Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Physica-Verl., 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 141 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Verlag: Excelsior ca. 1923, 1923
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Broschur 6 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Name auf Deckblatt Deutsch 300g.
hardcover. Zustand: New. 1st.
Verlag: Wien Selbstverlag/ Druck: Paul Gerin 1943 0, 1943
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Faltblatt. Zustand: Sehr gut. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung, ausf. Programmfolge u. e. Liedtext: "Schenke mir ein Lied von Dir.", kl.8°. Blatt mit 0,2 cm Einriss u. gering knickspurig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Papier.
Sprache: Englisch
Verlag: Sternenfels : Verl. Wiss. und Praxis, 1997
ISBN 10: 3896730169 ISBN 13: 9783896730169
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. XIII, 370 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969.
Verlag: Musikverlag Adolf Robitschek, Wien / Leipzig, 1937
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: c1937. Einband: Heft. Beschreibung: Worte: Stef Kurzer u. Hans Robinger. Musik: Heinrich Strecker. Preis: RM 1.50. VN/Pl. no. A. R. 6199. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 3 S.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 87,32
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 192 pages. 9.61x6.69x0.41 inches. In Stock.
Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 117,81
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 242 pages. 9.61x6.69x0.53 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 122,24
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 238 pages. 9.61x6.69x0.52 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Wissenschaft & Praxis, Verlag Wissenschaft & Praxis, 1997
ISBN 10: 3896730169 ISBN 13: 9783896730169
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Der vorliegende Band stellt Originalarbeiten namhafter Autoren aus jüngster Zeit vor und bietet so Einblick in die Arbeitsweise der modernen Statistik in Theorie und Praxis im Bereich Wirtschafts- und Sozialstatistik. Die Lektüre bietet zahlreiche Anregungen, sich mit virulenten Problemen der Gegenwartsstatistik auseinanderzusetzen.Im Teil A findet man theoretische Arbeiten zu Modellen, zu Tests, der Adäquation und der Stichprobentheorie; im Teil B, der sich mit Problemen der amtlichen Statistik und der Wirtschaftsstatistik befaßt, stehen neben einer lesenswerten Studie zu Johann Peter Süßmilch, Arbeiten zum Kettenindex und seiner problematischen EU-Karriere, zur Treffsicherheit von Konjunkturdiagnosen und zur Zukunft der amtlichen Statistik; Teil C, der mit Ökonomik und Statistik überschrieben ist, enthält Artikel über die demographischen Entwicklungen des Erwerbspersonenpotentials, über demographischen Wandel und soziale Sicherung, Bemerkungen zur Qualität der Konjunkturprognosen des Sachverständigenrates und über ökonomische Effekte von sportlichen Großveranstaltungen. Daneben finden sich weitere qualitätvolle Arbeiten zu verwandten und komplementären Themen.Insgesamt bietet das Buch durch seine Aktualität und Vielseitigkeit einen guten Ein- und Überblick über die nicht einfacher gewordene Arbeit in der Statistik heute und ist sowohl für den statistischen Forscher wie den angewandt arbeitenden Statistiker von besonderem Interesse.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 43,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Wirtschafts- und Sozialstatistik heute. | Theorie und Praxis. | Peter von der Lippe (u. a.) | Taschenbuch | XIV | Deutsch | 1997 | Wissenschaft & Praxis | EAN 9783896730169 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 384 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Stuttgart, Steiner, 2004., 2004
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
XIV (1), 1030 (2) S., zahlr. Portr., gr.okt., Pp.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Betriebswirtschaft historie Biographie Bibliographie Nachschlagewerk Universität DE720 Zeit1817 -Zeit2002 J| 2004 N| Helmut Marcon N| Heinrich Strecker | 93393 ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck + Ruprecht Gm 12.09.1982., 1982
ISBN 10: 3525112556 ISBN 13: 9783525112557
Anbieter: buecheronline24, Duisburg, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 268 Seiten Ungelesenes Restexemplar in Originalverpackung, neuwertig. Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: C.F. Wintersche Verlagshandlung, Leipzig und Heidelberg 1884., 1884
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Schwarzer Halbleinenband mit montiertem Rückenschild und graumeliertem Bezugspapier. (4), 378(2) Seiten mit drei ausklappbaren Figurentafeln / (4), 394 Seiten mit vier ausklappbaren Figurentafeln. Die Titelblätter mit einem Stempel von Prof.Stollé, Heidelberg. Mit Sach-und Autorenregister zu den Bänden 221-224. Einband und Innenteil sauber und gut, Papier leicht randgebräunt, die Seiten 336-378(2) am unteren Seitenrand stärker braunfleckig. Gutes Exemplar. Inhalt (sämtl. Autoren mit Titelstichwörtern) Band 223: Theodor Salzer-Krystallwassergehalt der Salze / K.Kraut und York Schwartz-Hipparaffin / Robert Schiff-Capillaritätsconstanten / G.Lunge-Chlorkalk / Carl Hoffmann und A.Geuther-Wismuthsäure / L.Claisen und A.C.Ponder-Aceton / Karl Garzarolli Thurnlackh und Alfred Popper über Zinkäthyl - Zinkpropyl / Aug.Kekulé und Otto Strecker-Trichlorphenomalsäure / Richard Hübner-Isäthionsäure -Benzolsulfosäure / Robert Schiff-Volumenveränderungen beim Schmelzen / Carl Hell-Moleculargewichte der Atomigkeit / H.Stürke-Carnaubawachs / Bohuslaw Raimann und Karl Preis-Jod / Heinrich Böttger und Hugo Prinz aus Jena über Natrium - Alkalipolysulfide - Nariummercaptid - Schwefeläthyl - Schwefelchlorür - Schwefelverbindungen. -- Band 224: August Bernthsen-Aeridine / Alb.Zander-normale Fettsäuren / Georg Kumpf-Benzylchloride / Paul Frische-p-Kresylbenzyläther / Martin Rapp-Phosphorsäure / A.Geuthner-Calciumoxysulfide - Polysulfide - Polyoxyde - schweflige Säure / C.Hell und Fr. Nafzger-Bienenwachs / Hans Kreis-fraction. Destillation / Oscar Froelich-Brom und seine Producte / A.Geuther-Phorphorsäureäther / Paul Spindler-Benzolderivate / Georg Baumert-Lupinin - Lupinus luteus / H.Hübner, Alfred Tölle und Wilh. Athenstädt-Aethylenbromid / Friedrich Wiesinger-Ortophenylendiamin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Chem.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Berlin bei Odeon Werke ohne Jahresangabe [ca. 1945]., 1945
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Erstausgabe
Weiß- blau beschriftetes Label mit copy right Aufdruck. Zustand: Geringe Gebrauchsspuren, kleinere Kratzer und minimaler Abrieb, sonst recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Durchmesser 25 cm. (10"), Mono. Zweiseitig, bespielte Schellackplatte; Bestell Nummer O- 25 466 a und b, Matrize: Be 11067 und Be 11068.
Verlag: Friedrich Hofmeister, Figaro, 1934
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Kein Einband. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: nicht zugeordnet - Gewicht: 5 - Illust.: kA - Zustand: Gut -.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, leichte Lagerspuren. Festgabe für Rolf Wagenführ zum 60. Geburtstag. Hrsg. von Heinrich Strecker und Willi R. Bihn. 538 Seiten mit 13 Abb. und 40 Tab., Leinen (Duncker & Humblot 1967). Statt EUR 79,90. Gewicht: 796 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Friedr Hofmeister / Figaro o J (ca ), 1927
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. kl. 8°, 1 Bogen (4 S.), guter Zustand, für Gesang mit Gitarre- oder Harmonikabegleitung Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Josef Blaha o J (Wien Excelsior Verlag ), 1926
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. kl. 8°, 1 Bogen (4 S.), ill. Ttl.bl., Ttl.bl. leicht fleckig, kl. Einrisse, im Übrigen altersgemäß guter Zustand Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Friedr Hofmeister / Figaro Verlag o J (ca ), 1928
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. kl. 8°, 1 Bogen (4 S.), guter Zustand, für Gesang mit Laute Deutsch.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 78,85
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 79,57
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 127 pages. German language. 9.61x6.69x0.28 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 88,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.