Steinmann hans gerald grosse (15 Ergebnisse)
Verlag: VEB F.A. Brockhaus, 3. Auflage, Leipzig 1980 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 107 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.

Merseburg / Gerald Grosse fotogr. Den Text schrieb Hans Jürgen Steinmann
Große, Gerald Illustrationen, Steinmann, Hans-Jürgen Mitverf.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: 3., im Bildteil veraend. Auflage * Umfang/Format: 107 Seiten : ueberwiegend Illustrationen ; 22 cm * Erscheinungsjahr: 1988 * Gesamttitel: Brockhaus-Miniatur gutes Exemplar, Einband mit normalen altersbedingten Spuren * Verlag: Leipzig : Brockhaus.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Brockhaus 1980
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 1. Aufl. 107 S., zahlr. Foto-Abb., zumeist s/w, einige ausfaltbare Kartenzeichn. im Anh., 21,5 cm (= Brockhaus-Miniaturen) / Lese- und Lagerspuren. Schutzumschlag und Einband bestoßen und berieben. Buch etwas nachgedunkelt. Gutes Exemplar (Geo.DDR) A/Z 21921 Geo.DDR.- A/Z Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Anbieter: D2D Books, Berkshire, , Vereinigtes KönigreichD2D Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,43
EUR 23,06 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. VEB F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1980 pictorial hardback with jacket,107 pages with b/w and colour illustrations, text in German, from the private library of Thomas Braun the well respected Oxford Don, Academic, Linguist and Classicist with his Signature and date to fep. with covers and inside i…n VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour dispatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Verlag: Brockhaus, Leipzig 1988
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.J.() 3.veränderte Aufl. teils farbige Abb., Ill. ca.80 S. O.Pappband mit SU +8° (SU minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Verlag: Brockhaus, Leipzig 1982
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.J.() 2.Aufl. Bildtafeln, Kartenskizze ca.100 S. O.Pappband mit SU +8° (SU minimal beschädigt ) Brockhaus-Miniaturen Sprache: de.
Verlag: VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig 1979
- Hardcover
Anbieter: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, , DeutschlandThomas Döring - Verkauf von Büchern
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 28 cm. 192 Seiten mit Schwarz-weiß-Fotografien. 1.-20. Tausend // Schutzumschlag beschädigt; private Widmung auf erster Seite [T11299].

Merseburg. Eine Miniatur. Aus der Reihe: >Brockhaus Miniatur<.
Große, Gerald (Photographie) und Hans Jürgen Steinmann (Text):
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Leipzig bei VEB F. A. Brockhaus Verlag im Jahre 1980. 1980
- Hardcover
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , DeutschlandGalerie Antiquariat Schlegl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Insgesamt 107+ 3 Seiten mit zahlreichen, photographischen Abbildungen, auch in Farbe, Übersichtskarten, Plänen und Dokumenten. Zustand: Schutzumschlag minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Sehr sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Quer- Format bis 22,5 cm.) Creme- weiß…er Original- Pappeinband (Ungewöhnliches längliches Bürokalender- Format) mit dunkelbrauner Rückenbeschriftung und braun getönten Photographien, als Deckel- Illustrationen, sowie braun- gelber Original- Schutzumschlag schwarz und braun beschriftet mit photographischen Abbildungen, als Umschlags- Illustrationen. Buchbindearbeiten von Buchkunst aus Leipzig, Betrieb der VOB National. 3. im Bildteil veränderte Auflage, gedruckt in Markneukirchen.
Verlag: Brockhaus, Leipzig 1979
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. 1-20.Tsd. Bildband 192 S.+Bildlegende O.geprägtes Leinen (orange) mit ill.SU im Schuber 4° *Bildlegende in 3 Sprachen*; (minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de en ru.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 107 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-352-4/8-00196860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 107 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-258-4/8-00234272 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 197.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,84
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! C11728 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Brockhaus 1980
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 42,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. zahlreiche Abbildungen Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, querformat Q75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB F.A. Brockhaus, Leipzig 1979 1979
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , DeutschlandBuchhandlung Loken-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,19
EUR 49,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Verlag: Verlag F.A. Brockhaus, Leipzig 1988
- Hardcover
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, , DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: - keine Angabe -. 2. Aufl... 8° 104 Seiten, zahlreiche Abbildungen; Orig.-Pappband; 180g; [Deutsch]; Umschlag fehlt 2. Auflage; im Bildteil veränderte Auflage; _ xXx_. BUCH.