Sprache: Englisch
Verlag: Westminster Press, 1967
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover with DJ. Pages are clean and unmarked. Covers like new. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows light edge wear with previous owner's name emboss stamped on front.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Westminster Press, 1967
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 187 pages. Ex-university library book; light wear, pages toned; a good solid binding. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Theology & Religion; Inventory No: 207887.
Sprache: Englisch
Verlag: Exposition Press, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 196 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Philosophical Library, 1961
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Philosophical Library, 1961. Octavo. Hardcover. Book is very good, previous owner name on flyleaf. Dust jacket is very good with shelfwear.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Verlag: Paul Parey Berlin 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 169 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit 159 (davon 29 farb.) Abb. nach Aufn. v. Werner Ernst u.a. 169 S. OPbd. - Gutes Expl. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Hueber, 1957., 1957
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
2., verb. A. 15, 377 S. OLwd. m. OU. - Gutes Expl. 1.
Sprache: Englisch
Verlag: Parey, Berlin, Hamburg, 1980, 1980
ISBN 10: 3489621328 ISBN 13: 9783489621324
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
169 S., 4°, mit 159 Abb. Davon 29 in Farbe, Oln., OS eingerissen, sonst gut + Zugabe: Military von Heinz von Opel, Taschenbuc gut.
Verlag: Edwards Brothers, Tulsa, Oklahoma, 1952
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Paperback. Zustand: Fair. Fair+ Paperback. Text contains underlining/marking. Covers show edge wear with some edge tears. Creases on spine. Book slightly shelf-cocked. Previous owner's name on end paper. Book has corner bump on top.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Göttingen, 1940
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 19 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Huber,, 1957
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, Ln., SU. 2., verbesserte Auflage. 370 S., SU etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Desch,, 1949
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° OHLn. 308 S. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Philosophical Library, 1961
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USA
Erstausgabe Signiert
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Philosophical Library, 1961. Octavo. Hardcover. Signed and inscribed on flyleaf. Book is very good with light spotting to page ends. Dust jacket is very good with shelf/edgewear and nicks.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Buckram. Rebound in yellow buckram. Ex-library. Boards are worn, rubbed and scuffed. Leaves are edge bumped and worn. 397 pages. 397 pp.
Verlag: Max Hueber, München, 1957
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
376 S., Ln. m. OU., 2. Aufl., 8° OU. mit Einrissen, leicht berieben. Bücher.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, gebunden mit Umschlag. Zustand: Gut. 169 Seiten, Schutzumschlag am unteren Rand mit größeren Einrissen, Buchblock sehr sauber und in gutem Zustand. A482g Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 751.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Max Hueber,, 1957
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, Leineneinband, SU. 2., verbesserte Auflage. 377 S., Etwas stockfleckig, Schutzumschlag etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hueber, 1957
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
21 cm, Ganzleinen. Zustand: Gut. 2., verb. Aufl. XIV, 377 S. Lese- und Lagerspuren, Besitzvermerk auf Titelblatt, ohne Schutzumschlag / Gutes Exemplar / Phil. A-Z 41121 Phil Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. n/a. Dieses Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Es zeigt minimale Gebrauchsspuren und wirkt insgesamt hervorragend gepflegt. Der Einband ist nahezu makellos, ohne nennenswerte Kratzer oder Abnutzung an den Ecken. Der Buchrücken ist stabil und frei von Lesefalten oder anderen Anzeichen von Abnutzung. Die Seiten sind sauber, ohne Risse, Flecken oder Vergilbungen, und erscheinen nahezu unberührt. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind scharf und ohne sichtbare Abnutzung. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, ist dieser ebenfalls in einem sehr guten Zustand, mit höchstens minimalen Spuren der Handhabung, wie kleinen Knicken, die kaum ins Auge fallen. Insgesamt präsentiert sich das Buch in einem Zustand, der es fast wie neu erscheinen lässt, ideal für Sammler oder als Geschenk.(Mehr Informationen den Bildern entnehmen)---. nein.
Verlag: Köln, 1965
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
112 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Parey, Berlin, Hamburg, 1980, 1980
ISBN 10: 3489621328 ISBN 13: 9783489621324
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 0 Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Christiani Konstanz 1997, 1997
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 8°, 256 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: München Hueber, 1957
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
2. verbess. A. 2. verbess. A. 8vo. XIV, 377 S. OLwd. mit OU. Vorsatz gering stockfl. u. mit hs. Vermerk. 0,900 gr.
Verlag: München. Hueber., 1957
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
2. verb. Aufl. 8vo. XIV, (1), 377 S. OLn. mit OSchU. Umschlag etwas gebräunt, mit kleinen Einrissen und Fehlstücken, wenige Bleistiftanstreichungen.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 44,20
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 391.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hueber, 1957
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
Gebundene Ausgabe 377 S., sehr gut erhalten, Rücken des SU gebräunt 132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 587.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 41,49
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 391 pages. German language. 8.98x5.98x0.79 inches. In Stock.