Verlag: Dudenverlag (1997)., Mannheim, 1997
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
In neuer Rechtschreibung. In gutem Zustand! 112 S. Illustrierte Original-Kartonage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim, 2002
ISBN 10: 3411057327 ISBN 13: 9783411057320
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim, 2002
ISBN 10: 3411057327 ISBN 13: 9783411057320
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim
ISBN 10: 3411057319 ISBN 13: 9783411057313
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim
ISBN 10: 3411057319 ISBN 13: 9783411057313
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Gräfelfing vor München: Moos, 1988, 1988
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
, Vasold, Manfred / Stoll, Christoph / Rabl, Kurt. Von der amerikanischen Verfassung zum Grundgesetz der Bundesrepublik Deutschland / From the U.S. Constitution to the Basic Law of the Federal Republic of Germany. Gräfelfing vor München: Moos, 1988, 198pp., large PAPERBACK, very good. English and German in facing columns. 9783891640371 ISBN 3891640374.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison-Wesley (edition 1), 1997
ISBN 10: 0673995895 ISBN 13: 9780673995896
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Verlag: Mannheim Dudenverlag (), 1997
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
112 S., Illustr. OBrosch., EA., Mit Illustrationen von Detlelf Surrey., In neuer Rechtschreibung., gut., [Sprache_1] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Verlag: Dudenverlag, Mannheim, 1997
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-411-05731-9 112 S 22x14,8cm, illustr. Oppd, zahlr. Tabellen und Abbildungen im Text, neuwertig.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim
ISBN 10: 3411057319 ISBN 13: 9783411057313
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Este libro de Duden Schülerhilfen está diseñado para ayudar a estudiantes de 8.º a 10.º grado a mejorar sus habilidades de escritura y redacción en alemán. Ofrece ejercicios y explicaciones para practicar y perfeccionar la escritura de ensayos y informes. Es una herramienta útil para el aprendizaje autónomo y la preparación para exámenes. EAN: 9783411057313 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Aufsatz/Bericht Autor: Manfred Burbiel| Rudolf Stoll Editorial: Bibliographisches Institut, Mannheim Idioma: de Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3818617775 ISBN 13: 9783818617776
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Gräfelfing vor München., Verlag Moos & Partner., 1988
ISBN 10: 3891640374 ISBN 13: 9783891640371
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. Gr.- 8°. 198 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Text: englisch-deutsch. Originalbroschur; sehr gutes Exemplar. de Band: 0.
Verlag: Berlin Militärverlag der Dt Demokratischen Republik, 1977
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
191 SS. mit ein paar Fototafeln. 8°. OLn. mit OU. StaT. (SED). (=Ereignisse - Tatsachen - Zusammenhänge). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Berlin, 2002
ISBN 10: 3411057319 ISBN 13: 9783411057313
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 112 Seiten DuDen - Perfect tb O1-VH7C-DW61 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3818620377 ISBN 13: 9783818620370
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Milit?rverlag, Berlin 1981,, 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, OU,174s., in gutem Zustand, [KSA18,2]- , Deu 400g.
Verlag: Tübingen, 1973
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. XIV, 348 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Verlag: Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 46 Seiten ; 17 cm * Anmerkungen: Aus: Drews, Manfred: Gefechte in den Cevennen * Erscheinungsjahr: 1981 * Gesamttitel: Tatsachen ; 235 * Einbandart und Originalverkaufspreis: geh. : M -.50 gepflegtes Exemplar, kaum Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik.
Sprache: Englisch
Verlag: Chapman and Hall/CRC (edition 3), 2023
ISBN 10: 0367683938 ISBN 13: 9780367683931
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. 3. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Verlag: Duden, Mannheim, 2006, 2008, 2006
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
die beiden Bücher sind in einem einwandfreien Zustand, Obrosch., 8°.
Verlag: Dudenverlag, Mannheim, Leipzig, Wien, Zürich, 1997, 1997
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
109 S. + 112 S., 8°, m. Abb., Obrosch., gute Exemplare.
Verlag: Militärverlag Berlin, 1981
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Kleine Militärgeschichte Biografien. Erste Auflage, 174 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag berieben, gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Moos & Partner, Gräfelfing vor München,, 1988
ISBN 10: 3891640374 ISBN 13: 9783891640371
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
199, (3) S. Ill. Orig.-Broschur. - Rücken aufgehellt und mit Lesespur; Deckel lichtrandig. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Beiliegend eine kurze Rezension des Buches.
Verlag: Berlin/Militärverlag der DDR, 1982
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 2. Auflage. 13 x 20 cm Ereignisse Tatsachen Zusammenhänge. 191 S. Leineneinband. mit Abbildungen. Buch und Umschlag mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; mit Ex libris Ereignisse, Tatsachen, Zusammenhänge. Dieser Band schildert Episoden aus dem Patisanenkrieg in Frankreich während des 2. Weltkrieges. Aus dem Inhalt: Fünf Schritte vor, drei zur Seite und fünf zurück. Paul Hartmann geht sie seit fast vier Stunden. Steinerne, pilzige Wände, eine eichene Tür, kein Fenster, fahles Licht einer schwachen Glühbirne - ein unbenutzer Weinkeller im elsässischen Mulhouse. Was ist geschehen?.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim, Leipzig, Wien, Zürich: Dudenverlag, 1997
ISBN 10: 3411057319 ISBN 13: 9783411057313
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
22 cm, kart., 112 Seiten , Einbandkanten teils bestoßen, guter, gebrauchter Zustand, Mit dieser Forderung plagen sich viele Schüler herum: Ein Sachverhalt soll sachlieh und klar ausformuliert und doch kurz und knapp dargestellt werden, in sich stimmig und in korrektem Deutsch. Als Aufsatz ist diese Form des Berichts wichtiges Thema; bietet sie doch eine gute Gelegenheit, die Formulierungsfähigkeit zu trainieren. Die DUDEN-Schülerhilfe Bericht zeigt Schritt für Schritt, klar und übersichtlich, worauf es beim Berichtschreiben ankommt. Hier wird formuliert - auf den Punkt genau. Spannende und aktuelle Texte und die Abbildungen in Comicform" lassen beim Üben keine Langeweile aufkommen. . (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3a4a ISBN-Nummer: 3-411-05731-9 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Militärverlag Berlin,, 1981
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 12. 174 Seiten. Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 1994
ISBN 10: 0521468302 ISBN 13: 9780521468305
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 64,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.