Stelzner r robert (22 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (22)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 130,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Zwei Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken, goldener Rückenbeschriftung, marmoriertem Deckelpapier (Band 1) und dreiseitigem Sprengschnitt (Band 1). Die Einbandkanten des ersten Bandes berieben, das Leinen der Ecken ebd. punktuell durchgerieben, die Schnitte (v.a. Kopfschnitte) und

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 130,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Zwei Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken, goldener Rückenbeschriftung, marmoriertem Deckelpapier und dreiseitigem Sprengschnitt. Die Schnitte (v.a. Kopfschnitte) und z. T. das Papier nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Schnitt (Band 1) und Titelblättern, einige Seiten leicht kni

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 130,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Zwei Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken, goldener Rückenbeschriftung, marmoriertem Deckelpapier und dreiseitigem Sprengschnitt. Die Einbandkanten berieben, das Leinen der Ecken punktuell durchgerieben, die Schnitte (v.a. Kopfschnitte) und z. T. das Papier nachgedunkelt, Bibliothe

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 130,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Zwei Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken, goldener Rückenbeschriftung, marmoriertem Deckelpapier und dreiseitigem Sprengschnitt. Das Leinen der Ecken punktuell durchgerieben, die Schnitte (v.a. Kopfschnitte) und z. T. das Papier nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Titelblättern, ein

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 130,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Zwei Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken, goldener Rückenbeschriftung, marmoriertem Deckelpapier und dreiseitigem Sprengschnitt. Das Leinen der Ecken punktuell durchgerieben, die Schnitte (v.a. Kopfschnitte) und z. T. das Papier nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Titelblättern,

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 150,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Zwei Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken, goldener Rückenbeschriftung, marmoriertem Deckelpapier und dreiseitigem Sprengschnitt. Die Schnitte (v.a. Kopfschnitte) und z. T. das Papier nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Titelblättern, einige Seiten angerändert, leicht fleckig ode

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 150,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Drei Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken, goldener Rückenbeschriftung und dreiseitigem Sprengschnitt. Die Schnitte (v.a. Kopfschnitte) und z. T. das Papier nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Schnitten, Vorsätzen und Titelblättern, einzelne Seiten leicht fleckig oder mit kleinem

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 150,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Zwei klammergeheftete Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken, goldener Rückenbeschriftung und dreiseitigem Sprengschnitt. Das Leinen des zweiten Bandes mit Einrissen an den Gelenken, die Schnitte (v.a. Kopfschnitte) und z. T. das Papier nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Schnitten

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 150,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Vier Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken, goldener Rückenbeschriftung und dreiseitigem Sprengschnitt. Die Schnitte (v.a. Kopfschnitte) und z. T. das Papier nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Schnitten, Vorsätzen und Titelblättern, einzelne Seiten angerändert, leicht fleckig ode

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 150,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Zwei klammergeheftete Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken, marmoriertem Deckelpapier, goldener Rückenbeschriftung und dreiseitig strichmarmoriertem Buchschnitt. Die Einbände berieben, die Buchrücken mit Gewebeband geklebt (s. Foto), Schnitte (v.a. Kopfschnitte) und z. T. das Papie

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 150,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Vier fadengeheftete Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken, goldener Rückenbeschriftung und dreiseitig strichmarmoriertem Schnitt bzw. dreiseitigem Sprengschnitt. Die Schnitte (v.a. Kopfschnitte) und z. T. das Papier nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Schnitten (Band 2) und Titelb

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 150,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Zwei Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken, goldener Rückenbeschriftung und dreiseitig strichmarmoriertem Schnitt bzw. dreiseitigem Sprengschnitt. Die Schnitte (v.a. Kopfschnitte) und z. T. das Papier nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Schnitten (Band 2) und Titelblättern, einige

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 150,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Vier Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken, goldener Rückenbeschriftung und dreiseitig strichmarmoriertem Schnitt bzw. dreiseitigem Sprengschnitt. Die Schnitte (v.a. Kopfschnitte) und z. T. das Papier nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Schnitten, Vorsätzen und Titelblättern, einz

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 150,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Zwei klammergeheftete Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken, goldener Rückenbeschriftung, marmoriertem Deckelpapier und dreiseitig strichmarmoriertem Buchschnitt. Die Schnitte (v.a. Kopfschnitte) und z. T. das Papier nachgedunkelt, Bibliotheksstempel Titelblättern, einige Seiten ran

    • Verlag: Eigenthum der Deutschen Chemischen Gesellschaft; Commissionsverlag von R. Friedländer & Sohn 1908-1909, Berlin 1908

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 150,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Drei fadengeheftete, goldgeprägte (bzw. mit goldener Rückenbeschriftung versehene) Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken und (teils) dreiseitigem Sprengschnitt. Die Schnitte (v.a. Kopfschnitte) und das Papier nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Schnitten (Band 3) und Titelblättern

    • Verlag: Eigenthum der Deutschen Chemischen Gesellschaft; Commissionsverlag von R. Friedländer & Sohn, Berlin 1910

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 150,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Drei fadengeheftete, goldgeprägte (bzw. mit goldener Rückenbeschriftung versehene) Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken und (teils) dreiseitigem Sprengschnitt. Die Schnitte (v.a. Kopfschnitte) und das Papier nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Schnitten (Band 3) und Titelblättern

    • Verlag: Eigenthum der Deutschen Chemischen Gesellschaft; Commissionsverlag von R. Friedländer & Sohn 1906-1907, Berlin 1906

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 150,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Vier fadengeheftete, goldgeprägte (bzw. mit goldener Rückenbeschriftung versehene) Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken. Schnitte (v.a. Kopfschnitte) und das Papier nachgedunkelt, der Fußschnitt des zweiten Bandes mit Fleck, Bibliotheksstempel auf Titelblättern, einzelne Lagen unsa

    • Verlag: Eigenthum der Deutschen Chemischen Gesellschaft; Commissionsverlag von R. Friedländer & Sohn 1907-1908, Berlin 1907

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 150,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Fünf fadengeheftete, goldgeprägte (bzw. mit goldener Rückenbeschriftung versehene) Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken und (teils) dreiseitigem Sprengschnitt. Die Bände 4 und 5 etwas verzogen, die Schnitte (v.a. Kopfschnitt) und das Papier nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Sch

    • Verlag: Eigenthum der Deutschen Chemischen Gesellschaft; Commissionsverlag von R. Friedländer & Sohn 1905-1906, Berlin 1905

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 150,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Vier fadengeheftete, goldgeprägte (bzw. mit goldener Rückenbeschriftung versehene) Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken und dreiseitigem Sprengschnitt. Schnitte und das Papier nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Schnitten, Vorsätzen (Band 2-4) und Titelblättern, einzelne Seiten a

    • Verlag: Eigenthum der Deutschen Chemischen Gesellschaft; Commissionsverlag von R. Friedländer & Sohn, Berlin 1904

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 150,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Vier fadengeheftete, goldgeprägte (bzw. mit goldener Rückenbeschriftung versehene) Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken und dreiseitigem Sprengschnitt. Schnitte und das Papier nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Schnitten (Band 1 und 3) und Titelblättern, einzelne Seiten angeränd

    • Verlag: Eigenthum der Deutschen Chemischen Gesellschaft; Commissionsverlag von R. Friedländer & Sohn, Berlin 1903

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 150,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Vier fadengeheftete, goldgeprägte (bzw. mit goldener Rückenbeschriftung versehene) Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken und dreiseitigem Sprengschnitt. Schnitte und das Papier nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Schnitten (Band 4) und Titelblättern, einzelne Seiten mit (teils (fa

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 170,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Vier fadengeheftete und goldgeprägte (bzw. mit goldener Rückenbeschriftung versehene) Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken und dreiseitigem Sprengschnitt. Schnitte und das Papier nachgedunkelt, der Rücken des ersten Bandes mittig gebrochen, der ursprüngliche Rücken des dritten Band