Verlag: Berlin. Die Spitze [], 1965
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. Querformat. 70 nn S. Gebunden. Kanten leicht berieben; Seitenränder leicht nachgedunkelt. Gutes Exemplar. [K 230].
Verlag: Die Spitze, Berlin o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 8?, quer n.p., in gutem Zustand, [HSA9,5b]. Deu 400g.
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Ullstein - 1. Auf. 1979 : Hans J. Stenzel - tb VA-MXVW-1PUP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Amberg, 1996
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 21x22,5 cm, leichte Gebrauchs- bzw Lagerspuren, Widmung auf der Titelseite, guter Zustand. Mit Fotos von Klaus Kurz 440 gr.
Verlag: Leipzig, 1937
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 16 S., 24 cm, Staubrand, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Bärmeier u. Nikel, 1967
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.-8° Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebundenes Buch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Bärmeier u. Nikel, 1967
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.-8° Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 62 Seiten Gebundenes Buch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 199.
Verlag: Berlin, Die Spitze,, 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Signiert
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. Pappband. Etwas alters- u. gebrauchsspurig. Signiert von Hans Joachim Stenzel u. Achim Strietzel!!!.
Verlag: Selbstverlag, Nürnberg
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
Signiert
ca. 40 S., Broschur, 21 x 21 cm, Vom Künstler am Titelblatt signiert. Vom Künstler Signiert.
Zustand: sehr gut - gebraucht. Broschiert sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Ullstein , 1985-01 , Männchen im Hotel., Stenzel, Hans Joachim.
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, gut - gebraucht, Broschiert Ullstein , 1979 , Von Witzen mit Spritzen., Stenzel, Hans Joachim.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Taschenbuchvlg. 1984-07, 1984
ISBN 10: 3548200311 ISBN 13: 9783548200316
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gebraucht - gut. Broschiert guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gebraucht - gut, Broschiert Ullstein Taschenbuchvlg. , 1984-07 , Von Witzen mit Spritzen., Stenzel, Hans Joachim.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lorenz Senn Verlag, Tettnang,, 1985
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 3 Bände. ca. 50+50+50 Seiten o.P. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Infoplan Gesellschaft für Öffentlichkeitsarbeit mbH, Berlin, 1977. Ca. 220 unpaginierte S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart-quer, (Rücken gering gebräunt und mit Leseknickspuren)---- sonst gutes Exemplar / good condition / dreisprachig: deutsch, englisch und französisch - 1255 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Joachim Stenzel, 1996
Anbieter: AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Sehr gutes Exemplar 358 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Die Spitze, 1971
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. unpaginiert ; Ill. Einband leicht berieben, Rücken leicht eingerissen und ausgeblichen, Namensstempel vorne,sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BR8511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
JEDE MENGE BIBEL Eindrücke aus Israel, zusammengefaßt u. beschrieben von Dietmar Otremba; fotografiert u. gezeichnet von Zelli (= Stenzel / Zel) Eigenverlag Berlin 1991, 128 SS. Pb. 8°, schön. - mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift signiert Für Dodo (= Dorfdoktor Wolfgang Friedrich Rathenow) herzlichst ZELLI 26.4.91.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Erstausgabe Signiert
VON WITZEN MIT SPRITZEN Ullstein-TB Nr. 20031, Frankfurt/M., Berlin, Wien Orig.-Ausgabe, 1. Auflage 1979 ERSTAUSGABE, 126 SS. - mit eigenhändiger Widmung, E.SELBSTKARIKATUR, Unterschrift signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Erstausgabe Signiert
28 LIEBESSPIELE aus Europa, Asien und Tirol gezeichnet von H.J. Stenzel, beschrieben von Joachim Fischer (Widmungsexemplar / Karikaturenband) Verlag Bärmeier & Nikel, Frankfurt am Main 1. Auflage 1967, ERSTAUSGABE, quer 8° gebunden (Hardcover) - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert für Dodo (= Dorfdoktor Wolfgang Friedrich Rathenow) zur Nachahmung empfohlen von H.J. STENZEL 5.5.68.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Bärmeier u. Nikel, 1967
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Opd. 32 Bl. : Abb. mit Text ; quer-kl. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Erstausgabe Signiert
SCHERZ MIT SCHNAUZE Karikaturen von H.J. Stenzel, beschrieben von Joachim Fischer F.A. Herbig Verlag Berlin-Grunewald 1. Auflage 1963, ERSTAUSGABE, quer 8°, 82 SS. gebunden (Hardcover) - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert, zusätzlich signiert von ACHIM STRIETZEL (1926-89, deutscher Schauspieler und Kabarettist ).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Die Spitze, Berlin
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein humorvolles Buch mit sechzig Scherzen und Karikaturen von Hans Joachim Stenzel, das sich mit dem Thema Sex und dessen Darstellung in der Gesellschaft auseinandersetzt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-874-5/8-00410457 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Bärmeier u. Nikel, 1967
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 32 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-413-5/8-00759557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Hermann Haack Geographisch-Kartographische Anstalt Gotha, Gotha, 1989
ISBN 10: 3730105965 ISBN 13: 9783730105962
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 240 Seiten Ein Lehrbuch zur Ausbildung von Kartographiefacharbeitern, das sich mit der Herstellung von Karten beschäftigt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-342-8/8-00542475 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402.
Verlag: Berlin, Die Spitze ohne Jahr
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. quer Gr 8°, Seiten nicht nummeriert, illustrierter Originalpappband, vom Autor signiert, Einband beschabt und lichtrandig, Einbanddeckel leicht gebogen, guter Zustand.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Autogrammkarte (blanko, Postkartenformat, mit aufgezogenem Zeitschriftenbild zusammen mit seiner Tochter JULIA BIEDERMANN (1967, dt. Schauspielerin)) mit beiden eigenhändigen Unterschriften signiert, von H.-J. Stenzel zusätzlich mit E.ZEICHNUNG (kleines Selbstporträt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Otremba & Familie Hans Joachim Stenzel, 2002
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover, 22*16 cm. Zustand: Gut. 81 Seiten guter Zustand 200435517 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
RÄUBER UND GENDARM Rembrandt Verlag, Berlin 1974 Schöner Band mit 55 Karikaturen zum Titelthema von 3 Karikaturisten eigenhändig signiert : Stenzel, Wassi u. Arne , von letzteren beiden mit zwei schönen, großen Karikaturen versehen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Bärmeier u. Nikel, 1967
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 32 Bl. : Abb. mit Text ; quer-kl. 8 Zustand: sehr gut H-AA-5549 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.