Normalformat. Einband stark berieben und an den Rändern etwas bestoßen. Papier stockfleckig. In französischer Sprache.
Verlag: S. Calvary & Co, Berlin, 1899
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 22cm IX.; 258. Gewebe (RotBraun). Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Es gibt geringe blaue, überwiegend Unterstreichungen auf max. 10 Seiten; Seite 7 bis 10 nur in einem kleinen Bereich des unteren Seitenrandes gering fleckig; Klammern min. ! rostspurig; Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: S. Calvary & Co, Berlin, 1900
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 22cm XXIII. Gewebe (RotBraun). Zustand: Gut gering gebräunt, Klammern haben geringe Rostspuren, sieht man nur vorne auf den ersten Seiten (Innen); Kleiner Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Ist etwas bestoßen-berieben; Hinterdeckel hat oben in der Mitte kleine Verfärbung / Erhellung im Leinen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Ed. Gauthier-Villars - Paris 1880, 1880
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Gauthier-Villars - Paris 1880, 1 volume in-8, relié, 620 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,98
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Gauthier-Villars;, 1880
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 622 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 800 6e edition, suivie de la Theorie elementaire des fonctions elliptiques;.
Sprache: Deutsch
Verlag: georg thieme verlag, stuttgart, 1988
ISBN 10: 3136178025 ISBN 13: 9783136178027
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 2. neubearbeitete auflage. oktav orig. farb. broschur. sehr gutes exemplar. 347 seiten, taschenbuchausgabe aus der reihe: "checklisten der aktuellen medizin"; mit 49 meist zweifarbigen abbildungen und 78 tabellen; geringe leserillen, besitzername auf vortitel.
EUR 41,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbEinband - fest (Hardcover). Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Neue Zürcher Zeitung NZZ Libro, 2007
ISBN 10: 3038232807 ISBN 13: 9783038232803
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2007. Die Schweizerische Nationalbank 1907-2007 [Gebundene Ausgabe] Werner Abegg (Autor), Ernst Baltensperger (Autor), Peter Bernholz (Autor), Urs W Birchler (Autor), Guido Boller (Autor), Michael Bordo (Autor), Cristina Borsani (Autor), Roberto Cippà (Autor), Vincent Crettol (Autor), Sophie M Faber (Autor), Robert Fluri (Autor), Marvin Goodfriend (Autor), Daniel Heller (Autor), Martin Hellwig (Autor), Werner Hermann (Autor), Daniel Hübscher (Autor), Karl Hug (Autor), James James (Autor), Jean P Jetzer (Autor), Thomas J Jordan (Autor), Peter B Kenen (Autor), Hans Ch Kesselring (Autor), Peter Klauser (Autor), Anne Kleinewefers Lehner (Autor), Hans Kuhn (Autor), Guy Maradan (Autor), Frederic S Mishkin (Autor), Dewet Moser (Autor), Manfred J Neumann (Autor), Michel Peytrignet (Autor), Eveline Ruoss (Autor), Umberto Schwarz (Autor), Thomas Stucki (Autor), Andy Sturm (Autor), Alexander K Swoboda (Autor), William R White (Autor), Thomas Wiedmer (Autor), Mathias Zurlinden (Autor) In deutscher Sprache. 866 pages. 25 x 16 x 4,6 cm.
EUR 32,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 32,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 34,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the origina.
Sprache: Französisch
Verlag: Gauthiers-Villars, Paris, 1887
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
2 Bände,. 550 S. - 648 S., Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1600 8°, marmoriertes Halbleinen der Zeit mit Rückentitel, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Stempel auf Titel, Papier leicht gebräunt, Einbände leicht berieben und bestoßen, leichte Rückstände vom Rückenschild, Außengelenke gering angeplatzt, insgesamt gute und innen saubere Exemplare,
Verlag: Gauthier-Villars et Fils, Paris, 1895
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
2 vols. Green half cloth hardcovers. xxxii,564 pp. & x,658 pp.; 22x14 cm. Text in French / Français. - (covers slightly soiled, paper browned, some spots/ foxing) Although very good, see picture 1800g.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 384 Seiten; schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BU6693 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 43,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Gauthier-Villars, Paris, 1883
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein historisches Lehrbuch über Mechanik, das an der École Polytechnique genutzt wurde. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-519-6/8-00545934 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 658.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2018, 2018
ISBN 10: 0274801051 ISBN 13: 9780274801053
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2018, 2018
ISBN 10: 0274789655 ISBN 13: 9780274789658
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Verlag: Gauthier-Villars et Cie., Paris., 1877
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Halbleder. Cinquieme Edition, Revue et Corrigee. Tome second. 435S. Vorderer oberer Rücken 5cm eingerissen, Kanten berieben, privater Namensstempel auf Vorsatz. Size: 8°.