Sprache: Deutsch
Verlag: tvd-Verlag, Düsseldorf, 2007
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 95 S. 245 x 160 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Museumspädagogischer Dienst, 2000., 2000
ISBN 10: 3930929139 ISBN 13: 9783930929139
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalbroschur, 28 x 21 cm. 111 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. Aus dem Inhalt: Sandra Tcherniak: Ein jüdisches Museum in Berlin? / Roland Stolte: Das jüdische Museum als Anstoß historischen Erinnerns / Joachim Steinfeld: Die unendliche Geschichte der Wahrnehmung / Bruno Cadorini: Einladung ins Leere / Albrecht Wintterlin: Ein unsichtbarer Besucher. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Jud.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 29,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 263 S.; mit zahlr. Abb. ; 29 cm + Beil. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1645.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
turtleback. Zustand: Wie neu. Repr. d. Ausg. v. 1907. 232 S. Leinenbuchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München als Päckchen - Extra-Versandkosten ins Ausland beachten/erfragen FF01184 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1145.
hardcover. Zustand: Gut. Auflage: 1. 268 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich --mit SU. ISBN: 9783869222608 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1488.
Verlag: Potsdam: Brandenburgische Universitätsdruckerei und Verlagsgesellschaft Potsdam mbH, 2007
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 95 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Illustrationen. Sauberes, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
4° gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 216 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Buch ist augenscheinlich ungelesen. -----Inhalt:. Karl Mays letzte Lebensjahre waren überschattet von gerichtlichen Auseinandersetzungen und Verunglimpfungen des Autors. Als Abwehrmaßnahmen entstanden unter anderem mehrere zu Mays Lebzeiten nicht zur Veröffentlichung bestimmte Schriften, die inzwischen wegen der für die biographische Forschung wichtigen Informationen gedruckt vorgelegt wurden. Band 1 der Prozess-Schriften enthält das Faksimile der ungedruckten Handschrift von 1907 (146 Folio-Seiten) mit Einleitung und Erläuterung von Prof. Dr. Heinz Stolte sowie den gesamten Text auch in zeichengleich gesetzter Wiedergabe samt zahlreicher Bilder und anderen Dokumenten als Anhang. Efalinbezogener Einband. ISBN: 9783780230812 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1127.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bamberg : Karl-May-Verl., 1969
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 31 S. gutes Exemplar // Sprach- und Literaturwissenschaft G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ustad-Verl, Bamberg, 1969
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 374 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-390-3/8-00742032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 398.