Verlag: Arbeiderspers, 1958. 269 pp., 1958
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Originele linnen band met stofomslag door Alfons van Heusden. Rug iets verkleurd, paar zeer kleine beschadigingen aan randen, verder een zeer goed exemplaar. Please see description or ask for photos.
Verlag: G.B. van Goor Zonen's Uitgeversmaatschappij N.V., 's-Gravenhage
Anbieter: Erwin Antiquariaat, Kampen, Niederlande
half linnen, hard cover. Zustand: good / goed. Zustand des Schutzumschlags: good / goed. Stempels, Piet (illustrator). 4de / 4th. 119 pagina's. Illustraties. Boek en stofomslag in goede staat. Kleine gebruiksspoortjes, stempeltjes op het eerste schutblad Size: A5 formaat.
Verlag: A.W. Sijthoff, Leiden, 1956
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Gebonden. Zustand: Boek goed. 149 pp. In het boek is de volledige Nederlandse tekst van het verdrag to oprichting van de E.G.K.S. Met register van de onderwerpen die in hetr verdrag zijn behandeld.
Verlag: H. Meulenhoff, Amsterdam
Anbieter: Erwin Antiquariaat, Kampen, Niederlande
Erstausgabe
cardboard / karton - hardcover. Zustand: good / goed. Stempels, P. (illustrator). 1ste / 1st. Gebruiksspoortjes.187 pagina's. Illustraties. Serie: "De Gulden serie". Afmeting 16,0 x 22,8 centimeter. Size: A5 formaat.
Verlag: Leiden, 1956, 1956
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Leiden, 1956. Omslag. 159 pp.
Verlag: sijthoff's uitgeversmaatschappij n. v, leiden, 1956
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. holländischsprachige ausgabe, mit frontispiz, original broschur, mit original farbig illustr. schutzumschlag, 159 seiten, datum und name auf broschur, umschlag oben minimal angerändert, innen tadellos.
Verlag: H. Meulenhoff, Amsterdam
Anbieter: Erwin Antiquariaat, Kampen, Niederlande
Erstausgabe
Cloth / Linnen Hardcover. Zustand: Good / Goed. Stempels, P. (illustrator). 1ste / 1st. Kleine gebruiksspoortjes / naam op het eerste schutblad doorgekrast / oxidatieplekjes op de boeksnede. 186 pagina's. Illustraties. Serie: "Jeugdleven", Boeken voor oudere jongens.
Verlag: Nieuwe Rotterdamse Courant, 1969, 1969
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Hardcover/Hardback. Zustand: New. In zeer goede staat. Ongelezen. Hardcover.
Zustand: very good. Leiden : A.W. Sijthoff, 1956. Paperback. 159 pp. Incl. Verdrag van de Europese Gemeenschap voor Kolen en Staal" and related documents: p. [53]-149. Condition : very good copy. Keywords : ,
Leiden, 1956, in-8, br.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Leiden A. W. Sijthoffs Uitgeversmaarschappij N. V., 1956
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 159 S. Einband etw. bestaubt u. verblasst, Kanten etw. bestoßen L05 *.* Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Ellert & Richter, Hamburg, 1996
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 29x34 cm Original-Leinen ohne SU, 1. Auflage Einband und Vorsatz leicht fleckig,sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.---deutsch/englisch. Fotos: Gustav Werbeck sowie Luftaufnahmen aus der Zeit. Text: Henning Rademacher. Konzeption und Gestaltung: Manfred Stempels. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 116 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dingwort Hbg. Altona,, 1993
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Mappe. Zustand: Gut. 1. 13 Seiten, gr.2°, 13 Fotos überwiegend Hafenmotive 26 x 36 cm (Passepartout 40 x 50 cm) Hettchens Vorliebe gilt der klassisch aufwändigen Großformatfotografie. In einer Fülle von eindrucksvollen Aufnahmen hat Hettchen den rasanten Ausbau des Hamburger Hafens zu einem der führenden Containerhäfen der Welt dokomentiert. verlagsfrisches Exemplar P37803_HH Foto_D5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.