Sprache: Deutsch
Verlag: Bruno Wilkens Verlag, Hannover, 1971
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 4. Auflage. Taschenbuch - Folierung löst sich hinten - leichter Lagergeruch.
Verlag: Bruno Wilkens Verlag, Bad Bevensen, 1966
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
6. Aufl. 107 S 21x15cm, Oppd, Sw-Abbildungen, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Bruno Wilkens Verlag, Hannover, 1960
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Kartoniert. 107 S.
Sprache: Französisch
Verlag: Masson et Cie, 1969
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Médecine. Les psychoses infantiles L'approche thérapeutique des psychoses infantiles. Rapport de Psychiatrie présenté au congrès de Psychiatrie et de neurologie de langue française. LXVIIe session - Bruxelles - 8-13 septembre 1969. 16x24,5 cm. 202 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Dos insolé. Couverture légèrement défraîchie. Petits plis. in-8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar, Kuratorium Schloß Ettersburg e.V.,, 1996
ISBN 10: 3930539071 ISBN 13: 9783930539079
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
94 Seiten mit einigen Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Kartoniert. - (= (= Ettersburger Hefte 4).
(S. A. Deutsche Gartenbauwirtschaft H. 5)1966. S. 113-122. gr8. m. Tab. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
greenhouse conditions(S. A. Agronomy J. 53)1961. S. 175-180. gr8. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(S. A. Ber. über Landwirtschaft Bd. 44, H. 3)1966. S. 544-557. m. Tab. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
Festschrift zum 80. Geburtstag von Herrn Professor Wilhelm Busch. Institut für Gartenbauökonomie der Universität Hannover. 1981. 260 S. m. Tab. kt.-2).
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Beraterheft Nr.2.1960.54 S.m.zahlr.Tab.Kt.-2).
Arthritis - Arthrose - Bandscheibe. Wilkens Vlg. Hannover. 1960. 107 S. m. Textabb. (leicht fleckig). kt.-2/3).
Sprache: Deutsch
Verlag: Landstrich, Kulturverein, Schärding / Österreich,, 1988
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 124 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Berlin-Friedenau Deutscher Kommunal-Verlag, 1925
Original-Halbleinen-Broschur; 8°; 67 (1) Seiten. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Verein für Kommunalwirtschaft und Kommunalpolitik E. V. Vereinsschriften Herausgegeben von Generalsekretär Erwin Stein Heft 19 250 gr.
Verlag: Bielefeld-Bethel, Deutscher Heimat-Verlag ,, 1984
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 160 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Bielefeld-Bethel, Deutscher Heimat-Verlag ,, 1980
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 160 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Bielefeld-Bethel, Deutscher Heimat-Verlag ,, 1983
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 160 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther Konig, Koln, 1989
ISBN 10: 3883751057 ISBN 13: 9783883751054
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes Königreich
EUR 21,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Qto., 59 pages, illustrated., One small feint art gallery ink stamp on the front free end paper. Grey cloth hardcovers. A Near Fine copy.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
mucor rouxii (S. A. Biochem. and biophys. Res. Comm. Vol. 30, No. 5) 1968. S. 447 - 452. m. zahlr. Tab. (St.) geklammert -2) Sonderabdruck.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar, Kuratorium Schloß Ettersburg e. V., 1996
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
Paperback. 94 Seiten 170 gr. Seiten leicht angedunkelt, ansonsten wie neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: bruno wilkens verlag, bad bevensen, 1987
ISBN 10: 3879120323 ISBN 13: 9783879120321
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 6 auflage. oktav farb. orig. Broschur. sehr gutes exemplar. 107 seiten, ohne j., mit 2 abbildungen und einer schematischen übersicht, neuwertig und ungelesen.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Mucor rouxii by Phenethyl Alcohol (S. A. J. of Bacteriology Vol. 97, No. 3) 1969. S. 1248 - 1261. m. zahlr. Abb. (St.) geklammert -2) Sonderabdruck.
Sprache: Französisch
Verlag: Jacques Lecoffre et Cie, Paris, 1846
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. H.Storck (illustrator). R. Fréd. OAKELEY, de l'Université d'Oxford HISTOIRE DE SAINT AUGUSTIN-APOTRE ANGLAIS-ARCHEVEQUE DE CANTORBERY ET DU PREMIER ETABLISSEMENT DU CHRISTIANISME EN ANGLETERRE Traduit de l'anglais par Jules Gondon, avec approbation de NN. SS. les evêques de Langres, de Châlons et de Marseille 1846, Paris, Edition Jacques Lecoffre et Cie Format : In-12 (11,5 x 18 cm), relié, XXXVI-396 pages Reliure plein cuir de l'époque, dos lisse titré doré orné, plats agrémentés d'un décor rocaille doré ( premier plat passé), tampon et ex libris manuscrit illustré d' une gravures en frontispice lithographie par H.Storck Etat : lacune de cuir de 2 cm au mors supérieur du second plat, coins émoussés, ouvrage solide, rousseurs poids : 500g.
Verlag: Hannover/Weihenstephan 1974.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Erstausgabe
(=Forschungsberichte zur Ökonomie im Gartenbau, 20; Aus dem Institut für Gartenbauökonomie der Technischen Universität Hannover). Erste Ausgabe. (I: Grundzüge einer gartenbaulichen Standortlehre, S. 5 ff.; II: Die Standorte des Erwerbsgartenbaues in der BR Deutschland, S. 53 ff., mit 50 Karten). - Der erste Beitrag mit ordentlichen hs. Anstreichungen/Anmerkungen; Rücken gebräunt, sonst gut erhalten. - 205 S. Orig.-Karton.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Dürr'sche Buchhandlung o.J. [vor 1945]., 1945
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 16 S., 9 Abb., Karten. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Papierbedingt gebräunt, Einband vom Block gelöst und mit Tesaband geklebt, Frakturschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalbroschur, fadengeheftet in Papiereinband.
Verlag: UNESCO, 1950
Anbieter: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 19,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaper covers. Zustand: Good. No Jacket. Spine repaired with adhesive tape. Weight: 1.0 Language: English.
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther Konig, Cologne, 1989
ISBN 10: 3883751057 ISBN 13: 9783883751054
Anbieter: Books by Artists, Paris, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Edition originale. Verlag der Buchhandlung Walther König, Cologne, 1989, 24,5 x 29,5 cm, 60 p., relié couverture toilée grise. Illustrations en n&b, textes de Benjamin H. D. Buchloh; Gerhard Storck; Stefan Germer (Allemand). Exemplaire en parfait état, à part des petites traces de scotch à l'intérieur de la couverture.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1975
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Originalbroschur. Zustand: Gut. 1. Aufl. 331 S. Mit Widmung von Joachim W. Storck für Eberhard Lämmert. Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Joseph P. Strelka, Rilke heute -- Brigitte L. Bradley, Rilkes Buddha-Gedichte von 1905 und 1906: Werkstufen in der Auffassung und Realisierung von "Geschlossenheit" -- Karl E. Webb, Von Kunst zur Literatur. R. M. Rilkes literarischer Jugendstil -- Ulrich Füllebom, Rilke und Celan -- Ernst Fedor Hoffmann, Brentano-Anklänge in Rilkes -- Prosa: Ähnlichkeiten und Unterschiede in der dichterischen Lösung vergleichbarer Probleme -- William Small, Karl VI. Aas und Heiliger. Zu Rilkes Malte-Roman -- Walter H. Sokel, Zwischen Existenz und Weltinnenraum: Zum Prozeß der Ent-Ichung im Malte Laurids Brigge -- André von Gronicka, Rainer Maria Rilkes Übersetzung des "Igor-Liedes" (Slovo) -- Anthony Stephens, Das Gedichtbuch der Anna de Noailles. Ein Dokument aus Rilkes mittlerer Periode -- Annemarie Schimmel, "Ein Osten, der nie alle wird". Rilke aus der Sicht einer Orientalistin -- Rio Preisner, Rilke in Böhmen. Kritische Prolegomena zum altneuen Thema -- Joachim W. Storck, Emanzipatorische Aspekte im Werk und Leben Rilkes -- Egon Schwarz, Rainer Maria Rilke unter dem Nationalsozialismus. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, GFW-Verlag, 1972
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift
4°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 54 S. Zeitschrift in gutem Zustand, min. randrissig, mit zahlreichen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Verlag: Suhrkamp, 1975
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Fine. 331s. German.
Verlag: Stuttgart, 1940
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. M. 2 Tab. u. 99 Abb. 3 Bl., 101 S. M. St. Einige Lagen lose. (Zs. f. Orthopädie, 70, Beilagenheft). Sprache: Deutsch 0 gr.