Sterligov andrei (27 Ergebnisse)

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USAAbacus Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,80
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 4to, 255 pp. Profusely illustrated (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,93
EUR 16,22 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
New ed. A tidy copy in tight binding. This is a heavy book (about 2.1kg packed); additional postage may be required. Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket. Profusely Illustrated (illustrator).

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, USAMain Street Fine Books & Mss, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 4to. Glazed pictorial paper over boards, pictorial dust jacket. 255pp. Numerous color illustrations. Fine/near fine. A tight and pristine first edition of this superb, well-illustrated study. Profusely Illustrated (illustrator).

Sprache: Französisch
Verlag: Parkstone Aurora, Bournemouth / Editions d'art Aurora, Saint-Pétersbourg 1996
- Hardcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,89
EUR 8,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Dust Jacket Included. 287 pages, numerous colour illustrations, 13 x 10 inches, a Fine hardback in a fine dust-jacket [1859952364].

- Hardcover
Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes KönigreichHALCYON BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,60
EUR 20,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's blue paper-covered boards, pictorial front- & backcover, pictorial dustjacket, large 4to: 256pp., introductory chapter, 6 chapters & 6 countries, catalogue of 371 objects depicted & described - with notes & references, bibliography, table of contents. Very fine copy. Profusely Illustrated (illustrator).

Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: High Street Books, New Mills, , Vereinigtes KönigreichHigh Street Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,87
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Dust jacket has a crease on the rear, some rounding to the corners.
Verlag: London, Greenwich Editions, 2003. 2003
- Hardcover
Anbieter: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustralienGrant's Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,15
EUR 16,41 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quarto, 256pp, illustrated, original boards in dustwrapper, a near fine copy. This book presents a collection started during the French Revolution by Peter Dubrowsky, a bibliophile who was able to purchase manuscripts, incunabula and books from France.

Verlag: 1996. Ed. Parkstone Press. 1996
Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpanienLibrería Astarloa
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 21,12 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. . . 1 Vol. . 285 pp. Folio. Cartoné con cubiertas. . Buen estado de conservación. Texto en inglés. .

- Hardcover
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes KönigreichEastleach Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 47,75
EUR 16,87 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1st edition thus. Laminated illustrated boards, dj, F/F. 255pp, 371 colour illustrations, a nice fine as new copy. Well illustrated survey of the European illuminated manuscript, with detailed descriptions and provenance of those illustrated. An excellent reference for Illuminated manuscripts. 1600 grams.

- Hardcover
Anbieter: MaxiBooks, paris, , FrankreichMaxiBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 39,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 51,38
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good. Profusely Illustrated (illustrator).

Sprache: Französisch
Verlag: Parkstone Aurora / Editions d'art Aurora, Bournemouth / Saint-Pétersbourg 1996
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32.5 x 24.5 cm, hardcover with dust jacket. 288 pages with 374 color plates. This work explores illuminated manuscripts from the 8th to the 16th centuries, featuring collections held at the National Library of Russia in Saint Petersburg, including works from France, Spain, England, Germany, Italy, and the Netherlands. Text in Fr…ench. The book is in very good to fine condition. See picture. 2100g.

Sprache: Französisch
Verlag: Editions Parkstone et Editions d'Art Aurora, Bournemouth et Saint-Pétersbourg 1996
- Hardcover
Anbieter: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgienLibrairie Archaion
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,00
EUR 21,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartonné. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. 287 p., 474 fig. coul. Inv. 32116.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 51,38
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Parkstone Press/Aurora, London 1996
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, SpanienLibrería Torres-Espinosa
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,86 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1ª edición. 33 cm.287 pp. Cartone editorial con sobrecubierta. Profusamente ilustrado en color. Salvo un corte en la parte inferior de la sobrecubierta,en excelente estado.IMPORTANTE. Lea Nuestras Condiciones de Venta y Gastos de Envío.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bournemouth / St. Petersburg : Parkstone / Aurora, 1996
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. - Mit 374 farbigen Abb. ; Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Folio, 287 S., schwarzer, farb. illustr. Org.-Pappb. m. farb. illustr. Org.-Umschlag.

Verlag: Parkstone Aurora 1996
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Marc Van de Wiele, Brugge, , BelgienAntiquariaat Marc Van de Wiele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
288pp. 374 coloured plates & text-illustrations with descriptions, bibliography, sources. Hard cover and dust jacket. Very fine copy.

Verlag: Parkstone Press USA, Limited 2025
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,01
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Französisch
Verlag: BOURNEMOUTH, PARKSTONE, SAINT-PETERSBOURG, AURORA 1996
- Hardcover
Anbieter: Aparté, PEZENAS, , FrankreichAparté
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Un volume grand in-4° (330 x 245mm), 287 pp. Reliure à la Bradel de l'éditeur, plats cartonnés illustrés, jaquette illustrée. Riche iconographie en couleurs.
Verlag: Varios 1996
- Softcover
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpanienLibrería Pérez Galdós
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: leido. Edición en inglés. Ilustrado con láminas en color. Cartoné con sobrecubierta y estuche. Arte Miniado. Manuscritos Ilustrados 376.

Verlag: Editions Parkstone - Editions D'Art Aurora, Bournemouth - Saint - Petersbourg 1996
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Francese Monografia illustrata da ricco e variegato percorso fotografico, completata da apparati storici e bibliografici con focus sulle miniature del manoscritto antico. Legatura editoriale, copertina segnata da tracce di sfregamento alle estremità, illustrata come la sovraccoperta con grande ombra di umid…o nel retro, toni lievemente sbiaditi e dense velature di polvere, sgualcita in parte e con patinato usurato da sfregamento, carte in gran parte pulite e lievemente ossidate ai margini, in gran parte puliti i tagli. N. pag. 287.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FrankreichMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 volume in-4° relié plein cartonnage illustré sous jaquette illustrée, 287 p. + illustrations. Très bel état. Étiquette ex-libris en garde et tête un peu piquée cependant.
Verlag: Gulliver 1997
Anbieter: Antiquariaat Marc Van de Wiele, Brugge, , BelgienAntiquariaat Marc Van de Wiele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-4°, 288 pp, numerous colour ills.Publisher's cased binding. Text in Italian.
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 56,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. Bournemouth, Parkstone Press, 1996, in-4°, 288 pp, numerous colour ills.Publisher's cased binding. Text in Italian.
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
London, Sirrocco, 2006, in-4°, 255 pp, coloured ills. of western manuscripts, publisher's cased binding with a dustwrapper. Bibliography. Description of the finest western manuscripts in the St. Petersburg Library.