Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 204 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leonberg : Rosenberger Fachverl., 2004
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4. Aufl. 243 S. : graph. Darst. ; 21 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Sprache: Deutsch
Verlag: Orbis Verlag, München, 1994
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. >> Lif - Styling << - Das Konzept zur neuen Lebensgestaltung. Nehmen Sie Ihr Leben selbst in die Hand. Hier ist das umfassende Programm zum Mitmachen. Tests und Fragebögen helfen, den persönlichen Standort zu erkennen und die individuellen Ziele zu bestimmen. PBd. 8 ° 270 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stiefel & Partner, Filderstadt, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ein Informationsbrief für Führungskräfte, die sich für Änderungsprozesse in Organisationen und bei deren Mitarbeitern interessieren und engagieren. 4. Jahrgang, Nr. 4, 1982. 29 S. 4° Etwas bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Schallplattenclub
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Sonderausgabe. 10"-Schallpatte - sehr gut.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 146 S. ; 25 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Verlag Moderne Industrie, 1978
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 204 S. : graph. Darst. ; 23 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Ausgehend von einer kritisch reflektierten, sich uber 40 Jahre erstreckenden erfolgreichen internationalen Karriere im Hochschulbereich und als freiberuflicher Management-Trainer und Berater zieht Rolf Stiefel eine Bilanz seiner Arbeit. Er gibt unkonventionelle Karriereempfehlungen fur betriebliche Personal (PE)- und Fuhrungskrafteentwickler (FKE) und Freiberufler im Trainer- und Beratermarkt und stellt sein umfassendes FKE-System in Form einer theoriebasierten Praxislehre vor. Das Buch beinhaltet daruber hinaus die haufig vernachlassigten Themen ,Entwicklung von Fuhrungskraften in internationalen Unternehmen" und ,FKEManagement". Rolf Stiefels langjahrige Erfahrung und seine zahlreichen Innovationen machen das Buch zu einer wahren Fundgrube fur die anspruchsvolle Praxis.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Verlag Moderne Industrie, 1978
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 204 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stiefel & Partner, St. Gallen, 1994
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ein Informationsbrief für Führungskräfte, die sich für Lernen, Entwicklung und Wandel von und in Organisationen interessieren und engagieren. 16. Jahrgang, Nr. 2, 3, 1994. Br. 62 S. 4° Preis je Heft 18,00 Euro. Gering bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leonberg : Rosenberger Fachverl., 2003
ISBN 10: 3931085422 ISBN 13: 9783931085421
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
EUR 12,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb8° , Pp. Zustand: Wie neu. IX, 431 S. Orig. verschweißt. Aus dem Inhalt: Inhalt / Abb / Einführende Bemerkungen und Umgang mit dem Handbuch / Stellenwert und Bedeutung von Förderungsprogrammen in der strategieumsetzenden Personalentwicklung / Design-Aspekte - Design-Konzepte / System der Nominierung, Zulassung, Auswahl und Einschätzung / System des Lernens / System der Auswertung und der Verwertung des lernens im Unternehmen / Praxisbeispiele. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.
Verlag: Rosenberger, Leonberg, 1999, 1999
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
243 S., 8°, 2. bearb. Und erg. Auflg., Die lernende Organisation 16, Obrosch., Einband etwas berieben, Büchereiexemplar.
Verlag: Rationalisierungs-Kuratorium der Deutschen Wirtaschaft e.V., Frankfurt a.M., 1973, 1973
ISBN 10: 3931085104 ISBN 13: 9783931085100
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
66 S., 8°, Obrosch., Büchereiexemplar, gut.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 56,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leonberg : Rosenberger Fachverl., 2003
ISBN 10: 3931085422 ISBN 13: 9783931085421
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Pp. Zustand: Sehr gut. IX, 431 S. Gebraucht: sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Inhalt / Abb / Einführende Bemerkungen und Umgang mit dem Handbuch / Stellenwert und Bedeutung von Förderungsprogrammen in der strategieumsetzenden Personalentwicklung / Design-Aspekte - Design-Konzepte / System der Nominierung, Zulassung, Auswahl und Einschätzung / System des Lernens / System der Auswertung und der Verwertung des lernens im Unternehmen / Praxisbeispiele. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leonberg : Rosenberger Fachverl., 2003
ISBN 10: 3931085422 ISBN 13: 9783931085421
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Pp. Zustand: Sehr gut. IX, 431 S. Gebraucht: sehr guter Zustand (fast wie neu). Aus dem Inhalt: Inhalt / Abb / Einführende Bemerkungen und Umgang mit dem Handbuch / Stellenwert und Bedeutung von Förderungsprogrammen in der strategieumsetzenden Personalentwicklung / Design-Aspekte - Design-Konzepte / System der Nominierung, Zulassung, Auswahl und Einschätzung / System des Lernens / System der Auswertung und der Verwertung des lernens im Unternehmen / Praxisbeispiele. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 227 S. : graph. Darst. ; 25 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Ölschläger Verlag;, 1979
ISBN 10: 3882950404 ISBN 13: 9783882950403
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 189 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
softcover. Zustand: Sehr gut. 199 S. ISBN: 9783890000053 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Ölschläger, München, 1982
ISBN 10: 3882950439 ISBN 13: 9783882950434
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Stiefel Rolf Th. / Kailer Norbert Problemorientierte Management-Andragogik (Erwachsenenbildung) SC - 15 x 21 cm - Verlag: Ölschäger, München - 1. Auflage, 1982 - ISBN 3882950439 - 196 Seiten Klappentext: Der vierte Band dieser Reihe führt aus, wie eine problemorientierte Konzeptionierung der Programmplanung der betrieblichen und überbetrieblichen Management-Andragogik zugrundegelegt werden kann. Zustand: NOCH Gut! Einband mit leichten Gebrauchsspuren, einige An- und Unterstreichungen mit Bleistift, innen sonst sauber. Size: 15 x 21 Cm. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Springer Vieweg., 2014
ISBN 10: 3658010398 ISBN 13: 9783658010393
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
IX, 163 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
24 cm x 16.8 cm, 367 g. VII, 200 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, 1978
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Rolf Th. Stiefel / W. Rudolf Mühlhoff: Chefs müssen Mitarbeiter wieder selbst trainieren (Technische Akademie Wuppertal). Verlag Moderne Industrie AG, Zürich 1978. Gebunden mit Schutzumschlag, 204 Seiten; ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Luchterhand Verlag, Neuwied, 1991
ISBN 10: 3472007915 ISBN 13: 9783472007913
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Rolf Th. Stiefel: Innovationsfördernde Personalentwicklung in Klein- und Mittelbetrieben. Lernen vom Grossbetrieb oder eigene Wege gehen? Herausgegeben vom Rationalisierungs-Kuratorium der Deutschen Wirtschaft e.V. (RKW). Hermann Luchterhand Verlag, Neuwied 1991. Gebunden, 177 Seiten; Besitzvermerke, sonst ordentlicher Zustand.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Porträtpostkarte (aufgezogen), eigenhändig signiert.