Verlag: BLV-Verlag, München Wien Zürich, 1983
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-405-12763-7 127 S 19x12,5cm, Taschenbuch, Leinenstruktur, zahlr. Farbfotos und Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Fine.
Zustand: very good. Beyer, Constantin (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien ; Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft, 1984
ISBN 10: 3405130395 ISBN 13: 9783405130398
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 2., überarb. Aufl. 127 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 19 cm Kanten etwas berieben / bestossen, starker Rauchgeruch, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-52214 ISBN 3405130395 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.
Verlag: Pirna. Kuratorium Altstadt Pirna e.V., 2009
ISBN 10: 3000266712 ISBN 13: 9783000266713
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 123 S. Kartoniert. Seitenränder leicht nachgedunkelt. Gutes Exemplar. Mit Abbildungen. [K 235].
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 31,04
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 256 pages. 9.22x6.14x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien ; Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft, 1983
ISBN 10: 3405127637 ISBN 13: 9783405127633
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 127 Seiten; 48445x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 48,51
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 256 pages. 9.22x6.14x1.00 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: München - Wien - Zürich, BLV, 1983
ISBN 10: 3405127637 ISBN 13: 9783405127633
Zustand: Sehr gut. [1. Aufl.] 18 cm. 127 S. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Taschenbuch (Softcover). Tadelloses gepflegtes Exemplar. BLV Garten- und Blumenpraxis ;.316.
Sprache: Deutsch
Verlag: München - Wien - Zürich, BLV, 1988
ISBN 10: 3405130395 ISBN 13: 9783405130398
Zustand: Sehr gut. 3., durchgesehene Aufl. 18 cm. 127 S. Mit zahlr. farbigen Abbildungen, farb. Pflanzplänen u. Strichzeichnungen. Taschenbuch (Softcover). Tadelloses gepflegtes Exemplar. BLV Garten- und Blumenpraxis ; 316.
Sprache: Deutsch
Verlag: München - Wien - Zürich, BLV, 1983
ISBN 10: 3405127637 ISBN 13: 9783405127633
Zustand: Sehr gut. 3., durchgesehene Aufl. 18 cm. 127 S. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Taschenbuch (Softcover). Rücken gedunkelt, sonst tadelloses Exemplar. BLV Garten- und Blumenpraxis ; 316.
Sprache: Deutsch
Verlag: Petersberg : Imhof, 1998
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 158 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Elisabeth Schwarm-Tomisch, Steinmetze und Bildhauer in Pirna. Zur älteren Generation der städtischen Steinmetze und Bildhauer -- Albrecht Sturm, Dohnaische Straße 41: ein Pirnaer Kaufmannshaus aus dem Jahre 1776. Mit einem Blick auf Pirnaer Baugewerke gegen Ende des Zunftwesens -- Hugo Jensch, Zur Industriegeschichte Pirnas. Versuch eines Überblicks -- Anke John, Verschwundene Uhren und Zifferblätter am Pirnaer Rathaus -- Rene Misterek, Zuversicht und Heiterkeit behielten die Oberhand. Zum Wirken Karl Grumpelts im Stadtmuseum Pirna -- Albrecht Sturm, Karl Grumpelt zum Gedenken. Einige Gedanken über sein Wirken -- Andre Hartmann, Pirna. Entdecken und Erhalten. Zum Pirnaer Fassadenwettbewerb 1997 -- Imke Günther, Lisbeths Haus -- Matthias Straube, Vereinsprojekt Mägdleinschule. Ein Zwischenbericht über den Bautenstand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 127 Seiten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 140,12
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 256 pages. 9.22x6.14x1.00 inches. In Stock.
Verlag: BID-Initiative, Pirna, 2007
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Heft. Zustand: Sehr gut. n/a. 21 x 11 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, SEHR GUTES EXEMPLAR---Mit 9 Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 15 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pirna, Evang.-Luth. Kirchgemeinde, 2005
ISBN 10: 3000169059 ISBN 13: 9783000169052
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. 239 Seiten. 33 cm. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1791.
Sprache: Deutsch
Verlag: München und andere: BLV-Verlagsgesellschaft (Reihe Garten- und Blumenpraxis Nr. 316), 1984
ISBN 10: 3405130395 ISBN 13: 9783405130398
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; 4. Auflage 1990, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BW5998 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Imhof 0, Petersberg
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 15x21cm Original-Karton Sehr gutes Exemplar.---Pirnaer Bildhauerschule, Bauhandwerke, Industriegeschichte, Rathausuhren, Mägdleinschule, Fassanenwettbewerb. Beiträge zur Stadt- und Regionalgeschichte, Baugeschichte und Denkmalpflege - Heft 2 - Herausgegeben vom Kuratorium Altstadt Pirna e.V. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 158 Seiten. nein.
Verlag: Imhof 0, Petersberg
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 15x21cm Original-Karton Sehr gutes Exemplar.---Pirnaer Bildhauerschule, Bauhandwerke, Industriegeschichte, Rathausuhren, Mägdleinschule, Fassanenwettbewerb. Beiträge zur Stadt- und Regionalgeschichte, Baugeschichte und Denkmalpflege - Heft 2 - Herausgegeben vom Kuratorium Altstadt Pirna e.V. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 158 Seiten. nein.
Verlag: Kuratorium Altstadt, Pirna, 2013
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. 20 x 13 cm Taschenbuch, mit Beilagen zum Thema, SEHR GUTES EXEMPLAR---Mit zahlreichen Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 127 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien ; Zürich : BLV, 1995
ISBN 10: 3405130395 ISBN 13: 9783405130398
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AM8629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 127 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DI1713 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 127 Seiten auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DI1153 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 127 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-199-4/8-00634406 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV-Verlagsgesellschaft, München, 1983
ISBN 10: 3405127637 ISBN 13: 9783405127633
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 127 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-427-5/8-00490536 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 127 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-265-5/8-00220857 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 127 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-137-6/8-00049348 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 171.
Verlag: Garden City, N.Y., Doubleday, 1971, 1970, 1971
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 120 pages illustrations (some color), portraits 31 cm ; OCLC: 108091 ; LC: D810.J4; Dewey: 940.531/5/055; B ; LCCN: 70-130885 ; grey cloth in photographic dustjacket ; "Surveys the art, literature, poetry and memorials inspired by a courageous young Jewish girl" ; Contents: Dedication / Otto Frank -- Preface / Henri van Praag -- 1. Historical background : Hitler's bid for power / Marc de Klijn, Henri van Praag -- The origin of the diary / Prof. Louis de Jong -- A child's voice / Prof. Jan Romein -- The handwriting of Ann Frank / Erhard W. Friess, Elisabeth Becker -- 2. The book that started a chain reaction : Ideas are dynamite / Henri van Praag -- The legends and art of Anne Frank / Prof. Henri F. Pommer -- Prefaces to the diary / Eleanor Roosevelt, Annie Romein-Verschoor, Daniel Rops, Albrecht Goes -- The story of the diary on the stage and on the screen / Henri van Praag -- Anne Frank in poetry -- Later reactions by contemporaries -- The Anne Frank Village founded by Père Pire -- 3. Unpublished writings by Anne Frank : The nightwatchman's family -- Renting the back room -- The seven characteristics of beauty -- The pool of perdition -- 4. Anne Frank and the youth of today : The diary as a challenge to education / Henri van Praag -- The diary's impact on the lives of young people -- Anne Frank and the post-war German youth / Henri van Praag -- Anne Frank and Japan after Hiroshima / Henri van Praag -- Anne Frank and the Israelian youth of today / M. Meelker-Van Tijn -- The diary in American schools / Henri van Praag -- 5. The Anne Frank house : The history of the house on the Prinsengracht / Anna G. Steenmeijer -- The Annex and its visitors -- The Anne Frank Foundation and the International Youth Center / Henri van Praag -- Facts and figures : Schools, havens, documentation centers, bibliography. ; G/G. Book.