Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Sparkassen Verlag;, 1999
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 39 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
EUR 19,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 27,41
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 186 pages. 6.00x0.44x9.00 inches. In Stock.
Verlag: Bonn, 1987
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 279 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
EUR 27,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 120 pages. 9.00x6.00x0.29 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 150 pages. 9.00x6.00x0.36 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 150 pages. 9.00x6.00x0.36 inches. In Stock.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Bonn : Hanstein,, 1897
Anbieter: Krull GmbH i.L., Neuss, Deutschland
EUR 10,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8° Broschiert. Zustand: Gut. Guter Zustand. Mit 2 fotografischen Abbildungen als Frontispize , 2 Plänen und 3 Skizzen im Text, 1 Falt-Tafel. Der Umschlag leicht randgebräunt und mit Randläsuren. 28 Seiten. Deutsch 200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweiz/ Stans, Stübben, 1986
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 64 S., Originalbroschur, Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 33,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. KlappentextrnrnThe world as we know it is about to change. Whether it is the Mayans 2012 or the Christians final days, humans can feel a major change coming to the world they now inhabit. Blood Quantum offers the hope of change of mind and s.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Santa Barbara, ABC-CLIO (= Political participation in America) 2006, 2006
ISBN 10: 1576072622 ISBN 13: 9781576072622
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, gr.8°, XIII, 341 S., Text: englisch, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Bibliotheksstempel auf Titelblattrückseite und hinterer Vorsatzseite, sonst schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Englisch
Verlag: Author Solutions Inc Jan 2011, 2011
ISBN 10: 1452008973 ISBN 13: 9781452008974
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - The world as we know it is about to change. Whether it is the Mayans' 2012 or the Christians' final days, humans can feel a major change coming to the world they now inhabit. Blood Quantum offers the hope of change of mind and soul over that of physical extermination. A world where the veil between the spirit world and the physical world once again is opened so that both can be quided by the Great Mystery of life, in a peaceful and harmonious way.
Sprache: Deutsch
Verlag: LOK Report-Verlag; Berlin, 2016
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. Chefred.: Martin Stertz. 58 Seiten; zahlr. (auch farb.) Illustr.; 30 cm; geheftet. Gutes Ex.; der illustr. Einband stw. minimal berieben. - Eventuelle Orig.-Verlagsbeilagen NICHT enthalten. - INHALT : "Morning Has Broken" - Dampfbetrieb beim Bw Ottbergen vor 40 Jahren ------- Deutschland ------- Eisenbahnunternehmen ------- Fahrzeuge ------- Unternehmen ------- DB-Triebfahrzeugstatistik ------- Die Triebfahrzeuge der Deutschen Bahn AC und ihre Heimatbetriebshöfe, Teil 2 (Stand 1.1.2016) ------- Museumsbetrieb ------- Meldungen Veranstaltungen ------- Europa ------- Triebfahrzeuge in Europa: Folge 119: Die Baureihe 61 der Bulgarischen Staatsbahnen (BDZ) ------- Tschechien ------- "Neulich fuhr ich von Prag ." Martin Kubiks kurze Kultouren - Folge 2 ------- Schweden Übersee ------- Japan ------- Shinkansen und mehr - Verkehr in und um Osaka ------- Service ------- Impressum. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig ; Wiesbaden : Vieweg, 1980
ISBN 10: 3528086750 ISBN 13: 9783528086756
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 26,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. Repr. d. 1. Aufl. von 1890. XI, 561 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1620.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 143,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. annotated edition. 341 pages. 9.50x6.50x1.25 inches. In Stock.
Zustand: Very Good.
Verlag: Vieweg Verlag, Braunschweig - Wiesbaden, 1980
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
gr 8°, Brosch., XI, 561 S. - Kanten etwas berieben, sonst sehr gutes Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig ; Wiesbaden : Vieweg, 1980
ISBN 10: 3528086750 ISBN 13: 9783528086756
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
OKarton. Reproduktion der 1. Aufl. von 1890. XI, 561 S. : 857 Illustrationen, graph. Darst. u. Karten ; 26 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, an Rücken- und Buchkanten stellenweise berieben, Seiten sauber, ohne Einträge, Buchblock fest, Schnitt gering unfrisch 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Verlag: Bonn: Verlag von Emil Strauss,, 1902
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
IX, 456, 28 S. mit 3 teils farbigen Tafeln und sw Abbildungen im Text. Ca. 24 x 17 cm, Halbleinen. Bibliotheksexemplar mit Stempel und handschriftlichem Vermerk im Innenteil, Einband berieben, Kanten bestoßen, Besitzervermerk auf Titelei, Papier nachgedunkelt, Einband leicht gebogen, einige Seiten am Rand geknittert, 1 S. lose, sonst guter Zustand.
Verlag: Bonn: Verlag von Martin Hager,, 1906
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
IX, 509, 28 S., Tabellen, Abbildungen. Ca. 24 x 17 cm, Halbleinen. Bibliotheksexemplar mit Stempel und handschriftlichem Vermerk im Innenteil, Einband berieben, Kanten bestoßen, Papier nachgedunkelt, Einband leicht gebogen, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedr. Vieweg & Sohn, Braunschweig, 1980
ISBN 10: 3528086750 ISBN 13: 9783528086756
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Ein schönes, sauberes Exemplar mit leichten, äußerlichen Lagerspuren - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 561 S. 250x170 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, P. Hanstein,, 1897
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit 3 Tafeln und 5 Abbildungen, 28 S. Einbanddeckel lose beiliegend, im Inneren schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Emil Strauss, Bonn, 1901
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: acceptable. Josef (J.) Stübben (Geheimer Baurath in Köln): Rheinische Arbeiterwohnungen (Separat-Abdruck). Verlag von Emil Strauss, Bonn 1901 (Separat-Abdruck). Broschur, 12 Textseiten plus X Tafeln mit Abbildungen; Einband etw. beschädigt, Stempelvermerk auf Einband, sonst ordentlicher Zustand. - SELTEN!