EUR 4,18
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Insel, Leipzog, 1938
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 781 S. om Frakturschrift gedruckt, leichte Altersspuren, Exlibris von Hubert Amann, CC-2.
Verlag: Engelhornverlag Adolf Spemann 0, Stuttgart
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Ernst von Dombrowski (illustrator). 0 schön gestalteter Pappband, etwa von 1952 ?, 79 S. mit vier Holzschnitten von Ernst von Dombrowski, in der Übersetzung von Adolf Spemann. Das Original entstand 1898 und trägt den Titel "Lente"., nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren, O-2.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1940
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 0 21.-25. Tausend, 90 S. in Frakturschrift gedruckt, Textblock recht gut erhalten Einband mit Gebrauchssüuren,Tücken teilweise mit grauem Band geklebt, Rückenschild beschädigt, rot gemusterter Einband, CC-2.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1952
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 41.-45. Tausend, 80 S. , Papier stärker gebräunt, ansonsten recht gut erhalten CC-2.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1920
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut/Befriedigend. 0 11.-20. Tausend, 80 S. in Frakturschrift gedruckt, Textblock recht gut erhalten Einband mit Gebrauchssüuren, Rücken mit filmoplast geklebt, CC-2.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1916
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 0 80 S. in Frakturschrift gedruckt, Textblock recht gut erhalten Einband mit Gebrauchssüuren, Rücken mit filmoplast geklebt, CC-2.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1917
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut/Befriedigend. 0 11.-20. Tausend, 63 S. in Frakturschrift gedruckt, Textblock recht gut erhalten, VSD Stemepl auf dem Titelblatt, Einbandrücken und Rückenschild gebräunt und teilweise geklebt, CC-2.
EUR 14,93
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Engelhorn Verlag, Stuttgart
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Dombrowski, Ernst von (Holzschnitte) (illustrator). o. J.; 78 S. Size: 160 g. Buch.
Verlag: Leipzig:, Insel-Verlag,, 1950
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 41.-45.Tsd., 79 S., 8°, Pbd. Insel-Bücherei Nr. 214. (HRIB2) Band: 0.
Verlag: J. Engelhorns Nachf. Adolf Spemann, Stuttgart, 1941
Anbieter: JBK Books, North Manchester, IN, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. 2nd Edition. 78pp; German text; Fraktur font. No library stamps; textually unmarked, clean, tight. 2.Auflage: November 1941.
Sprache: Deutsch
Verlag: Engelhornverlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 60 Seiten, Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Adolf Spemann, 1950., 1950
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 78 SS., Originalpappband. Sammlung Adolf Spemann.
Verlag: Engelhornverlag Adolf Spemann o.J., Stuttgart
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
Geb., Hln. 191 S. Am Rand gebräunt.
Verlag: Gütersloh, Bertelsmnn Lesering,, 1953
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
222 Seiten. Leinen. Gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering, Gütersloh, 1953
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Deutschland
Leinen Mit Golddruck. Zustand: Ausreichend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Lizenzausgabe. 223 Seiten, Einband berieben und bestoßen, Wasserrand auf dem Einband,sonst normale Gebrauchsspuren.
EUR 13,22
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. Engelhorns Nachf., Stuttgart, 1948
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Halbleinenband mit Kopffarbschnitt und Goldprägung - Papier gebräunt - Bibliotheksexemplar mit mehreren Stempeln und foliertem Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. Engelhorns Nachf., Stuttgart, 1937
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Leinenband - Fraktur - Papier etwas gebräunt und minimal fleckig - Rücken oben etwas bestossen - Eintrag im Vor- und Nachsatz.
Verlag: Leipzig:, Insel-Verlag,, 1949
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 31.-40. Tsd., 63 S., 8°, Br. Insel-Bücherei Nr. 468. (HRMIV8) Band: 0.
Verlag: 1949 Verlag Insel, 1949
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Schlecht. Heft Heft 138 63 Seiten.
Verlag: München, Langen Müller 1933., 1933
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
[1.Aufl.]. Übers. a.d. Flämischen v. Hermine Schmülling. Kl.-8°. 59, (5) S. OPp. (= Die Kleine Bücherei, Bd. 23). Rücken leicht aufgehellt; Rückenkanten min. berieben; schönes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Verlag Schendl, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 32 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Verlag: Leipzig, Insel 1950., 1950
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
41.-45.Tsd. Übers. a.d. Fläm. v. Peter Mertens. 79 S. Fraktur. OPp. (ÜP Jenne 8b) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (Titelschild Schriftlänge 1.Zeile 37mm). (= Insel-Bücherei Nr. 214 [1B]). Flieg. Vors. herausgetrennt; papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt vergilbt; Rücken samt Rückenschild etw. nachgedunkelt, Rückenschild oben m. winzigem Eckabriß; sonst sauberes Expl.
Sprache: Englisch
Verlag: 1st World Library - Literary Society, 2005
ISBN 10: 142180493X ISBN 13: 9781421804934
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New. 2024. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: L.J.Veen, 1914
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN: