Anbieter: Mythos Center Books, Frontenac, MN, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Used: Very Good. 1st ed. Very good, 198pp. Keyword = qzbatch25 is statistical psychology.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gebundene Ausgabe, OPp., SU. Zustand: Gut. 301 S. Einband etwas berieben/angeschmutzt/gebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 9780881673166 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Stern-Verlag o. Jahr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 32 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Rütten & Loening Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1952; 56 Seiten; Format 20 x 14 cm; Karton-Umschlag, Vorsatz mit kleinem Namenszug, sonst sehr gut erhalten; wie angegeben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rütten & Loening Verlag, 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 102 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Akademie Verlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1958; Leinen-Einband mit (leicht repariertem) O. Schutzumschlag; gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: New Creation Publications in association with the Christian Comic Arts Society, 1998
ISBN 10: 0966511808 ISBN 13: 9780966511802
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Kerrick, Christine; Kelly, Don; Gagnon, Tim; James, Michael; Kolka, Kurt K.; Miley, Ralph E.; Hamm, Jesse; Baerman, Rabecca; Disbrow, Jay; Emberlin, Randy; Martin, Jack; Webb, Kathleen; Leavell, Billy; Jones, Hal; Mumma, Win; Wilson, Monte; Pocza, Drew; Yong, Kevin; Stern, Ronn; Dalrymple, Farel; Strout, Geoff; Bivins, Kenn; Parker, Devin; Garzon, Carlos; Yong, Kevin C.; Ensign, Don E.; Eddy, G; Morales, Roman (illustrator). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Verlag: Rütten & Loening, Berlin, 1961, 1. Auflage., 1961
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur. 81(+1) Seiten. gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17914-407860.
Verlag: Rütten & Loening Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1951; 102 Seiten; Format 24 x 17 cm; heller Karton-Deckel mit Leinen-Rücken, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar ("Institut für Lehrerbildung Potsdam"), festes weißes Papier, mit zahlreichen Abbildungen, darunter Porträts von Johann Lorenz Bausch, Prof. Dr. Otto Schlüter, Prof. Dr. Emil Abderhalden u. a.; Deckel etwas lichtrandig, sonst gut erhalten.
Verlag: Berlin, Rütten & Loening., 1956
Anbieter: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Deutschland
LVIII, 560 S. OLwd. m. OU. (Archivalische Forschungen zur Geschichte der Deutschen Arbeiterbewegung 3/1).
Sprache: Englisch
Verlag: New Creation Publications in a, 1998
ISBN 10: 0966511808 ISBN 13: 9780966511802
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Kerrick, Christine; Kelly, Don; Gagnon, Tim; James, Michael; Kolka, Kurt K.; Miley, Ralph E.; Hamm, Jesse; Baerman, Rabecca; Disbrow, Jay; Emberlin, Randy; Martin, Jack; Webb, Kathleen; Leavell, Billy; Jones, Hal; Mumma, Win; Wilson, Monte; Pocza, Drew; Yong, Kevin; Stern, Ronn; Dalrymple, Farel; Strout, Geoff; Bivins, Kenn; Parker, Devin; Garzon, Carlos; Yong, Kevin C.; Ensign, Don E.; Eddy, G; Morales, Roman (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Berlin Rütten & Loening, 1953
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. 8°, 118 S., kart., Bibliotheksexemplar m. aufgekl. Rückenschild, Einband berieben, angeschmutzt u. angegilbt, Schnitt u. Seiten altersbedingt stark angegilbt Sprache: Deutsch 0,150 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1984
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 253 S. SU leicht berieben und begriffen, Schitt und Seiten leicht gebräunt, insgesamt guter Zustand. Y-07-60 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 8°, Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag.
Verlag: Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1953., 1953
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalbroschur, 21 x 13 cm. Der Umschlag ist etwas bestoßen, am Rücken mit Einriss bis 5 cm, zudem leicht angeschmutzt. Vollständig mit den Seiten (4) 173 - 364 der fortlaufenden Paginierung mit einem Bildnis von Karl Marx. Innen sauber und gut erhalte -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00788-205012.
Verlag: Berlin Akademie Verlag, 1963
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
26 S.; Oktn.; Einband /Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand; Sitzungsberichte der Deutschen Akadmie der Wissenschaften zu Berlin/Klasse für Philosophie, Geschichte, Staats-, Rechts- und Wirtschaftswissenschaften Jahrgang 1963 Nr. 5.
Verlag: Verlag der Wissenschaften, Berlin 1983,, 1983
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., 251s., in gutem Zustand, [KSA2,6] Deu 400g.
Verlag: Verlag Rütten & Loening Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Band 1: So begann das Verbrechen, 1. Auflage/1960, broschiert, 126 Seiten, Karton-Umschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. 2.) Band 2: Vor Moskau und Stalingrad fiel die Entscheidung, 1. Auflage/1960, broschiert, 101 Seiten, Karton-Umschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten, Hrsg. von der Kommission der Historiker der DDR und der UdSSR, Deutsche Sektion; wie angegeben.
Verlag: Rütten & Loening,, Berlin,, 1954
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
16 x 22 cm, 335 S., Leinen mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas fleckig und gebräunt sowie mit Randläsuren und -fehlstellen; der Leineneinband selbst einwandfrei), Seiten leicht gebräunt, sonst gut. 3. Arbeitstagung der Forschungsgemeinschaft "Dokumente und Materialien zur Geschichte der deutschen Arbeiterbewegung" am 7. und 8. Dezember 1953 in Halle (Saale).
tapa blanda. Zustand: Bien. null (940"1517/1648"), null (284.1) Miguel Castellote. Madrid. 1976. 17 cm. 90 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Sección Política', numero coleccion(360-361). Por Leo Stern, Gilbert Mury, Manfred Bensing. Reforma. Europa. Historia. 1517-1648. Muy, Gilbert . ISBN: 8472590054, 9788472590052 (=3693186=) VI150.
Verlag: Akademie-Verlag , Berlin, 1967
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
4°. 257 S. mit zahlr. Abb. Leinen mit Schutzumschlag (Umschlag mit Randeinrissen), sonst sauber, gut.
Verlag: Charles C. Thomas, Springfield, Illinois, 1964
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First edition. Slim, small quarto. 54pp. Illustrated from diagrams (one in color) and images of internals. Ownership signature of a noted American psychologist on the front fly, else fine in a very good or better dustwrapper with a bit of light sunning and soil on the lower panel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stern Verlag, Wien, 1945
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. Reihe Lehrbriefe für Schulungskurse, 32 S. Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.
Verlag: Akademie Verlag, Berlin, 1958, 1958
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. HC gb m. Oschutzumschl., Farbkopfschnitt, Bibliotheksexemplar foliert,Kommission der Historiker der DDR und der UdSSR, Protokoll der Wissenschaftlichen Tagung in Leipzig vom 25. bis 30. November 1957 in zwei Bänden, hier vorhanden Band II, 511 S, Bibliotheksexemplar, Nummer auf Rücken, innen Stempel und Nummern, Folie vergilbt Cover vorne und hinten innen Folie gelb verfärbt; Sprache: deutsch; lgk 151_Lowig 1100 Gramm.
Verlag: Berlin: Rütten & Loening 1953, 1953
OBrosch., 118 Seiten mit Abb., kl.-8°, Rücken unten eingerissen, sonst Deckel abgenutzt, berieben, Titelblatt mit Bleistiftsignaturen, innen gebräunt, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Berlin Akademie-Verlag, 1958
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen, 0. hier Band II, 25 cm. X, 513 S., graph. Darst., Leinen, Protokoll der wissenschaftlichen Tagung in Leipzig vom 25. bis 30. November 1957, Kommission der Historiker der DDR und der UdSSR : in zwei Bänden / Redaktionskollegium: L. Stern . ; Bd. 2. Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Buchblock etwas locker, farbige UNterstreichungen RW 17 R 4/B Sprache: Deutsch Protokoll der wissenschaftlichen Tagung in Leipzig vom 25. bis 30. November 1957, Kommission der Historiker der DDR und der UdSSR : in zwei Bänden / Redaktionskollegium: L. Stern . ; Bd. 2. 1,030 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/ Rütten & Loening, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 560 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); stärkere altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Rütten & Loening, 1962
Erstausgabe
24,5 x 17 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 576 Seiten ; Mit 1 Porträt von Stern Original Leineneinband mit abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel u. Buchrücken. Leicht angestaubt. Innen mit Bibliotheksstempeln, Papier wenig gebräunt, sehr sauberes Exemplarl B16-02-03F|S66 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 894.
Widmung von Wolfgang Schlicker auf dem Schmutztitelblatt; OLWd. mit schwarzgeprägtem Vorder- und Rückentitel, OUmschlag (laminiert), XI+376 Seiten, Umschlag etwas angescmutzt und an den Rändern berieben, innen unberührt, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Rütten & Loening, 1953
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
8°. OBroschur., Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit Abbildungen., 118 Seiten., Der Einband ist etwas berieben und mit kleiner Fehlstelle am unteren Kapital, auf dem Titelblatt steht ein dezent geschriebener Name, Das Papier ist gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften,, 1976
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Befriedigend. 312 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Lehrbuch der Deutschen Geschichte (Beiträge), Band 2/3.