Verlag: Reichsruf Hannover 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 46 S. guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Roma, De Luca Editore / Stuttgart, Forum-Verlag, 1981
ISBN 10: 3809110698 ISBN 13: 9783809110699
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, oversized 4to ca. 60 pp., fullpage plates exhibition catalogue; text in Italian and German; very good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatsgalerie der Bildenden Künste in Cheb, 1994
ISBN 10: 8085016265 ISBN 13: 9788085016260
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Sprachen: Deutsch und Teschechisch. 24 - Stunden - Versand auf Rechnung, schönes, sauberes, Exemplar, lediglich äußerlich minimale Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 68 S. 26,5 x 21,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herdt, 2007
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: (Roma): De Luca Editore / (Stuttgart): Forum-Verlag, (1981). (1981)., 1981
Anbieter: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, USA
Zustand: Fine. - Quarto [13-1/4 inches high by 9-1/2 inches wide], cloth in a dust wrapper. The book is housed in a silver-color paper covered slipcase. The spine of the slipcase is lightly spotted with its head creased. 344 pages. Illustrated with several folding color plates and numerous illustrations in black & white and color. Near fine. Catalog for an exhibition presented at the Museo nazionale di Castel Sant'Angelo, Rome from 18 June to 20 September 1981.The text is in Italian and German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cheb, Limpa Melnik im Auftrag der Staatsgalerie der bildenden Künste,, 1994
ISBN 10: 8085016265 ISBN 13: 9788085016260
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage / First edition. 68 S. inkl. Vorwort u. Anhang mit Biographie, u. mit s/w. u. farb. Abb. davon Fotos der Arbeiten auf Tafeln. Papier minimal randvergilbt. * Ausstellung in der Staatsgalerie der bildenden Künste in Cheb Festival Mitte Europa Juli-August 1994 - Otto Herbert Hajek (1927-2005) - geboren in Tschechien, abstrakter Maler, Graphiker, Bildhauer, Gestalter, Kunstprofessor. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Mittl.-4°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Minimale Gebrauchsspuren. Gut erhalten insges.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60147020: 2010. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 212 pages. Texte en anglais. Quelques rousseurs, tranches fanées. Annotations au crayon in texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Zustand: new.
Verlag: Herdt Verlag für Bildungsmedien Nackenheim,, 1999
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
30 x 21. 3. Auflage. 161 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Herdt Verlag für Bildungsmedien Nackenheim,, 1998
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
30 x 21. 2. Auflage. 168 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Herdt Verlag für Bildungsmedien Nackenheim,, 1996
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
30 x 21. 136 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, ohne Angaben, 2006
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 193 Seiten, schwarz-weiße und farbige Fotos, Lagerpläne, Risse, Lesebändchen, Inhaltsverzeichnis, Anzeigenteil am Ende des Buches, illustrierter Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Verlag: Kassel. ohne Verlag, o.J.
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
162 S. Leinen. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 47,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 356 pages. German language. 9.45x6.61x0.98 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2018
ISBN 10: 3658209143 ISBN 13: 9783658209148
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 14,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reichsruf-Verlag/Hannover, 1960
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
46 S., OKart., Lagerspuren, Umschlag angeschmutzt, etwas knittrig, (Schriftenreihe Heft 8). 35 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Springer Gabler,, 2018
ISBN 10: 3658187700 ISBN 13: 9783658187705
Anbieter: Latina Lavapies Antiquariat von Godin, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Gr.-8°. Mit 65 farb. u. 12 einfarb. Abb. XIII, 343 S. OPp. Aktuelle Ausgabe. (Neupr. 44,99 ).
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3898500772 ISBN 13: 9783898500777
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reichsruf-Verlag/Hannover, 1960
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
46 S., OKart., leichte agerspuren, (Schriftenreihe Heft 8). 36 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Förderkreis Ausstellung O. H. Hajek, 1981
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
kartoniert. Zustand: Gut. 95 S. : überwiegend Ill. ; 20 cm Einband leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 71,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 438 pages. German language. 9.45x6.61x1.10 inches. In Stock.
Verlag: HERDT-Verlag für Bildungsmedien, 2005
Anbieter: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Deutschland
Broschüre. Zustand: Ausreichend. 3. Auflage, 2005, Bibliotheksexemplar, anderes Cover * Einband: mehrere Beschädigungen * Seiten: einige Ecken geknickt.
Verlag: HERDT-Verlag für Bildungsmedien, 2005
Anbieter: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Deutschland
Broschüre. Zustand: Gut. 3. Auflage, 2005, Bibliotheksexemplar, anderes Cover * Einband: etwas abgerieben, Aufkleberrückstände, Rückseite mit Beschädigung * Seiten: einige Ecken geknickt.
Verlag: Roma / Stuttgart, De Luca Editore / Forum-Verlag, 1981 0, 1981
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Erstausgabe
Roma / Stuttgart, De Luca Editore / Forum-Verlag, 1981 First edition 4°. 344 Seiten. Softcover. Einband minimal berieben. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stulle, Layout-Setzerei, Stuttgart (1972)., 1972
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
geklammerte Broschur. Zustand: Sehr gut. 31 S. Hansjörg Stulle (19382019) war eine Koryphäe der Typografie und gründete 1964 die Layout-Setzerei Stulle in Stuttgart. Die Setzerei war in den 70er und 80er Jahren eine der wichtigsten Anlaufstellen für Grafikdesigner und Werbefachleute in Deutschland, wenn es um hochwertigen Schriftsatz, spezielle Schriftschnitte und ausgefallene typografische Lösungen ging. Circus Combinetti: Dies war eines der frühen und besonders experimentellen Musterbücher der Setzerei. Es diente wie auch das spätere, berühmtere Stulle-Buch (ca. 1985) nicht nur als reines Schriftmusterbuch, sondern als Werkzeugkasten für Gestalter. Der Titel spielt auf die spielerische, fast zirkusartige Kombinationsmöglichkeit von Schriften, Ornamenten und Satzanordnungen an, für die Stulle bekannt war. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden, 2018
ISBN 10: 3658187700 ISBN 13: 9783658187705
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die gesprochene und geschriebene Sprache eines Menschen enthält eine Fülle an Informationen über die dahinter liegende Persönlichkeit. Doch wie lassen sich aus diesen komplexen Informationen konkrete Erkenntnisse gewinnen Die PRECIRE®-Technologie basiert auf einem 'machine-learning'-Ansatz als eine Form der künstlichen Intelligenz und ist in der Lage, aus Sprachproben freier Rede sowie schriftlichen Formulierungen relevante psychologische Persönlichkeitsdimensionen zu ermitteln. Doch misst die Software tatsächlich das, was sie zu messen vorgibt Dieses Buch beleuchtet erstmalig die Möglichkeiten und Grenzen der computerbasierten Sprachanalyse aus verschiedenen Perspektiven. Im Mittelpunkt stehen dabei die momentan verfügbaren Validierungsstudien der PRECIRE®-Technologie. In fundierten Beiträgen bietet dieses Werk damit wertvolle Erkenntnisse aus den bislang vorhandenen Untersuchungen zu dieser ausgesprochen zukunftsträchtigen, aber auch emotional aufgeladenen Technologie.