Stiksrud (21 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20,5 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 338 Seiten, Diagramme Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband leicht berieben und minimal angestaubt. - Fortschritte der Politischen Psychologie, Band 7, hrsg. von Helmut…Moser. Mit zahlreichen Diagrammen im Text. B13-03-05A|A68 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,28
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Befriedigend. 240 S.: graph. Darst.; 23 cm, Einband berieben u. m. leichter Knickspur. Befriedigender Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Frankfurt 1985 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert, 296 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband leicht bestaubt, das Buch ist ansonsten gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 269 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,08
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 269 S., graph. Darst., Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.

Sprache: Deutsch
Verlag: Eschborn bei Frankfurt am Main : Fachbuchhandlung für Psychologie, Verl.-Abt. 1985
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 296 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Verlag Hans Huber., Bern. 2015
- Softcover
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, DeutschlandJoachim Stosch Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,21
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKarton Hardcover foliert. 386 Seiten 18 x 2.2 x 24.6 Gut, fast ungelesen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel (ausgeschieden). ISBN: 9783456855189. 900 Gramm Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 x 21 cm. Zustand: Gut. 338 Seiten Originalkartoniert. Einband minimal berieben. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15. 338 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Wien: Krammer 2004
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErste Auflage. gr.-8vo. X, 369 S. Illustrierter Orig.-Karton Mit eingeklebtem kurzen Brief von Arne Stiksrud Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Verlag Hans Huber, Bern, 2015 2015
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 43,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb384 S., geb., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main u.a., Peter Lang u.a., 1976
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, OBrosch. 1. Aufl. V, 274 S. Gesuchte Ausgabe mit wissenschaftl. App. Klebebindung gelockert, S. 235-242 lose beiliegend, sonst von guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Schnitt und Einband fleckig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Eschborn b. Frankfurt a.M., Fachbuchhandlung für Psychologie Verl.-Abt. 1985
- Softcover
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, DeutschlandRotes Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
296 S., graph. Darst. 8°, OKart. Mit Beitr. von Herbert Janig, Heiner Dunckel, Gudrun Eckerle u.a. Buchrücken mit Fleck, sonst guter Zustand. 550 gr.

Jugend im Generationen-Kontext: Sozial- und entwicklungspsychologische Perspektiven (German Edition)
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,55
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,41
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.61x7.09x0.87 inches. In Stock.

Jugend im Generationen-Kontext: Sozial- Und Entwicklungspsychologische Perspektiven (German Edition)
- Softcover
Anbieter: Goodbooks-Wien, Schleinbach, ÖsterreichGoodbooks-Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,05
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kein Einband. Zustand: Gut. Softcover, Einband etwas gebrauchsspurig/ansonsten guter Zustand, Westdeutscher Verlag 1994, Versand weltweit / international shipping.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Jugend im Generationen-Kontext | Sozial- und entwicklungspsychologische Perspektiven | Hans Arne Stiksrud | Taschenbuch | 269 S. | Deutsch | 1993 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531125183 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Linco…ln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,94
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 276 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | 11 Zur Repräsentativität der Jugend- bzw. Erwachsenenstichproben beider SHELL-Studien v~:m 1981 und 1985 hat HOAG (1986) eine Kritik geschrieben, die ihresgleichen sucht und deutlich macht, wie wenig "Blitzlichter" erhellen, wenn weder Fotoapparat… noch beleuchtetes Objekt stimmen. Wie sehr auch der richtige Zeitpunkt der Befragung ein oft unlösbares Problem sein kann, zeigt sich in der SHELL-Studie "Jugend '92" (JUGENDWERK, 1992), die ge druckt vorlag, als in einer bekannten Wochenzeitung als Reaktion auf den "brennenden" Ausländerhaß gerade das Fehlen dieser (J ugend-)Thematik in besagter Studie moniert wurde. Ein Grund für die Überschätzung der progno stischen Validität von Jugendstudien liegt sicher darin, daß diese auf Aktuelles aus sind und entsprechende Fragen stellen, die beim Druck eines Buches schon Fragen von gestern sein können. Die Ausweitung dieser 'Jugendstudien' zu einer generationen-vergleichen den Studie wirft grundlegende methodische Fragen auf, die im folgenden the matisiert sein sollen. Es geht dabei nicht um eine Zeitdiagnostik, die "aktuelle Aufgeregtheiten" und "bleibende Veränderungen", "große Ideen" und deren "seltsame Verkleidungen" psychologisch erfassen könnte und wollte - nach EWERT (1983, S. 152) ist das nicht die Aufgabe von Psychologen und kann nicht Gegenstand einer Jugendpsychologie sein, auch und gerade wenn man sie in Generationskontexten thematisiert.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 119,00
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2004. Arbeitspsychologie Bewerberbeurteilung Angewandte Psychologie Verhaltensbeurteilung Die DIN 33430 ist da und nun? Die DIN 33430 zu Anforderungen an Verfahren und deren Einsatz bei berufsbezogenen Eignungsbeurteilungen" ist erschienen und dient der Sicherung und Verbesserung der Qualität in Personal…auswahl und Personalentwicklung. Wie aber soll die Umsetzung in die Praxis erfolgen? Mit dem Buch zum Grundwissen erhält jeder Leser eine allgemein verständliche und anwenderfreundliche Aufbereitung der Inhalte der DIN-Norm. Die einprägsame Strukturierung hilft, sowohl sich jederzeit einen Überblick zu verschaffen, wie auch bei der Vorbereitung auf die Lizenzprüfung Klare Regeln zur Umsetzung der Inhalte in die Praxis liefern wertvolle Hinweise für jeden Anwender und unterstützen jeden Entscheider im Bereich Personal. - mit Beiträgen von: Markus Bühner, Lutz F. Hornke Martin Kersting, Klaus D. Kubinger, Jutta Margraf-Stiksrud, Helfried Moosbrugger, René Proyer, Wolfgang Rauch, Gerd Reimann, Lothar Schmidt-Atzert, Gerhard Stemmler, Anja Strobel, Karl Westhoff Grundwissen für die berufsbezogene Eignungsbeurteilung nach DIN 33430 von K Westhoff, L J Hellfritsch, L F Hornke und K D Kubinger In deutscher Sprache. 288 pages. 23,8 x 17 x 1,6 cm.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 79,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback/ broschiert. Zustand: Gut. 274 S. Sozialpsychologie Philosophie Wirtschaftswissenschaften Guter Zustand, etwas berieben und vergilbt. Mit Tabellen. ha1087712 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.