Sprache: Deutsch
Verlag: Klrh Braun, 1927
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd. 160 S. Mit Illustr. v. Wilhelm Martin.-Einbd. ber. und angeschmutzt, beide Deckel leichte Wölbung. 288 gr.
Verlag: Karlsruhe, Braun 1927., 1927
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 140 S. mit einigen, teils ganzseitigen Textillustrationen und Einbandzeichnung von Wilhelm Martin. Illustriertes Oln. Nummernaufkleber auf Vorsatz, handschriftlicher Vermerk im Inhaltsverzeichnis. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, Braun, 1927
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Deutschland
8°, Leinen. 1.-10. Tausend. 160 Seiten Einband etwas angestaubt, Besitzeintrag auf Titelseite, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutscher Verlag,, 1903
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
48 S. [Geschenk des Niederrheinischen Tierschutz-Verein, Krefeld]. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Illustrierter Orig.-Broschur (Rücken mit Fehlstellen, oben rechts durchgehend etwas eselsohrig).
Verlag: Karlsruhe, G. Braun, ., 1927
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Illustr. von Wilhelm Martin, 160 S. gelber Orig. Leinenband berieben, etwas angestaubt, Deckel: Ecken mit kl. Fehlstelle.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, Verlag G. Braun,, 1927
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 116 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband lichtrandig und mit kleineren Gebrauchsspuren, Exlibris auf dem Vorsatz, Besitzervermerk auf dem Titelblatt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Karlsruhe, Braun 1927., 1927
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
160 S. mit Illustr. Illustr. OLn. Erste Ausgabe. Seitlicher Schnitt leicht fleckig, Namensstempel auf vorderem und hinterem Spiegel, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. - Die Erzählungen mit Titeln wie "Vom guten Wasser", "Der Kalenderkrieg", "Des Bürgermeisters Hut", "Die Belagerung von Engen" u. "Der Gottschedl, der Höllwiegel, der Feueranzl und der Hahn Mündig".
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe, 1948
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Broschierte Ausgabe 96 S. (27 cm) 1. Aufl.; Im ganzen gebräunt und etwas fleckig, am Rücken teils offen und fleckig, am oberen Rückenende/Außengelenk mit Einriss; sonst gut erhalten. // Beiliegend der Nachtrag zum Heft (in 4facher Ausfertigung) sowie Einladung zur Subskription. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: Merian-Hefte].
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe : G. Braun, 1927
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Oln. 1.-10. Tsd. 160 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe: G. Braunsche Hofbuchdruckerei und Verlag, 1927
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 1.-10. Tausend. 250 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Papier gebräunt /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, 21,0 x 14,5 cm, Hardcover in Leinwand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, Braun, 1927
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DI1839 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Karl Siegismund, Berlin, 1898-19ßß, 1898
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, Deutschland
Karton /Leinen Gut. Zustand: 0. Gestalteter marmorierter kartonierter Einband, Leinenecken, Leinenrücken, montiertes Rückenschildchen, TADELLOS. Inhalt: SECHSTER JAHRGANG (Oktober 1898- Oktober 1899 /Heft 1 bis 12, lückenlos). IV, 240 Seiten, Text zweispaltig. Mit Register. +++ SIEBENTER JAHRGANG (Oktober 1899- September 1900 /Heft 1 bis 12, lückenlos), 244 Seiten, mit Fototafel: Photo-Phantom-Photogramm des Bischofs St. Hubertus von Lüttich, gest. 727 (Geister-Photographie). Text zweispaltig. Mit Register. Insgesamt sehr ordentlich. +++ 15,5 x 22,5 cm, 0,85 kg. +++ Stichwörter: Occulta Esoterik Mystik Rarität Parapsychologie Gewicht in Gramm: 850.