Stolte dieter (84 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bertelsmann,, München, 1992

      3570020789 / 9783570020784

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      348 S. Ln. m. SU. Umschlag etw. berieben, sonst gut erhalten. de.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: v. Hase & Koehler Verlag, Mainz 1988

      3775811699 / 9783775811699

      • Hardcover

      Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 6,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 0 XI, 380 S. mit Beiträgen verschiedener Autoren zu den Themenkreisen: Wandel und Beständigkeit in unserer Zeit - Von Tudenden in der modernen Gesellschaft - Anspruch und Erfüllung - Die Zeiten ändern sich. Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden. 850 g schwer,

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Beck C. H.

      340652253X / 9783406522536

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,98

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Schulz R.S. 1981

      3796201407 / 9783796201400

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. 413 Seiten Was sind Medien? von Hans Bausch, Eberhard Witte und Dieter. Stolte u.a. Paperback,413 Seiten, tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 523.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bund Verlag 1969

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Heft. Zustand: Gut. 10 Seiten mit zahlr. Abb. Rückenschild, vorne und hinten ausgestempelt; Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlich erhaltenes Heft aus der aufgelösten Bibliothek einer großen, deutschen Medienanstalt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: ZDF 1997

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 30 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rainer Wunderlich Verlag Hermann Leins 1958

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 124-140 Seiten; Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Abtei-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich. Ausgabejahr wurde grob geschätzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Mainz Hase & Koehler 1969

      • Softcover

      Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      weicher Einband. Opb. 189 S. 289 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München : Minerva-Publ. 1988

      3597300650 / 9783597300654

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Heft. Zustand: Gut. 19 S. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Vorbesitzer hat mit dem Werk gearbeitet - im Text befinden sich verschiedene handschrif

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München, Bertelsmann, 1992

      3570020789 / 9783570020784

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 20,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      22 cm, geb. Ln., SU. 1. Aufl. 348 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München, Bertelsmann, 1992

      3570020789 / 9783570020784

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 20,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      22 cm, Ln., SU. 1. Aufl. 348 S., SU mit leichten Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 30 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München: Beck 2004

      340652253X / 9783406522536

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, DeutschlandAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,00

      EUR 13,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      203 S. 8°. bibl.- Einbd. Zustand: Bibl.-Ex., ohne Gebrauchsspuren; gut erhalten.

    • Verlag: Kohlhammer, Berlin 1996 1996

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur/Stempel/Etikett, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, 8°, broschiert, 182 Seiten, tadelos, wie neu. Shipping to abroad insured with tracking number.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Econ 2005

      3430187915 / 9783430187916

      • Hardcover

      Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,99

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 235 Seiten ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 541.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Econ 2005

      3430187915 / 9783430187916

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 3,99

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Wie neu. 1., Aufl. 235 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536 21,6 x 14,2 x 2,4 cm, Gebundene Ausgabe.

    • Verlag: Tübingen, Leins, (1966). 1966

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut. Gr.-8°. 626 S. Ln. (ohne Schutzumschlag - sonst ordentlicher Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Mainz am Rhein: v. Hase & Koehler Verlag, 1976. Grünes OLn. m. OU. Fotoportrait v. Karl Holzamer, 414 Seiten. - 23 x 16. * Erstausgabe dieser Festschrift zum 70. Geburtstag des ZDF-Gründunsintendanten Prof. Dr. Karl Holzamer. - Mit Textbeiträgen von Dieter Stolte, Roman Herzog, Christian Schwarz-Schilling, Peter Glotz, Gerhard R

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Tübingen, Wunderlich, (c) 1966. 1966

      • Hardcover

      Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 20,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      626 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 24 cm, Ln., mit goldgeprägtem Rücken.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 27,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. 4°, Originalbroschur mit etwa 50 unpaginierten Seiten in deutsch und spanisch und vielen farbigen Abbildungen. Gutes, sauberes Exemplar. - Folleto original con unas 50 páginas sin paginar en alemán y español y muchas ilustraciones en color. Copia buena y limpia. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Mainz; v. Hase und Koehler. 1973. 1973

      3775808329 / 9783775808323

      • Hardcover

      Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 320 Seiten 1973. Smschlag an den Rändern berieben, Rücken oben+unten kleiner Riss. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-903 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.

    • Verlag: Tübingen, Leins, (1966). 1966

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,30

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut. Gr.-8°. 626 S. Ln. Schutzumschl. (Papier leicht nachgedunkelt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wunderlich, Tübingen 1966

      • Hardcover

      Anbieter: Marlis Herterich, Köln, , DeutschlandMarlis Herterich

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: beschädigt. Beiträge von 50 Autoren; Ex.-Bibl. m. Stempel a. d. Titelrückseite, Schnitte schmutzig, Titelseite m. kleiner Fehlstelle am oberen Rand, untres Kapital gestaucht, SChutzumschlag schmutzig und an den Rändern stärker beschädigt.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      • Softcover
      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Echtfoto. Zustand: Gut. Foto von Dieter Stolte bildseitig mit blauem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Karl-Heinz 23.5.95" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Dieter Stolte (* 18. September 1934 in Köln) ist ein deutscher Journalist und ehemaliger Fernsehmanager. Von 1982 bis 2002 war er Intendant des Z

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      • Softcover
      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Blatt. Zustand: Gut. Quadratisches Albumblatt mit aufmontiertem Zeitungsausschnitt von Dieter Stolte bildseitig mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Karl-Heinz Mainz,22.8.99" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Dieter Stolte (* 18. September 1934 in Köln) ist ein deutscher Journalist und ehem

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      • Softcover
      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Echtfoto. Zustand: Gut. Großformatiges Foto ca A5 von Dieter Stolte bildseitig mit silbernem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "8/10/04" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Dieter Stolte (* 18. September 1934 in Köln) ist ein deutscher Journalist und ehemaliger Fernsehmanager. Von 1982 bis 2002 war er Intend

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      • Softcover
      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Echtfoto. Zustand: Gut. Foto von Dieter Stolte bildseitig mit silbernem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "8/10/04" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Dieter Stolte (* 18. September 1934 in Köln) ist ein deutscher Journalist und ehemaliger Fernsehmanager. Von 1982 bis 2002 war er Intendant des Zweiten Deuts

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      • Softcover
      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Dieter Stolte bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Dieter Stolte (* 18. September 1934 in Köln) ist ein deutscher Journalist und ehemaliger Fernsehmanager. Von 1982 bis 2002 war er Intendant des Zweiten Deutschen Fernsehens (ZDF). Von 20

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      • Softcover
      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Echtfoto. Zustand: Gut. SW-Foto von Dieter Stolte bildseitig mit schwarzem Stift signiert und datiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Dieter Stolte (* 18. September 1934 in Köln) ist ein deutscher Journalist und ehemaliger Fernsehmanager. Von 1982 bis 2002 war er Intendant des Zweiten Deutschen Fernsehens (ZDF

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      • Softcover
      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Echtfoto. Zustand: Gut. Farbfoto von Dieter Stolte bildseitig mit blauem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Dieter Stolte (* 18. September 1934 in Köln) ist ein deutscher Journalist und ehemaliger Fernsehmanager. Von 1982 bis 2002 war er Intendant d