Straub l w (18 Ergebnisse)
Verlag: Göschen'sche Verlagshandlung, Leipzig 1894
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb148 S OLn geprägt, Namenseintrag auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz Göschen 1907
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOlwd. 147S. -Min. fl. 140 gr.

- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 cm. original paperback. 496 pp. ills, diagrams. references. index. "Annals of the New York Academy of Sciences". -(very) good. 845g.
Verlag: Göschen'sche Verlagshandlung Leipzig 1907
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 4. Auflage. Klein-Oktav. Sammlung Göschen. 147 Seiten. Leinen. Kanten gering bestoßen.

Sprache: Deutsch
Verlag: G. J. Göschen sche Verlagshandlung, Leipzig 1897
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3. Auflage.. 148 Seiten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Klein 8°, Original-Leinen, Kanten minimal berieben, Name auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

Verlag: G. J. Göschensche Verlagshandlung, Leipzig 1912
- Hardcover
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 66,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOLwd. Zustand: befriedigend. Buchblock sauber, Einband und Schnitt weisen einzelne Flecken auf, Einband weist an den Ecken leichte Gebrauchsspuren auf, Frakturschrift deutsch 31 pages. kl.8.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göschen, 1902, 4. Aufl. 1902
- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb147 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namenseintrag 710288403 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namenseintrag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göschen'sche Verl., 1900, 3. Aufl. 1900
- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch, geringe Spuren. 148 Seiten "TB, leicht schief gelesen, Seiten gebräunt. Zweiter Abdruck. Sammlung Göschen; 17" Taschenbuch, geringe Spuren 809097145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Verlag: F. C. W. Vogel 1932
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 24,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 473-752 Seiten. Buchrücken und Einband mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt. Schnitt teils ungeöffnet. Seiten teils verfärbt. Mit Flüssigkeitsschaden.

Verlag: F. C. W. Vogel 1932
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. von Seite 233 bis Seite 472 Seiten. Seiten leicht verfärbt.

Verlag: F. C. W. Vogel 1932
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. von Seite 121 bis Seite 231 Seiten. Seiten sowie Vor- und Nachsatz leicht verfärbt, Seiten im oberen Bereich etwas gewellt.

Verlag: F. C. W. Vogel 1930
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 25,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Einband verfärbt. von Seite 186 bis Seite 304 Seiten. Buchdeckel bestempelt, Einband stockfleckig sowie mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten sowie… Vor- und Nachsatz verfärbt/gebräunt/stockfleckig, Erscheinungsjahr ca. 1930.
Weitere BilderVerlag: F. C. W. Vogel 1932
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. von Seite 234 bis Seite 472 Seiten. Seiten leicht verfärbt.
Weitere BilderVerlag: F. C. W. Vogel 1932
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. von Seite 234 bis Seite 472 Seiten. Seiten leicht verfärbt.

Verlag: Ohne Ort und Verlag (um 1889). 1889
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 58 Seiten, Einbandblätter wurden entfernt. (Broschur vermutlich in Stuttgart bei C. Liebich verlegt). Broschur mit schwacher Lichtkante und etwas fleckig. Papier leicht gebräunt. 1 Blatt etwas randrissig. Sonst innen guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° ( x cm), Orig.-Broschur (ohn…e Einbandblätter).
Weitere BilderVerlag: F. C. W. Vogel 1932
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Einband verfärbt. von Seite 474 bis Seite 752 Seiten. Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/teils stockfleckig.

Pyridin, Chinolin, Chinin, Chininderivate. Cocaingruppe. Curare und Curarealkaloide. Veratrin und Protoveratrin. Aconitingruppe. Pelletierin. ... Pharmakologie, 2/1) (German Edition)
Bock, J.; Boehm, R.; Bürgi, E.; Cremer, M.; Cushny, Arthur R.; Dixon, Walter E.; Ellinger, A.; Ellinger, Ph.; Faust, E. St.; Fröhlich, Alfred; Fühner, H.; Gottlieb, R.; Gros, O.; Heffter, A.; Henderson, L. J.; Heubner, W.; Höber, R.; Hunt, Reid; Jacoby, Martin; Joachimoglu, G.; Jodlbauer, A.; Kobert, R.; Kochmann, M.; Loewy, A.; Magnus, R.; Pohl, J.; Poulsson, E.; Rohde, E.; Rost, E.; Spiro, K.; Straub, W.; Trendelenburg, P.; Wiechowski, W.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,07
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.
Weitere BilderThe Book of Florida
M. J. Misner ; D. B. Mckay ; Ross A. Reeder ; D. H. Conkling ; W. L. Straub ; F. P. Beddow ; T. E. Fitzgerald ; J. C. Brossier ; R. B. Brossier ; Earl Mullen ; James O. Jones
Verlag: The Florida Editors Association 1925
Anbieter: William Chrisant & Sons, ABAA, ILAB. IOBA, ABA, Ephemera Society, Fort Lauderdale, USAWilliam Chrisant & Sons, ABAA, ILAB. IOBA, ABA, Ephemera Society
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 223,36
EUR 7,81 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb"An illustrated description of the advantages and opportunities of the state of florida and the progress that has here been achieved, with a biographical record of those citizens whose endeavor has produced the superb structure- commercial, industrial, agricultural and political." (from title page). Brown grain cloth. Embossed t…itle and ornaments to ruled board. String-tied binding. Decorative margins to every page. B&W photographs throughout, with numerous portraits of historic Floridians. Some foxing to edges. Wear to spine (see image). Otherwise a nice clean copy with bright pages. Scarce.