Verlag: Kindler Verlag o.J.
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Taschenbuch Gewicht in Gramm: 550 Namenseintrag, Text innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kindler Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 270 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, G.Braun, 1926., 1926
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 53 SS., Originalbroschur (Vorderdeckel mit kleinem Knick). Wissen und Wirken. Einzelschriften zu den Grundfragen des Erkennens und Schaffens, 34.Band.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Basel : E. Reinhardt, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 102 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Enke, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 140 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rascher / Ernst Pfister,, Zürich,, 1952
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
360 S. Ln. SU. Umschlag etw. gebräunt u. m. einigen winzig kl. Einrissen, sonst gut erhalten. de.
Verlag: Rascher Verlag 1958, 1958
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
geringe äußere Gebrauchsspuren. Richtungen, Aufgaben, Probleme, Anwendungen Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Rascher Verlag
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket German edition. From the collection of John Gach (1946-2009), a bibliophile and a nationally known bookseller who specialized in rare books devoted to the human sciences. (books in german, psychology, aging).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hippokrates Verlag;, 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5. Auflage;. 188 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: München und Basel. Reinhardt Verlag ()., 1957
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
Erstausgabe
240 Seiten, 8°, Orig.-Leinen (gutes Exemplar). Erste Ausgabe.
Verlag: New York: Appleton-Century-Crofts, 1952, 1952
Anbieter: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 10,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st edn. 8vo. Original black lettered grey cloth (worn at head and tail of spine and on edges), dustwrapper (poor torn at edges with partial loss - in protective cover, not price clipped). Pp. 365 (previous owner's pencil inscription on front free endpaper).
Verlag: Kindler, M?nchen o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 289s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Verlag: E.Reinhardt, M?nchen 1957.,, 1957
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Originalgetreuer Umschlag (Faks.), .,240s., in gutem Zustand, [HSA14,1a] Deu 400g.
EUR 26,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 432 pages. 8.00x5.50x0.75 inches. In Stock.
Verlag: Zürich, Rascher Verlagt, ., 1953
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 248 S. Orig. leinenband mit OU ---geringe Gebrauchsspuren.
Verlag: München/Basel, Ernst Reinhardt, 1959
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
102 S., brosch., mit zahlr. Anstreichungen u. Anmerkungen im Text, Hintereinband stockfleckig (Erziehung und Psychologie Heft 10).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. pbk ed. edition. 624 pages. 9.00x6.00x1.25 inches. In Stock.
Verlag: Verlag Ferdinand Hirt Breslau, 1931, 1931
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
80 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, mit Stockflecken.
Verlag: München Kindler oJ
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
270 S., OKt., Kl.-8°., Rücken gedunkelt und fleckig., Deckel verworfen., Folierung der Deckel teilweise gelöst., (= Geist und Psyche)., [K0_Regal6_3] Sprache: Deutsch 300 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinhardt Verlag, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 245 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Ernst Reinhardt Verlag, Mü, Basel, 1969
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Brosch., Name auf Vorsatz, sonst guter Zustand.
Verlag: Leipzig u. Berlin, Teubner, 1921
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
8°, Original-Pappband. Zustand: Gut. 116, 15 SS. Aus Natur und Geisteswelt, Band 764. - Einband insbesondere hinten etwas fleckig, Ecken und Kapiale leicht bestoßen. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,28
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. pbk ed. edition. 624 pages. 9.00x6.00x1.25 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,28
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. pbk ed. edition. 624 pages. 9.00x6.00x1.25 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich (Rascher Verlag) 1953, 1953
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 248 S. Ln. * Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Enke, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Deutschland
OKart. 140 S., Einband etwas angestaubt, sonst tadelos (I-II) 7067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Erstausgabe
JUGENDPSYCHOLOGIE Verlag Ferdinand Hirt in Breslau, 1. Auflage 1923, ERSTAUSGABE (EA), Jedermanns Bücherei, Abt. Erziehungswesen, Hrsg. August Messer, 100 SS. ca. 8°, kl. Besitzvermerk von 1926 (zum gleichen Preis vorhanden : Gebundene Ausgabe des Hippokrates-Verlag Marquardt & Cie. Stuttgart 1951).
Verlag: Rascher 1954, 1954
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, 418 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Ecken etwas stärker berieben, das Buch ist noch akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Labor, Biblioteca de Iniciación Cultural, Sección II, Educación nº 331, 1933, Barcelona., 1933
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
19x13. Tela. 244 pgs. Firma anterior poseedor. 645041.
Verlag: Hippokrates-Verlag Marquardt & Cie., Stuttgart, 1951
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1951. Einband: Leinen. Beschreibung: OLn. Einband gering berieben. 5. Auflage, unveränderter Abdruck der 4. vollkommen neu bearbeiteten Auflage. Gutes, sauberes Expl. Sprache: de. 188 S.