Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,82
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 162 pages. 9.25x6.10x0.35 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3406760120 ISBN 13: 9783406760129
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Block Block sauber ohne handschriftliche Anmerkungen oder Anstreichungen Rücken leicht knickspurig 132 Deutsch 450g.
EUR 25,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
EUR 25,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Rütten & Loening Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Heft 5/1986, darin u. a. Fritz Cremer zum 80.; Stephan Hermlin: Meine Zeit; Walter Jens: Haltet der Geschichte den Spiegel vor; Daniil Granin: Zwei Abende; Heinz Pepperle: Revision des marxistischen Nietzsche-Bildes? Leonid Leonow: Das Dymkowsche Weltgebäude; Gisela Kraft: Prolog zu Novalis; Thomas Grimm: Gespräch mit Jürgen Kuczynski; Russell McCormmach: Die Weltstadt; Robert Rompe: Die große Berliner Physik; Rosemarie Schuder, Rudolf Hirsch: Der schwarze Tod. 2.) Heft 2/1989, darin u. a. Albert Einstein: Würdigungen; Therese Hörnig: Gespräch mit Christa Wolf; Franz Fühmann: Mein Erstling; Heiner Müller: Wolokolamsker Chaussee V Der Findling; Ludwig Renn: Briefwechsel mit Eberhard Hilscher; Klaus Pankow: Gespräch mit Walter Jens; Werner Steinberg: Arno Schmidt und die Zensur; Günther Rücker: Prometheus 1937; Wieland Förster: Notizen vom Weiterleben; Hannelore Bey: Die Arbeit an der Rolle. 3.) Heft 2/1990, darin u. a. Zum 75. Geburtstag von Stephan Hermlin (Hans Mayer, Walter Jens, Stefan Heym); Ulrich Dietzel: Gespräch mit Stephan Hermlin 1983; Arnold Zweig: Trotzkis Ende; Ilse Siebert: Gespräch mit Georg Lukács; Johannes R. Becher: Brief und Gedicht; Horst Drescher: Zu Uwe Johnson; Heinz Knobloch: Neun Tage vor meiner ersten Nierenkolik; Stefan Heym: Je voller der Mund, desto leerer die Sprüche. 4.) Heft 5/1990, darin u. a. Daniil Granin, Friedrich Schorlemmer: Ein Gespräch; Walter Jens: Plädoyer gegen die Preisgabe; Manfred Stolpe: Es ging eine Vision verloren; Günter Kunert: Erinnerungsstücke; Elfriede Jelineck: Ein Tag im Leben, Eintrag ins Leben; Gabriele Eckert: Der Alte; Gerd Irlitz: Ankunft der Utopie; Jean Villain: Gespräch mit Michael Brie; Hans Bunge zum Gedenken (Günther Rücker, Gerhard Scheumann, Heiner Müller, Wolf Biermann). 5.) Heft 2/1991, darin u. a. Erwin Chargaff: Wandlungen des Begriffes Universität? Wolfgang Engler: Vom Deutschen; Hilde Domin: An E.; Marion Titze: Frau mit Schirm, Von der Gunst des Gedichts; Volker Klotz: Was war anders, besser? Rückblick auf Eigenarten der DDR-Kultur; Lothar Trolle: Hermes in der Stadt; Ernst Schumacher: Brandstiftung am Hotel zum reichen Mann"; Emmanuel Lifschiz: Abschied von Pasternak; Heiner Müller: Deutschland ortlos, Anmerkungen zu Kleist., Hrsg. Akademie der Künste der DDR zu Berlin, Karton-Umschläge angestaubt, kleine Fehlstelle am Rücken, Format 24 x 17 cm, ca. 300 Seiten/Heft, Schnitt stark lichtrandig, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Zustand: Very Good. Winkler, Stephan; Dalkowski, Katja; Mair, Jörg; Klebe, Sonja (illustrator). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Verlag: Blutenburg, München, 1979
ISBN 10: 3762002827 ISBN 13: 9783762002826
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. Neuwertig, mit Beiheft, Namenstempel auf dem Titelblatt. In deutscher Sprache. 107 S. pages. 23 x 15 cm.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 55,47
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. 21 cm [2021]. 355 Seiten. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 53,94
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 162 pages. 9.25x6.10x0.35 inches. In Stock.
Zustand: New.
Festeinband. Zustand: Sehr gut. Winkler, Stephan; Dalkowski, Katja; Mair, Jörg; Klebe, Sonja (illustrator). First edition. XV, 824 Seiten : Illustrationen ; 31 cm Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2579.
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -Digitalisierung und Informationssicherheit gehören untrennbar zusammen Informationssicherheit und Digitalisierung sind zwei Seiten derselben Medaille. Das BSI steht für beides und ist als die Cyber-Sicherheitsbehörde des Bundes Gestalter einer sicheren Digitalisierung. Wie die Spinne im Netz der Cyber-Sicherheit ist es vielfach vernetzt - nach innen und nach außen. Teil dieses vernetzten Denkens ist auch der Deutsche IT-Sicherheitskongress, den das BSI am 2. und 3. Februar 2021 zum 17. Mal ausgerichtet hat. Das Programm des in diesem Jahr virtuell stattfindenden Kongresses umfasste rund 30 Fachvorträge zu Themen wie Social Engineering, Notfallangebote für KMU, Hochsichere Cloud, Cyber Resilience, Post-Quanten-Kryptografie, Umgang mit Datenschutzkatastrophen, Awareness Trainings und Identitätsdiebstahl. Im Jubiläumsjahr des BSI bot der IT-Sicherheitskongress unter dem Motto 'Deutschland. Digital. Sicher. 30 Jahre BSI' gleichzeitig eine Möglichkeit, auf 30 Jahre Informationssicherheit in Deutschland zurückzublicken.SecuMedia Verlags-GmbH, Ockenheimer Str. 61, 55435 Ingelheim 400 pp. Englisch, Deutsch.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 66,98
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 175.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Winkler, Stephan; Dalkowski, Katja; Mair, Jörg; Klebe, Sonja (illustrator). First edition. 31 cm. XV, 824 Seiten Illustrationen. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,35
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Pp. Zustand: Wie neu. 231 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm, neu OVP Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1292.
Verlag: München, Beck ,, 2020
ISBN 10: 3406760120 ISBN 13: 9783406760129
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 181 S., OPbd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 10., neubearb. Aufl. 20 cm XXVI, 1456 S. Gewebe (BraunerLeinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Es gibt min. Gelber-Unterstreichungen auf 1 Seite; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Aus gepflegter Privatbibliothek; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 74,53
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. Winkler, Stephan; Dalkowski, Katja; Mair, Jörg; Klebe, Sonja (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 79,35
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. illustrated edition. 272 pages. 8.75x5.50x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremervörde, Stelljes (Druck),, 2000
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Broschiert. 68 Seiten, Mit Abbildungen und Anzeigen; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 2007. 386 S. Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 Gebundene Ausgabe, Maße: 16.4 cm x 2.9 cm x 24.4 cm.
HRD. Zustand: New. Winkler, Stephan; Dalkowski, Katja; Mair, Jörg; Klebe, Sonja (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, 2022
ISBN 10: 3030995453 ISBN 13: 9783030995454
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This open access book presents the results of three years collaboration between earth scientists and data scientist, in developing and applying data science methods for scientific discovery. The book will be highly beneficial for other researchers at senior and graduate level, interested in applying visual data exploration, computational approaches and scientifc workflows.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 82,79
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 286 pages. 9.19x6.13x0.63 inches. In Stock.