Sprache: Englisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1493716344 ISBN 13: 9781493716340
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Sterkel, Sue (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: B. Schotts Söhne, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 245 Deutsch 300g.
Verlag: Univ.Tübingen, Diss.phil. 1934., 1934
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22 x 15 cm. Geheftet. 85 S. mit 1 Falttaf., vergilbt, mit Einrissen und Bibl.stempeln, ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A12114.
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
21 x 14 cm, Broschur. Zustand: Wie neu. 319 Seiten, illustriert, Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
21 x 14 cm, Broschur. Zustand: Wie neu. 238 Seiten, illustriert, Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 13,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Schott, Mainz / London u. a., 2001
ISBN 10: 3795713382 ISBN 13: 9783795713386
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: c2001. Einband: Pappe. Beschreibung: c2001 - ED 9441. BSS 50622. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 138 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : VSA-Verl. c 2004., 2004
ISBN 10: 3899650816 ISBN 13: 9783899650815
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 246 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Englisch
Verlag: Robert Birchall, Broderip & Wilkinson, 1807
Anbieter: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 47,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. 1807 watermark. 61/73pp, engraved. Disbound (together). NB: Keyboard parts only (not scores). RISM S5931 & 5933. Pages 46/47 and 15/16 are swapped (incorrectly bound). Remains of leather backstrip to spine. Some creased pages, some slight spotting. Title-page of Op.32 rather faded.
Anbieter: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Deutschland
Gr.-8°. 138 S. Orig.-Pappebd. Beiträge zur mittelrheinischen Musikgeschichte Bd. 36. * Aus der Bibliothek v. Prof. Dr. Ch.-H. Mahling. Beiliegt ein Schreiben an denselben des Schott-Lektorats, gezeichnet v. Dr. Rainer Mohrs.
Zustand: Wie neu. 1.,. 295 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458 Taschenbuch, Maße: 13.9 cm x 3 cm x 20.8 cm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 1. 278 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422 Taschenbuch, Maße: 14.1 cm x 2.5 cm x 21 cm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 1. 278 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Buchschnitt weisst leichte Flecken auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422 Taschenbuch, Maße: 14.1 cm x 2.5 cm x 21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Schott, VN CON 143, 1969
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
4°. OBrosch. Partitur. 58 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Originalbroschur. Zustand: Gut. 254 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Jörg Wiedemuth, Perspektive neue Zeitverteilung. Der Ansatz der ver di-Arbeitszeitinitiative -- Frank Bsirske, Arbeitszeitverlängerung in Zeiten der Massenarbeitslosigkeit: Ein Projekt der gesellschaftspolitischen Gegenreform -- Oskar Negt, Gesellschaftliche Krise und die neuen Herausforderungen der Gewerkschaften -- Diskussion: Erweiterung des kulturellen und politischen Mandats der Gewerkschaften -- Ergebnisse der ver di-Arbeitszeitbefragung: Steffen Lehndorff, Herausforderungen an die Arbeitszeitpolitik der Gewerkschaften. Arbeitszeitprobleme und -wünsche von Dienstleistungs-beschäftigten im Spiegel der verdi-Umfrage -- Alexandra Wagner, Gender matters. Zu den Unterschieden der Arbeitszeiten und Arbeitszeitwünsche von Männern und Frauen -- Eckart Hildebrandt, Alltägliche und biographische Lebensführung -- Birgit Geissler, Zeitpolitik und Lebensplanung -- Kerstin Jürgens, Fragen an eine Arbeitszeitpolitik des Lebenslaufs -- Corinna Barkholdt, Arbeits(zeit)verteilung in der Lebenslaufperspektive. Die Lebenslaufpolitik in den Niederlanden -- Margret Mönig-Raane, Arbeit, Zeit und Chancen gerechter verteilen. Tarifpolitische Schlussfolgerungen -- Sighard Neckel, Leistung in der Marktgesellschaft. Über die Gleichzeitigkeit der Ausweitung und Aushöhlung des Leistungsprinzips -- Alfred Oppolzer, Ein humanes Maß für die Arbeitszeit. Arbeits- und gesundheitswissenschaftliche Erkenntnisse und Anforderungen menschengerechter Gestaltung der Arbeitszeit -- Ulf Kadritzke, Moderne Zeiten Einige Gedanken zur Kolonisierung der Lebenswelt durch die "neue Arbeit" -- Thomas Haipeter, Flexibilisierung der Arbeitszeiten. Zu den Problemen einer wettbewerbsorientierten Arbeitszeitregulierung -- Gerhard Bosch, Es gibt noch Gestaltungsmöglichkeiten in der Arbeitszeitpolitik -- Christa Hasenmaile Arbeitszeitverlängerungen abwehren! -- Sybille Stamm, Länger arbeiten macht arbeitslos. Stoppt die Zeitdiebe! Die Arbeitszeitkampagne im ver.di-Landesbezirk Baden-Württemberg -- Günther Waschkuhn, Unsere Erfahrungen im Einzelhandel bestätigen: Eine arbeitszeitpolitische Initiative ist nötiger denn je! -- Margareta Steinrücke, Zum geschlechter- und familienpolitischen Unsinn von Arbeitszeitverlängerung -- Detlef Hensche, Arbeitszeitverkürzung in Zeiten des Standortwettbewerbs -- Kurt Martin -- Zur arbeitszeitpolitischen Situation im öffentlichen Dienst -- Karlheinz A. Geißler, Alles. Gleichzeitig. Und zwar sofort. ISBN 9783899651287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Studentenwerk, 1934
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 85 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. ga10200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1. 246 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358 Taschenbuch, Maße: 13.9 cm x 2.4 cm x 20.9 cm.
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
238 S. 8°, OKart. Guter Zustand. 550 gr.
Verlag: Schotts Söhne, Mainz o.J.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 39 S. 39 Seiten, kleines Handzeichen des Vorbesitzers, sonst sehr gut, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen Buchdruckerei des Tübinger Studentenwerks eV, 1934
Anbieter: Antiquariat Hatry, Heidelberg, Deutschland
8°. 85 S. Heftstreifen, gebräunt, eingerissen. Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde der Philologie, einer Hohen Philologischen Fakultät der Eberhard-Karls-Universität zu Tübingen. 120 gr.
Verlag: Friedrich Hofmeister Musikverlag (444)
ISBN 13: 9790203460497
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Deutschland
Noten
Zustand: 1. Noten. 2 Violas. 20 S. .
Verlag: Tübingen, 1934
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 1 Falttaf.85 S. OBr. Sprache: Deutsch.
CD-Hülle. Zustand: Gut. Versand im Luftpolsterumschlag! CD-Hülle etwas berieben, Disc ist in einem guten Zustand; Case shows some wear, disc in good condition H260311cdm110 ISBN: 888430375222 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 120.
Gebunden. Zustand: New. Der Zeitgenosse Mozarts und Beethovens hat manches hinterlassen, das noch heute Interesse verdient. So blieb ein recht ausgedehnter Briefwechsel mit seinen Musikverlagen erhalten, wobei auch die Schreiben der Firmen selbst zum Teil ueberliefert sind. Die Ver.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg: Sterkel, 1925
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, OHlnbd. Zustand: Gut. 69 Doppelseiten, 4 Bll., Hauptpreisliste 1925 der Pinselfabrik Sterkel. - Alle Pinsel-Arten sind abgebildet und bepreist. - Mit dem Vermerk "Mit 5% Aufschlag auf Borstpinsel und 20% Aufschlag auf Haarpinsel" auf dem vorderen Vorsatzblatt. - Beiliegend: Zwei Exemplare der "Grossisten-Preisliste Nr. 735 über medizinisch-pharmazeutische Pinsel der Firma Pinselfabrik Justus Sterner, Nürnberg vom Oktober 1924 (4 Seiten, 1 Bogen). - Beilage angerändert. Sonst saubere und wohlerhaltene Exemplare. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Die Differenzierung der Erwerbseinkommen erfreut sich bei privaten und öffentlichen Arbeitgebern wachsender Beliebtheit. Wenn Teile des Entgelts erfolgsabhängig sind - so die gängige Arbeitgeberargumentation -, sei das ein Ansporn, intensiver zu arbeiten und mehr zu leisten. Damit konnten sie sich in den letzten Jahren zunehmend durchsetzen: im öffentlichen Dienst ebenso wie in der privaten Dienstleistungswirtschaft. Das Interesse an humanen Arbeitsbedingungen, Leistungsbegrenzung und einer solidarischen Entgeltverteilung erlitt dabei zumeist Schiffbruch.Andererseits können Leistungsentgelte im positiven Fall Anforderungen transparent und verhandelbar machen. Wie kann das durch mehr Mitbestimmung sowie direkte Beteiligung der Beschäftigten aber auch tatsächlich erreicht werden Taschenbuch, Größe: 14 x 2 x 21.2 cm.
Verlag: Köln, Ernst Bisping (o.VN) [1941], 1941
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
qu-4°. 27 S. Umschlag. Umschlag berieben. Ecken bestoßen und knickig. Reihe: Musik Alter Meister.
Verlag: Printed by Longman & Broderip [1784], London, 1784
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes Königreich
Noten
EUR 268,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSize: Folio. [i (title)], 28, [i (title)], 19, 16pp. Keyboard part disbound (title and final leaves detached), string parts quarter calf with marbled boards. Verso of title and p.1 with publisher's catalogue of Musical Publications "II" and "III". Engraved. String parts also include Kozeluch, Trois Sonates pour le Clavecin ou le Piano Forte, Accompagnees d'un Violon et d'un Violoncelle, Composees par Leopoldo Kozeluch, Opera III [Postolka IX/1-3] (Longman & Broderip, 1785, RISM A/I/5 K 1474). RISM A/I/8 and A/I/14 S 5921. BUC p.978. LibraryHub references four copies.
Verlag: Printed & Sold by Preston [1789], London, 1789
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes Königreich
Noten
EUR 328,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSize: Oblong folio. [i (title)], 26pp. Quarter cloth with plain boards. Pictorial title-page. Some light foxing. Ownership signature of Alfred Edward Moffat (1863-1950). Engraved. RISM B/II p.111 references five copies. BUC p.82.