Sprache: Englisch
Verlag: Josef Otto Slezak, Vienna, 1978
ISBN 10: 3900134502 ISBN 13: 9783900134501
Anbieter: C & J Read - Books, Great Yarmouth, Vereinigtes Königreich
EUR 4,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. pp.32, illustrated with photographs and drawings. Rack and pinion mountain railway with text in German.Pictorial card covers with top front corner crease. Postage will be reduced on this item.
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 32 Seiten mit Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Hermann Merker Verlag, Fürstenfeldbruck, 1987
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Tadellos. S. 114.
Verlag: Fürstenfeldbruck: Merker, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Broschiert, 4°, 111 S. mit vielen Abbildungen. Gutes Exemplar.
Verlag: Fürstenfeldbruck: Merker, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Broschiert, 4°, 106 S. mit vielen Abbildungen. Gutes Exemplar.
Verlag: Berlin (Parey), 1933
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 18 S. m. 13 Fotos, Klammerheftung - Anleitungen der DGfZ;23 - Bibl.-Ex.
Verlag: Wien, Ployer., 1957
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
4°. 222 Seiten mit vielen Abbildungen. Leinen. Sehr gut, wie neu. Stempel auf dem Vorsatzblatt. Eingeklebte Buchbesprechung auf der Deckelinnenseite, sonst wie neu. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Berlin: Reichsnährstand Verlags-Ges. 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Zweifarbige Originalbroschur. Ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität Berlin mit entsprechenden Stempeln und Signaturen auf Einband und Titelblatt. 80 Seiten mit 29 Tafeln. Papier teils vergilbt. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09312-226603.
Verlag: München, (Gerber), 1934
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
95 S. m. 23 Fotos, br. - mit Anstreichungen u. Anmerkungen auf zehn Seiten, berieben.
ISBN 10: 3853040322 ISBN 13: 9783853040324
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag Ployer Wien, 1957.,, 1957
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°. 218 S. Mit zahlr. Abb. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Umschlag etwas randrissig. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeldbruck (Verlag Hermann Merker) 1987, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 122 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien. Verlag Josef Otto Slezak., 1978
Anbieter: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Deutschland
32 Seiten. Mit zahlreichen ganzseitigen Abbildungen. Ill. Originalbroschur. Gutes Exemplar! Querformat 12x17 cm Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien. Verlag Josef Otto Slezak., 1978
Anbieter: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Deutschland
32 Seiten. Mit zahlreichen ganzseitigen Abbildungen. Ill. Originalbroschur. Gutes Exemplar! Querformat 12x17 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Berlin, (Parey), 1938
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
33 S. u. 25 Fotos a. 12 Taf., br. - Aus deutschen Zuchten;6 - Bibl.-Ex.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeldbruck (Verlag Hermann Merker) 1985, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 98 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeldbruck (Verlag Hermann Merker) 1986, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 98 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3900134642 ISBN 13: 9783900134648
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3900134642 ISBN 13: 9783900134648
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Wien, Ployer,, 1952
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°, Orig.-Karton. 92 S. mit zahlr. Abb. Einb. mit geringen Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Slezak . Gr.-8vo. 192 S., überw. Abbildungen. Illustrierter Pappband., 1980
ISBN 10: 3900134642 ISBN 13: 9783900134648
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien. Verlag Josef Otto Slezak., 1978
Anbieter: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Deutschland
32 Seiten. Mit zahlreichen ganzseitigen Abbildungen. Ill. Originalbroschur. Gutes Exemplar! Querformat 12x17 cm Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeldbruck (Verlag Hermann Merker) 1984, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 98 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Ployer & Co., 1957., 1957
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Gr.-4°. Mit zahlr. Abb. u. Ill. 222 S. OLwd. - Sonderheft "Eisenbahn". - Gutes bis sehr gutes Ex. 1.
Anbieter: Aamstar Bookshop / Hooked On Books, Colorado Springs, CO, USA
Verbandsmitglied: RMABA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: New. No Jacket. 1st Edition. B RRBF: This red hardback in German, 192 pp, with hundreds of b&w photos, is new. Red spine, white title.
Verlag: Wien, Zeitschriftenverl. Ployer . Lex.-8vo. 83, (9) S. m. zahlr. Abbildungen + 1 Maßtabelle. Illustrierte Boschur. (= Eisenbahn. Sonderheft)., 1954
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand. Kapitale m. transparenten Klebestreifen geheftet (diese gebräunt). Papier gebräunt. Sonst gut. Eine Darstellung der Entwicklung des Triebfahrzeugparks der Österreichischen Eisenbahnen seit deren Anbeginn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Verlag Josef Otto Slezak, 1980
ISBN 10: 3900134634 ISBN 13: 9783900134631
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original pictorial boards, illustrated with numerous photographs in b/w, 8vo.; Spine discoloured.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenfeldbruck (Verlag Hermann Merker) 1995, 1995
ISBN 10: 3922404685 ISBN 13: 9783922404682
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 88 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.