Stiller arthur (35 Ergebnisse)
Weitere BilderVerlag: Heinrich Killinger Verlag, Nordhausen o.J. [1928]. 1928
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 26 x 18,5 cm. Blaugraue Flügel-Pappmappe, leicht berieben. Innenliegend 5 gefaltete Abbildungen (914, 916, 917, 918 und 940) und die größerformatigen Tafeln (ca. 35 x 50 cm) I - V (lt. KVK so komplett). Sie Abb. 914 mit kleiner, angestoßener Stelle, die Abb. 940 mit kleinem Randausriss (max. 3x1 cm) ohne Text- oder Bi…ldverlust. Der Inhalt sauber. Ganz gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03329-617964.
Verlag: Nordhausen: Killinger. o.J. [um ]. 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. Auflage. 26 x 19,5 cm. XII,1143 S. Original Leinwand mit Rückentitel und illustriertem Deckeltitel, Kopffarbschnitt. Einband leicht berieben, guter Zustand. Die Mappe mit den 19 Tafeln fehlt. Mit je einem Vorwort zur 1. und 4. Auflage, 2045 Abbildungen und Sachregister. - ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder s…einer Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) / ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask).

Sprache: Deutsch
Verlag: Nordhausen: Heinrich Killinger, Verlagsgesellschaft ca. 1928. 1928
- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Befriedigend. XII, 1043 S., mit 2045 Abb., OHNE MAPPE Gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, Eigentümervermerk auf Titelblatt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nordhausen,Heinrich Killinger Verlagsgesellschaft, Ohne Jahr.
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°,Halblederband. 1142 Seiten mit 2045 Abbildungen. Ohne die 19 Tafeln,die in einer besonderen Mappe geliefert wurde.Der vordere Deckel sowie der Originalbuchrücken sind miteingebunden worden.Erste Seiten mit Gebrauchsspuren,sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Verlag: Killinger ca. 1930 1930
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen, 1144 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Nordhausen Killingen oJ
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , ÖsterreichAntiquariat time
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4.Aufl. XXXI und 805 S., 4.Aufl., 4to, OLn, gering bestoßen, sonst noch sehr guter Zustand, Kopfrotschnitt, färbige Deckel-Illustr., 1306 Abb. Sprache: Deutsch 4000g gr.
Verlag: Nordhausen
- Hardcover
Anbieter: BÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H., Graz, , ÖsterreichBÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Erstauflage: 4. Auflage Format: Buch Hardcover Handbuch für die Einrichtung von Starkstromanlagen. Ohne separater Mappe mit 19 Tafeln. 1143 Seiten, gut erhaltenes Exemplar, Seiten lichtrandig. 0.
Weitere BilderVerlag: Killinger Verlag 1111
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 2kg. Bitte kontaktieren sie den Verkaeufer bzgl. der Versandkosten.|Item weighs over 2kg. Please contact the seller for shipping costs. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 1150 Seiten. EInband und Schnitt stellenweise verfärbt, ohne SU. Seiten ge…bräunt.
Verlag: Johannes Asmus Verlag, Hamburg
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Quart. o. J. Graphik und Gedicht, 2. Unpag. Lose Blätter im Umschlag. Umschlag minimal berieben, sehr gutes Exemplar.
Verlag: H. Killinger, ca. 1920., Nordhausen 1920
- Hardcover
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, DeutschlandMagdeburger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. neu durchgesehene Auflage. Mit 1306 Abbildungen (ohne die Mappe). 4to. OLwd. XXXI, 805 S. Vorder- und Rückendeckel durch Wasserschaden teils wellig; Innen sauber u. gut.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Killinger, Nordhausen ohne Jahresangabe (ca. 1928). 1928
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1443 S. mit 2045 Abbildungen, Ohne die 19 Tafeln in der meist fehlenden Mappe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 4°, illustriertes Original-Leinen, Einbandkanten leicht berieben, Papier leicht gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nordhausen
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Stöhr GmbH, Wien, , ÖsterreichBuchhandlung Stöhr GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 30,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 4. Auflage. Handbuch für die Einrichtung von Starkstromanlagen. Ohne separater Mappe mit 19 Tafeln. 1143 Seiten, gut erhaltenes Exemplar, Seiten lichtrandig. 0.

Sprache: Deutsch
Verlag: Nordhausen : H. Killinger, o. J. (um 1930). 1930
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,90
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4., neu durchgesehene Aufl... XXXI, 805 S. mit 1306 Abbildungen, 3 [farb.] Tafeln und 5 Bildertafeln in besonderer Mappe ; 4°, Ohne die im Titel angegebene Mappe mit den 5 Bildern. Titel auf Fußschnitt notiert, Kapitale angestoßen, Rücken leicht eingerissen. Sonst gutes Exemplar. /lager 0048 Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 2100.

Verlag: J.Asmus, Hamburg 1964
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Andreas Schwarz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8 S. mit 3 ganzseitigen Original-Farbholzschnitten, (davon 1 Holzschnitt von Günther Stiller signiert); 4°. Eins von 500 Exemplaren. Von Günther Stiller signiert. Gutes Exemplar.

Verlag: Nordhausen. Killinger. 1940
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3., völlig neu bearb. Auflage. 805 Seiten, 1306 Textabb. Ohne die auf der Titelei angeführte Mappe mit 5 Bildertafeln. Originalleinen. Einband min. bestossen, innen sauber und anstreichuingsfrei. Insgesamt gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

Sprache: Deutsch
Verlag: Killinger. Nordhausen. 1930
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcoverhardcover. EA. XII, 1143 S. Lex.-8°. IIll. OLeinen. Etwas berieben; Rücken schwach wasserfleckig. Ohne das im Impressum angegebene Beiheft mit 19 Tafeln. Sonst guter Zustand. Mit 2045 Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Nordhausen : H. Killinger ohne Jahr - wohl um 1930. 1930
Anbieter: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, DeutschlandVersandantiquariat Harald Quicker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe -. Vierte, neu durchgesehene Aufl. XXXII, 805 S. : mit 1306 Abb., 3 [farb.] Taf. u. 5 Bildertaf. in besond. Mappe ; 4 (Mappe fehlt !!!) --- Zustand: Einband oben zum Buchrücken etwas offen, Einband etwas bestoßen - berieben und angestaubt, ansonsten bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes Exemplar --- Wir versen…den nach Vorauszahlung, meistens am nächsten, spätestens am übernächsten Arbeitstag. Der Versand erfolgt über eine schnelle Versandart, Brief, Hermes oder DHL ---- Lagerfach: 756-270-I25-Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2266.

Sprache: mehrsprachig
Verlag: Nordhausen am Harz, Killinger 1930
- Hardcover
Anbieter: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, , SchweizEOS Buchantiquariat Benz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,98
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4., neu durchges. Aufl. Gr.-8°. XXXII S., 803 S., (3 S.). Mit 3 Tafeln und 1306 Abb. im Text. Orig.-Leinenband. Vollständig neu bearb. von Obertelegraphen-Inspektor F. Müller. Die zusätzlichen 5 Tafeln in separater Mappe fehlen. Sprache: Deutsch / German + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage ver…zollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Verlag: Nordhausen Killinger OJ
- Hardcover
Anbieter: Libelle mit H & B, Basel, , SchweizLibelle mit H & B
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,48
EUR 41,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. Auflage.4°. 1143 S. Mit 2045 Abbildungen. Illustrierter Orig.-Leinen. Handbuch für die Einrichtung elektrischer Starkstromanlagen. Ohne Mappenbeilage.

Verlag: Heinrich Killinger Verlag; Nordhausen
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Pappband. GroÃ-Oktav 807 deutliche Gebrauchsspuren 1306 Abbildungen, 3 Tafeln, 5 Bildertafeln.
Weitere BilderVerlag: Nordhausen, Killinger. o.J. ca. 1930
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , DeutschlandAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 86,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VX, 1150 S., 1 Blatt (Anzeigen) mit zahlr. Abb. und 19 mehrfach gefaltete Tafeln lose in Orig.-Mappe. Leinen, sauber, frisch, Buchblock am hinteren Falz etwas gelöst. - selten mit Tafelband.
Anbieter: Bücherwelt Berlin, Berlin, , DeutschlandBücherwelt Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Handbuch für die Errichtung von Schwachstromanlage, herausgegebeno von Dipl.-Ing. W. Lehmann und unter Mitwirkung anerkannter Fachleute, vollständig neu bearbeitet von Obertelegraphen-Inspektor F. Müller, 4., neu durchgesehene Auflage mit 1306 Abbildungen, 3 Tafeln und 5 Bildertafeln in besonderer Mappe (Bildertafeln vorhanden,…Mappe fehlt), Heinrich Killinger Verlag, außen deutliche Gebrauchsspuren, Rücken fast gelöst, Seiten angegilbt / lichtrandig, am Buchblock angebrochen, einige Seiten franzig, schwergewichtiger, blauer Voll-Leinen-Band, deutliche Gebrauchsspuren.

Verlag: H. Killinger, Verlagsgesellschaft mbH
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ln. 8° 1 1143 S. Einband beschädigt, Ecken bestoÃen, Gelenk vorne gelockert, handschriftl, Eintrag auf erster Seite. Abb.

Sprache: mehrsprachig
Verlag: Nordhausen, Heinrich Killinger (1928) 1928
- Hardcover
Anbieter: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, , SchweizEOS Buchantiquariat Benz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 133,97
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. Aufl. 1 Text- u. 1 Tafelband. Gr.-8°. XII, 1143 S., (1 S.). Mit 19 gef. Tafeln und 2045 Abb. im Text. Orig.-Leinenband bzw. Pappmappe. Sprache: Deutsch / German + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Killinger, Nordhausen, (ca. 1930). XII/1143 S. mit 2045 Abb., Ln. (ohne seperate Mappe/NaT.)--- 2635 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Nordhausen Killinger o J () 1930 1930
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, XXXI, (1) S., (1), 805 S., mit 1306 s/w Abbildungen und 3 ausklappbaren Tafeln. Orig-Leinen. 4., neu durchgesehene Auflage.- Einband leicht berieben, Rücken leicht verblichen, Titel mit kleinen Randeinriss und Knickspur, Innengelenk vor dem Vorwort angeplatzt, ohne die 5 Tafeln in besonderer Mappe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nordhausen: Killinger, ca. 1930. 5.Auflage. 1930
Anbieter: Steeler Antiquariat, Essen, , DeutschlandSteeler Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1150 S., 2013 Abb., ohne die Mappe, Ln, gr.8°, Rücken angeplatzt, innen gut Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nordhausen, Heinrich Killinger, ohne Jahr.
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 64,30
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1143 S, XII, mit 2045 Abb. im Text (teilweise in S/W); Es fehlen: 19 Tafeln in besonderer Mappe, darunter 5 in farbiger Ausführung. Einband schmutzig, stark abgegriffen und entlang der Gelenke berieben. Hintere Vorsatz locker. Sonst aber sauber und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland… einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600 4°, illustriert geprägtes Orgleinen.
Verlag: Nordhausen Killinger Verl ca 1930
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 72,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. 4. neu durchgese. Aufl. 805 S., mit 1306 Abb., 3 Taf. u. 5 Bildertaf. Or.-Ln., Deckelillustr., leicht berieb. u. bestoss., vord. Gelenk gelockert, minim. gebräunt, Seitenbl. etwas angeschm., sonst ordentl. Zust., einige Anstreichg. Sprache: Deutschu 2,300 gr.
Anbieter: Bücherwelt Berlin, Berlin, , DeutschlandBücherwelt Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nordhausen, Killinger, ca. 1925, mit 2045 Abb., OLn., 1143 S., farb., Deckel-illustration, die angegebenen 19 Tafeln in Mappe nicht vorhanden! guter Zustand, gr.8°( Elektrotechnik).