Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 8,72
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 68.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, 1940
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Halbleinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Nachwort Hanns Martin Elster In deutscher Sprache. 629 pages.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 1961
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
574 S Taschenbuch, bedruckter Leinenrücken, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt,
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgarter Hausbücherei, Stuttgart
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 605 S 22,3x15cm, OLn geprägt, kleiner Eintrag auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 943 S 21x12,8cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, Gebrauchsspuren.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, E.Reiss, 1911., 1911
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kl.-4°, 103 SS., Originalpappband (etwas berieben und ausgeblichen). Im Schnitt leicht stockfleckig. EA. WG 13.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 7,43
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Stuttgarter Hausbucherei
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 12,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 603 pages. No dust jacket. Orange pictorial cloth. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed. Light tanning to spine and edges.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 943 S 21x13,1cm, OLn, Rückenschild, illustr. OU, Karten auf Vor- und Nachsatz, leichte Gebrauchsspuren.
EUR 24,86
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,36
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Haude & Spener, 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 116 Seiten, illustrierter Originalpappband (Rücken oben leicht bestoßen).
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Reiss, 1909
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 60 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ungleicher Schnitt, Seiten altersbedingt angebräunt, Einbandränder eingerissen, insgesamt akzeptabler Gebrauchtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin Darmstadt Wien, 1965
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 549 S OHLdr, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, sauberes Exemplar.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin Darmstadt Wien, 1965
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 544 S OHLdr, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, sauberes Exemplar.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, 1950
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleder. Zustand: Neuwertig. 630 Seiten, nur der Zweite Band.
Verlag: Farrar and Rinehart, New York, 1934
Anbieter: Bookplate, Chestertown, MD, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing DJ. Fading to boards. Tearing and rubbing to red cloth cover. Pages are browned with age and but are clean and free from markings or creases. Binding appears tight. BP.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,78
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,82
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Weltbild
ISBN 10: 3893500677 ISBN 13: 9783893500673
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, 1931
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USA
1/4 leather. Zustand: Nearly fine set. Later prt. 8vo, 629, 630 pp., Gilt-decorated suede spines.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin 1953, 1953
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
1095 Seiten, gebunden, gut erhalten.