Sprache: Englisch
Verlag: Urban and Schwartzenberg GmbH, 1989
ISBN 10: 3541707216 ISBN 13: 9783541707218
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rieder Vlg f. Recht u. Kommunik., 2006
ISBN 10: 3931165965 ISBN 13: 9783931165963
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3939018805 ISBN 13: 9783939018803
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Zustand: Gut. 5. Aufl. 171 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam jun., Stuttgart,, 2016
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 155 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Sauberes Exemplar. - Einband: Kartoniert & Broschiert - Buchseiten: ca. 155.
Verlag: Reclam -, Stuttgart -, 2016
ISBN 10: 3150110734 ISBN 13: 9783150110737
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschur (Paperback) -. weitere Mitwirkende: Gesellschaft für Analytische Philosophie - internlpF-AE-1084 Deutsch - 155+(4) Seiten S. 20 x 13 x 2 cm - Oktav 250g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rieder Vlg f. Recht u. Kommunik., 2007
ISBN 10: 3931165914 ISBN 13: 9783931165918
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 454 Seiten; 9783931165918.2 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Verlag für Recht und Kommunikation KG
ISBN 10: 3931165442 ISBN 13: 9783931165444
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 116 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Der Band enthält sieben Vorträge, die an der Universität zu Köln im Wintersemester 2021/22 und im Sommersemester 2022 im Rahmen einer von der Forschungsstelle 'Recht und Ethik der digitalen Transformation' veranstalteten Ringvorlesung unter dem Rahmenthema 'Die Macht der Algorithmen' gehalten wurden. Die Vorträge befassen sich sowohl mit Grundfragen als auch mit aktuellen Fragen der digitalen Transformation. Die Autorinnen und Autoren beschäftigen sich seit vielen Jahren mit zukunftsweisenden Themen.Mit Beiträgen vonNina Eckertz | Prof. Dr. Øyvind Eide | Prof. Dr. Dr. h.c. Dr. h.c. Stephan Hobe, LL.M. (McGill) | Dr. Amina Hoppe | Prof. Dr. Christian Katzenmeier | Prof. Dr. Torsten Körber, LL.M. | Prof. Dr. Axel Ockenfels | AkadR a.Z. Dr. Martin Schwamborn | Prof. Dr. Dr. h.c. Martin Paul Waßmer.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rieder Vlg f. Recht u. Kommunik., 2013
ISBN 10: 3939018759 ISBN 13: 9783939018759
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Macht der Algorithmen | Thomas Grundmann (u. a.) | Taschenbuch | 152 S. | Deutsch | 2023 | Nomos | EAN 9783756006229 | Verantwortliche Person für die EU: Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Waldseestr. 3-5, 76530 Baden-Baden, nomos[at]nomos[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Recht und Kommunikation KG, 2015
ISBN 10: 3945260205 ISBN 13: 9783945260203
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.