Stephanus büttgenbach (32 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (32)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 1997

    3519130718 / 9783519130710

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,68

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Teubner Verlag; 1994

    3519130718 / 9783519130710

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 2., durchges. Aufl. 240 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Stuttgart : Teubner Verlag; 1994

    3519130718 / 9783519130710

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 2., durchges. Auflage. 240 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand i

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Stuttgart : Teubner 1991

    3519030713 / 9783519030713

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,68

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Befriedigend. 240 S.; mit zahlr. Abb. Bibl./Ex., Befriedigender Zustand. Kopfschnitt mit Wasserschaden (hinterer Einband u. einige Seiten). Sonst gut erh. Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Stuttgart : Teubner 1991

    3519030713 / 9783519030713

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,72

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Paperback. Zustand: Gut. 240 S.; mit zahlr. Abb. Bibl./Ex., Guter Zustand. Oberes Kapital leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Teubner, Stuttgart : 1991

    3519030713 / 9783519030713

    • Softcover

    Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,93

    EUR 30,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 21cm; 240 S. Broschiert; Ill., graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchm

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2011

    3642129021 / 9783642129025

    • Hardcover

    Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 102,87

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Society of Photo Optical

    0819430005 / 9780819430007

    • Softcover

    Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 106,13

    EUR 12,32 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Shows some signs of wear but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer, Springer 2020

    3662613190 / 9783662613191

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 53,49

    EUR 62,35 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The book 'Case Studies in Micromechatronics - From Systems to Process' offers prominent sample applications of micromechatronic systems and the enabling fabrication technologies. The chosen examples represent five main fields of application: consumer

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2020

    3662613190 / 9783662613191

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 50,35

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Case Studies in Micromechatronics | From Systems to Processes | Stephanus Büttgenbach (u. a.) | Taschenbuch | vii | Englisch | 2020 | Springer | EAN 9783662613191 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | A

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2011

    3642129021 / 9783642129025

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 164,46

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2014

    3642267386 / 9783642267383

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 164,46

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2014

    3642267386 / 9783642267383

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 140,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Design and Manufacturing of Active Microsystems | Stephanus Büttgenbach (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783642267383 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preig

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2014

    3642267386 / 9783642267383

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 160,49

    EUR 63,43 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book presents the design and manufacturing of microsystems as well as necessary key technologies developed within the Collaborative Research Center 516. The research efforts of this collaboration are focused on active micro systems which are bas

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 2011

    3642129021 / 9783642129025

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 160,49

    EUR 64,23 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book presents the design and manufacturing of microsystems as well as necessary key technologies developed within the Collaborative Research Center 516. The research efforts of this collaboration are focused on active micro systems which are based on t

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Verlag 2014

    3642267386 / 9783642267383

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 236,23

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 2011 edition. 444 pages. 9.25x6.10x1.08 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Verlag 2011

    3642129021 / 9783642129025

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 237,55

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 444 pages. 9.25x6.00x1.00 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Teubner Verlag 2013

    3519130718 / 9783519130710

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 1,89

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Sehr gut. 244 Seiten; Ausgabe von 1994, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GC6834 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Teubner, Stuttgart 1991

    3519030713 / 9783519030713

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 5,00

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover/Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 201 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - neuwertig. kA (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 1990

    3519030713 / 9783519030713

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 54,50

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 1997

    3519130718 / 9783519130710

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 63,89

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 240 pages. German language. 8.51x5.52x0.51 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 1990

    3519030713 / 9783519030713

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 70,62

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 240 pages. German language. 8.50x5.51x0.55 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 2016

    3662497727 / 9783662497722

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,99

    EUR 60,94 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Was ist Mikrosystemtechnik Welche Rolle spielt sie in Technik und Wirtschaft Welche Produkte gibt es Wie stellt man sie her Mikrosysteme werden heute erfolgreich in vielen Anwendungsfeldern eingesetzt: von der Fahrzeugtechnik über die Biomedizintechn

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 1997

    3519130718 / 9783519130710

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 38,80

    EUR 44,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Stuttgart : Teubner Verlag, 2. durchgesehene Auflage 1994, 240 Seiten : graph. Darst. ; 21 cm, kart. ; guter bis sehr guter Zustand, minimale Einträge.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2016

    3662497727 / 9783662497722

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,99

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Mikrosystemtechnik | Vom Transistor zum Biochip | Stephanus Büttgenbach | Taschenbuch | Technik im Fokus | viii | Deutsch | 2016 | Springer Berlin Heidelberg | EAN 9783662497722 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]sprin

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag 1997

    3519130718 / 9783519130710

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 44,99

    EUR 61,57 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bedeutung und Inhalte der Mikromechanik.- Werkstoffe der Mikromechanik.- Reinraumtechnik.- Technologie der Mikromechanik.- Meßmethoden.- Anwendungen der Mikromechanik.- Mikrosystemtechnik.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag 1990

    3519030713 / 9783519030713

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 49,99

    EUR 61,57 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Universität Stuttgart für Stu denten der Fakultät Konstruktions-und Fertigungstechnik halte.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Vieweg & Teubner 1997

    3519130718 / 9783519130710

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 44,99

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Mikromechanik | Einführung in Technologie und Anwendungen | Stephanus Büttgenbach | Taschenbuch | 240 S. | Deutsch | 1997 | Vieweg & Teubner | EAN 9783519130710 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[d

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Vieweg & Teubner 1990

    3519030713 / 9783519030713

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 49,99

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Mikromechanik | Einführung in Technologie und Anwendungen | Stephanus Büttgenbach | Taschenbuch | 240 S. | Deutsch | 1990 | Vieweg & Teubner | EAN 9783519030713 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[d

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 1990

    3519030713 / 9783519030713

    • Softcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 15,04

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Universität Stuttgart für Stu­ denten der Fakultät Konstruktions-und Fertigungstechnik halte.