EUR 7,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,23
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241787441 ISBN 13: 9781241787448
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,58
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stralsund, Verlag der Königlichen Regierungs-Buchdruckerei, 1899
Erstausgabe
24,5 x 16,5 cm. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 304 Seiten Softcover. Original Broschur in stark gebrauchtem Zustand. Einband stark angestaubt, Rücken mit Fehlstellen, rissig. Vortitelseite am Blattrand etwas stärker fleckig. Innen vom Seitenschnitt her etwas stockfleckig, Text aber sauber. Unaufgeschnittenes und unbeschnittenes Exemplar. B15-02-01A|A58 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stralsund: Verlag der Königlichen Regierungs-Buchdruckerei, 1911
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
138 S. 8°, Broschur, Umschlag mit Stempel, geringfg. Lagersp. 400 gr.
Verlag: Verlag der königlichen Regierungs - Buchdruckerei , Starlsund , 1895, 1895
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. , guter Zustand , 158 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stralsund: königl. Regierungs-Buchdruckerei, 1911
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Befriedigend. 138 Seiten. Bibliothekseinband! Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Innen Bleistiftanstreichungen und -notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
EUR 28,60
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,94
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241787441 ISBN 13: 9781241787448
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 31,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 34,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Das Buendniss Wilhelms von Weimar mit Gustav Adolf: Ein Beitrag zur Geschichte des Dreissigjaehrigen KriegesDurd7 meine ebeit iiber bie ueoerblinger dlacl7t muerbe ich ba5u angeregt, ber Darftellung eines groessern 21l.
Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions Jun 2011, 2011
ISBN 10: 1241787441 ISBN 13: 9781241787448
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 39,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 246 pages. German language. 8.31x5.87x0.75 inches. In Stock.
Verlag: Stralsund, Verlag der Königlichen Regierungs-Buchdruckerei., 1899
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
Gross-8°. 304 S. Original-Broschur. Unaufgeschnitten. Umschlag u. die äussersten Ränder teils angestaubt u. teils etwas braunfleckig. Vorderes Umschlagblatt leicht angeschmutzt, Rücken u. Ecken teils bestossen. - SW: Johann Georg I. Kurfürst von Sachsen (1585-1659); Dresden; Gustav II. Adolf (1594-1632); Reichskanzler Axel Oxenstierna (1583-1654); Dreissigjähriger Krieg.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 190 Seiten Vom Ende der Einsamkeit, der Freundschaft und der Überwindung der Angst handelt dieses Buch, das neue Geschichten moderner Erzähler vereint. Zustand: Verlagsfrisch, NEUWERTIGER Zustand! HC1-834-4/8-00452696 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, 1973
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 127 Seiten Eine Sammlung von Essays und Kritiken aus neuen Büchern von Jurek Becker, Alfred Behrens, Wolfgang Hildesheimer, und anderen Autoren, herausgegeben von Suhrkamp. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-698-6/8-00715463 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stralsund, Verlag der Königlichen Regierungs-Buchdruckerei, 1895
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 158 S. q12161 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Very Good. Stralsund, Verlag der Königlischen Regierungs-Buchdruckerei, 1899. 8vo. 304 pp. Half calf with gilt spine, red spine label and red edges. Setterwall 1165. Hardcover / Hardback.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neu Neuware auf Lager, Sofortversand - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider. Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Georgii, Walter ed und Fingersatz|Struck, Michael, Nachwort||Allegro molto|Allegro non assai|Allegretto|Poco sostenuto|Allegro|Vivace|Allegretto|Presto|Allegro non troppo|Presto|Poco Andante|Presto|Andatino grazioso|Un poco andante|Allegro grazioso|Con Moto.
EUR 34,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - Ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, mit leichten Lagerspuren - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider. Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 244 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.