Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
21 x 14 cm, Klappenbroschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 327 Seiten, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 34,68
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Rotpunkt, Zürich, 2013
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untertitel: Literarische Wanderungen im Oberengadin Untergebiet: Raetica Abbildungen: Fotos von thomas Burla Zustand: Guter Zustand Seiten: 327 S. Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Literaturgeschichte.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 1. 328 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554 Softcover, Maße: 13.6 cm x 2.7 cm x 20.5 cm.
Zustand: Gut. 1.,. 400 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481 Gebundene Ausgabe, Größe: 13.6 x 3 x 19.7 cm.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1.,. 400 S. Zustand: 2 - Sehr guter Zustand. Leichte äußere Gebrauchsspuren (z.B. minimal abgeriebene Kanten), innen jedoch sauber und ohne Markierungen. Bindung fest. BOX 12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
Erstausgabe
Broschiert, 1. Aufl. 327 S.: Ill.; 21 cm, Einband leicht bestossen und mit feinen Kratzern, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 38,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.03x5.35x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 42,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 260 pages. German language. 6.26x1.22x9.13 inches. In Stock.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 200 Seiten; schief gelesen, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GA6286 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Illustr. Karton - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Burla, Thomas - Fotos (illustrator). 327 Seiten mit Fotos von Thomas Burla; Besitzernotiz mit Bleistift auf Vortitel, leichte Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar;
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Auflage: 1.,. 400 Seiten L. P. Hartleys großes Sittengemälde der viktorianischen Gesellschaft, der englische Klassiker schlechthin, liegt nun zum ersten Mal in voller Länge auf deutsch vor. Während der Sommerferien, die der dreizehnjährige Leo bei seinem Freund Marcus auf dem Landsitz Brandham Hall verbringt, wird er zum geheimen Botengänger zwischen Marian, der schönen Tochter des Schlossherrn, und Ted, einem Lohnbauer. Leos kleine Gefälligkeiten lässt die Liaison des ungleichen Paares erblühen. Doch ungewollt gerät er immer tiefer in den Strudel des gefährlichen Spiels von Verlangen und Verrat, von versprochener und verbotener Liebe; und die sich ankündigende Katastrophe scheint nicht mehr abzuwenden zu sein. 'Aufwühlend und magisch.' The Independent 'Ein vollkommenes Kunstwerk.' The Times 9783905513455 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477 13,6 x 3,0 x 19,7 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich Epoca,, 1996
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
144 S. , OKlappKart., 1. Aufl. (Gutes Exemplar) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 200 Seiten 9783038200352 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3039196146 ISBN 13: 9783039196142
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 49,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: New. Ein literarisches Wanderbuch zum Engadin zwischen Zuoz, Maloja und Berninapass, mit zahlreichen Fotos und Wanderrouten.Mit FarbfotosLiterarischer WanderfuehrerKlappentextMit FarbfotosLiterarischer Wanderführer.
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, Schweiz
Zürich, Rotpunktverlag 2011. 8°. 327 S. mit zahlr. Abb. Original Karton / softcover. Sehr gutes Exemplar.
Zustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Mit FarbfotosLiterarischer WanderführerProlit Verlagsauslieferung GmbH, Siemensstraße 16, 35463 Fernwald 328 pp. Deutsch.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Mit FarbfotosLiterarischer Wanderführer.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hier Und Jetzt Verlag Aug 2024, 2024
ISBN 10: 3039196146 ISBN 13: 9783039196142
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Im ausgehenden 19.¿Jahrhundert waren die Alpen Sehnsuchtsort für viele erschöpfte Städter. Sie litten an den Folgen der rasenden Industrialisierung und suchten Erholung. So auch in St. Moritz, das sich vom verschlafenen Bergdorf zum mondänen Höhenkurort entwickelte.Adrian Stokar bettet diesen kultur- und zeitgeschichtlichen Kontext in seine Biografie über den Kurarzt Peter Robert Berry (1864-1942) ein. Und er beschreibt dessen Metamorphose vom Arzt zum Maler: Berry wandte sich von der Dekadenz der Belle Époque ab und suchte Lebensenergie in der Natur; er war mit Giovanni Segantini, Giovanni Giacometti und Ferdinand Hodler befreundet und hinterliess ein umfangreiches Werk. Die Geschichte eines Lebens an der Schwelle zur Moderne, mit allen Herausforderungen und Hoffnungen, die damit verbunden waren. Mit einer kunsthistorischen Einordnung von Veronika Rall.Brockhaus Kommission, Kreidlerstraße 9, 70806 Kornwestheim 307 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hier Und Jetzt Verlag Aug 2024, 2024
ISBN 10: 3039196146 ISBN 13: 9783039196142
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Im ausgehenden 19. Jahrhundert waren die Alpen Sehnsuchtsort für viele erschöpfte Städter. Sie litten an den Folgen der rasenden Industrialisierung und suchten Erholung. So auch in St. Moritz, das sich vom verschlafenen Bergdorf zum mondänen Höhenkurort entwickelte.Adrian Stokar bettet diesen kultur- und zeitgeschichtlichen Kontext in seine Biografie über den Kurarzt Peter Robert Berry (1864-1942) ein. Und er beschreibt dessen Metamorphose vom Arzt zum Maler: Berry wandte sich von der Dekadenz der Belle Époque ab und suchte Lebensenergie in der Natur; er war mit Giovanni Segantini, Giovanni Giacometti und Ferdinand Hodler befreundet und hinterliess ein umfangreiches Werk. Die Geschichte eines Lebens an der Schwelle zur Moderne, mit allen Herausforderungen und Hoffnungen, die damit verbunden waren. Mit einer kunsthistorischen Einordnung von Veronika Rall.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Edition Epoca, 1996
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
Erstausgabe
8°, 144 S., Brosch., Tadellos. Erstausgabe. 600 gr. Schlagworte: Philosophie, Literaturgeschichte.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware 328 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hier Und Jetzt Verlag Aug 2024, 2024
ISBN 10: 3039196146 ISBN 13: 9783039196142
Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Im ausgehenden 19.¿Jahrhundert waren die Alpen Sehnsuchtsort für viele erschöpfte Städter. Sie litten an den Folgen der rasenden Industrialisierung und suchten Erholung. So auch in St. Moritz, das sich vom verschlafenen Bergdorf zum mondänen Höhenkurort entwickelte.Adrian Stokar bettet diesen kultur- und zeitgeschichtlichen Kontext in seine Biografie über den Kurarzt Peter Robert Berry (1864-1942) ein. Und er beschreibt dessen Metamorphose vom Arzt zum Maler: Berry wandte sich von der Dekadenz der Belle Époque ab und suchte Lebensenergie in der Natur; er war mit Giovanni Segantini, Giovanni Giacometti und Ferdinand Hodler befreundet und hinterliess ein umfangreiches Werk. Die Geschichte eines Lebens an der Schwelle zur Moderne, mit allen Herausforderungen und Hoffnungen, die damit verbunden waren. Mit einer kunsthistorischen Einordnung von Veronika Rall. 307 pp. Deutsch.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 1996. Benjamin : Moderne Halbbildung : Ein Essay In deutscher Sprache. pages.