Steinke michael (35 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,05
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Arbeitskreis Grundschue e.V. 1974
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 241 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 31,02
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 192.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Zardoz Books, Westbury, WILTS, Vereinigtes KönigreichZardoz Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,46
EUR 23,12 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Zustand: fine/fine. fine book in fine dw First ?The Crowood Press larger edition hardcover In stock shipped from our UK warehouse.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,01
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,94
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. New/unused condition with small scuffs and a couple of small tears to the dust jacket. The content is in new condition.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,43
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,43
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 192 pages. 11.81x8.43x0.87 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: artbook-service, Berlin, , Deutschlandartbook-service
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,99
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Gebunden. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Im legendären 'Summer of love' 1967 erblickte er das Licht der Welt, und wie die neue Generation im Zeichen von 'Flower-Power', stand auch er für einen neuen Aufbru…ch: der VW Transporter T2, von seinen Fans wegen seiner Frontpartie liebevoll 'Bulli' getauft. Doch mehr noch als äußere Kosmetik zählten die inneren Werte, und die waren VW-typisch: Unverwüstlich und langlebig macht der Bulli schon seit 50 Jahren alles mit, was seine Besitzer rund um den Globus mit ihm vorhaben. Wer die muntere Geschichte dieses Kult-Busses erfahren möchte, kommt in diesem reich bebilderten Buch von Michael Steinke voll auf seine Kosten. 96 pp. Deutsch.

Verlag: The Atlantic Monthly Press, New York 1992
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Harropian Books, IOBA, Nelson, BC, KanadaHarropian Books, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,10
EUR 19,01 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition, First Printing. Black paper over boards with quarter cloth spine, title stamped in blue onto spine, 8vo (8-1/4 inches tall), pp. 191, stated "FIRST EDITION" and "First printing" on copyright page. Volume with light rubbing to edges, corners bumped and to…ning to text block edges. DJ with rubs and wear, damp stain verso. The story of a young woman's sexual and psychological odyssey in San Francisco, with a great "Bad Girl" cover photo by Michael Hornburg. Michael Hornburg (DJ photo) (illustrator).

Perspektive als Mittel der Kunst - Begleitmaterial zum Schulfernsehen
Kaiser, Michael / Charlotte Ließ / Jörg Schulz-Neumann / Katharina Steinke
- Softcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 15,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar nur der Einband ist etwas bestoßen In deutscher Sprache. 96 210x298 mm.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,73
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,73
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pietsch-Verlag Paul Pietsch Verlage GmbH + Co. 1999
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,43
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Tastsinn und Lebenssinn und ihre Metamorphosen; Drei Vorträge
Michael Steinke; Arbeitsgemeinschaft Heilpädagogischer Schulen auf anthroposophischer Grundlage (Hrsg.)
Sprache: Deutsch
Verlag: Im Eigenverlag, Stuttgart 1995
- Softcover
Anbieter: Rudolf Steiner Buchhandlung, Hamburg, , DeutschlandRudolf Steiner Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Nachdruck: März 1995. Einband am Rücken leicht ausgeblichen und minimale Gebrauchsspuren. Ansonsten fast wie neu.

- Hardcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,85
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, Motorbuch-Verlag, Stuttgart, 2011. 95 S. mit 1 Frontispiz und zahlreichen Abb.; 23 x 25 cm, Pappband, quer---- sehr gutes Exemplar / Schrader-Typen-Chronik - 592 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, DeutschlandBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,85
EUR 53,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. Tadelloses Exemplar, neuwertig. ---.

Southwest Art (Magazine), April (Apr.) 1981, Volume 10, Number 11
Powers, Marcella; Crosswell, Valerie; Duty, Michael; Rigby, Elizabeth; Hurst, Tricia; Hunter, Diana; Domeij, Scoti; Diffily, John; Libby, G.; Broder, P.
Verlag: Art Magazine Publishers, Inc., USA 1981
- Softcover
- Erstausgabe
- Zeitschrift
Anbieter: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, KanadaRareNonFiction, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 62,25
EUR 17,27 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. First Edition. 194 pages. Features: Bettina Steinke; Rosemary Mahoney; Laura Gilpin (1891-1979); Carol McIlroy; Eileen Conn; Jaune Quick-to-See Smith; Helen Hardin; Jean E. Bales; Jacqueline Rochester; Susan Newcomb; Patricia Warren; Georgia O'Keefe; Catharine C. Critcher; and more. Average wear. Unmark…ed. A worthy reference copy. Steinke, Bettina (cover) (illustrator).
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Wort & Bild Verlag, Baierbrunn 1996
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch behandelt die Ursachen und Risikofaktoren eines Schlaganfalls und gibt Ratschläge zur Vorbeugung und Rehabilitation. Es richtet sich an Betroffene und interessierte Leser, die mehr über die medizinischen Aspekte dieser Krankheit erfahren möchten. Zustand: Einband mit geringfügige…n Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-578-5/8-00588560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 418.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,36
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 400 pages. German language. 5.83x0.75x8.27 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 1 (September 2008). Typenkompass VW Bus/Transporter. Band 2seit 1980 Michael Steinke Volkswagen Bus Motorbuch Verlag In deutscher Sprache. 256 pages. 20,4 x 13,6 x 1 cm.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Erste Auflage. 256 Seiten dutchgängig illustriert. Buch wirkt ungelesen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

- Softcover
Anbieter: Britta Henn, Remscheid, NRW, DeutschlandBritta Henn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,80
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback, Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Auflage: 1... 128 Seiten Ein neuwertiges und ungelesenes Exemplar- siehe Scan. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt der Sendung bei. Lieferung stabil verpackt aus Deutschland. Fach R9L R9L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage, Schrader Verlag, Stuttgart, 2003. 96 S. mit einem Frontispiz und zahlreichen Abbildungen, Pappband, quer, (oberes Kapital leicht bestoßen)---- sonst gutes Exemplar / Schrader-Motor-Chronik - 340 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Motorbuch Verlag, Stuttgart 2015
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Mackensen & Niemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5.-8. Tausend, mit zahlreichen Abbildungen, 95 S., sehr gutes Exemplar, illustrierter Original-Pappband.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dr.-Ing. Michael Steinke ist Inhaber des Bueros fuer Stadtplanung - Dr. Steinke. Dr. Reinhold Zemke (verst. 2025) war Professor fuer Planungsrecht und Projektentwicklung am Studiengang Stadt- und Raumplanung der Fakultaet Architektur und Stadtplanung an der FH .