Zustand: Very good.
Sprache: Englisch
Verlag: Buitenzorg, Division of Commerce,, 1930
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
XVI,424 Seiten, Mit zahlreichen Statistiken, 166 s/w Abbildungen, farbigen Portraits von H.M. Wilhelminia, H.R.H. Juliana, s/w Portrait von Governor A.C.D. de Graeff, Karten im Text, zwei ausfaltbaren farbigen Karten und jeweils Karte auf dem Innendeckel und Vorsatzblatt. Seite 263 mit zwei durchgestrichenen Firmennamen und Stempel der dafür verantwortlichen Institution: Netherlands Steam Navigation Company "Ocean". Rücken in der Beschriftung mit kräftiger Schabstelle, Einbandkanten berieben, Ecken beschabt, Einbanddeckel hinten etwas fleckig. Insgesamt aber durchaus ordentliches und vollständiges Exemplar. Text in englischer Sprache Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1540 Original-HalbLeinen, 20x28cm, Zustand: 3.
Sprache: Englisch
Verlag: Buitenzorg, Division of Commerce, 1930
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. Erstausgabe. 424 S. +XVI, montierte Tafeln, zahlr. schw.-w. Fotos, Abb., Tabl., 28 cm x 20 cm, Hln o. SU, dieser mit wenigen Gebrauchsspuren, Ecken bestoßen und wenig aufgeplatzt, Buchschnitt etwas stockfleckig, Cover innen und außen lichtrandig, Papier altersbedingt wenig nachgedunkelt, ansonsten sehr guter Zustand. zwei farb. Karten zum ausklappen und jeweils Karte auf dem Innendeckel Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Den Haag/Essen, Marvel Comics Group 1981, 1981
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
139 p. Opnieuw gebonden, linnen rug met gekartonneerde platten met de originele omslag opgeplakt (Net exemplaar.).
Verlag: Division of Commerce of the Department of Agriculture, Industry and Commerce., Java., 1930
Anbieter: Asia Bookroom ANZAAB/ILAB, Canberra, ACT, Australien
Endpaper maps, two color folding maps, colour and black and white illustrations and photographic plates, some tipped in, xvi + 424pp. 28 x 19cm. Upper hinge split, endpapers, preliminary leaves and edges lightly browned, binding a trifle worn, a good copy.
Verlag: s-Gravenhage-Leiden, Martinus Nijhoff-N.V. v/h. E.J. Brill. 1932, 1932
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's brown cloth hardback, black lettering spine, 2nd edition, large 8vo: xvi, 484pp. Very fine copy.,
Sprache: Niederländisch
Verlag: Martinus Nijhoff, 1927
4°, Leinen. Zustand: Sehr gut. ca. 1900 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband gering berieben, Ecken minimal berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht angegilbt. B03-04-01E Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 5000.
Verlag: Martinus Nijhoff, Hague, 1917
HARDCOVER. 2nd edition. 495pp+494pp+481pp+518pp+922pp+823pp+856pp+831pp, large octavo cloth volumes. cover wear otherwise good volumes, save for volumes I, III and IV, which are only in acceptable condition.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Tweede Druk, Zesde Deel, Martinus Nijhoff/S-Gravenhage 1932, XXII, 545-960 S., OLn. Ordentliches Bibliothelsexemplar im Originalleinenband. 3201794 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.