Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Deutschland
4°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. V, 142 S., zahlr. Abb. *Zaberns Bildbände zur Archäologie. Sonderbände der Antiken Welt. - Gutes Exemplar. K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 956.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Brand New. 112 pages. German language. 8.07x0.39x11.54 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: J. Paul Getty Museum, Los Angeles, 2006
ISBN 10: 0892368659 ISBN 13: 9780892368655
Anbieter: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, USA
Hardcover. Quarto, 328 pages. In Good minus condition with a Good minus dust jacket. Spine is brown with white print. Dust jacket has slight edge wear, damp stain to rear flap. Boards in tan cloth; light wear to spine caps and corners, damp stain to fore corner of rear panel. Text block has damp stain to bottom edge. Illustrated: color plates. [Oversized book(s). Additional postage necessary for expedited/international orders. Economy International shipping unavailable due to size/weight restrictions. For international/expedited customers, please inquire for rates]. NOTE: Shelved in Locked Annex in quarto column. 1410825. FP New Rockville Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz am Rhein : von Zabern,, 2002
ISBN 10: 3805325401 ISBN 13: 9783805325400
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 142 S. : zahlr. Ill. und Kt. Es handelt sich um die gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag in sehr schönem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, Kartoneinband, sehr schöner Zust.
Zustand: NEW.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp von Zabern in Herder, 2012
ISBN 10: 3805344619 ISBN 13: 9783805344616
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. 1. 144 S. Tarquinia kann zweifelsohne als Hauptstadt der etruskischen Grabmalerei bezeichnet werden und beherbergt die größte unterirdische Pinakothek antiker Wandmalerei aus vorrömischer Zeit im Mittelmeerraum. In diesem Band stehen die farbenprächtige und aussagekräftige Grabmalerei, ihre spannende Entdeckungs- und Entwicklungsgeschichte natürlich im Vordergrund, doch kommen auch die antike Stadt mit ihren Heiligtümern und Stadtmauern, das mittelalterliche Corneto-Tarquinia mit seinen vielen romanisch-gotischen Kirchen und Geschlechtertürmen, der stark von Griechen frequentierte Hafen Tarquinias in Gravisca, das großartige Archäologische Museum im Palazzo Vitelleschi und das Umland Tarquinias zwischen tyrrhenischem Meer und Bolsenasee mit der höchst sehenswerten Stadt Tuscania und ihren etruskischen und mittelalterlichen Schätzen zur Sprache. B241-243 9783805344616 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 30,5x24,5cm; 144; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 168 S. : zahlr. Ill., Kt. Etrusker Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°, Orig-Karton, Orig-Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchspuren, sehr schöner Zust.
Verlag: München : Hirmer, 1981
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
603 S. : Mit Kartenskizzen u. 347 Abb. u. Illustrationen. 22 cm . Orig.-Kunststoff-Einbd. m. OU. (gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz am Rhein : von Zabern, 2002
ISBN 10: 3805325401 ISBN 13: 9783805325400
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Pp. 142 S. : zahlr. Ill. und Kt. ; 31 cm sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1275.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Vorstand des Deutschen Archäologen-Verbandes, 1990
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
14 x 20 cm. Zustand: Sehr gut. VIII, 152 Seiten Originalbroschur. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Deutscher Archäologen-Verband, 1990
Anbieter: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Deutschland
8°, kartoniert. Zustand: Sehr gut. Ill., 152 S. Buchdeckel mit gering ber. Kanten und leichten Flecken; sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Schriften des Deutschen Archäologen-Verbandes XI; Referate vom Symposion des Deutschen Archäologen-Vebandes;.
Verlag: Stuttgart ; Zürich : Belser, 1985
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
407 S. : zahlr. Illustr. (z.T. farb.) ; 35 cm . Orig.-Leinen mit OU. (tadellos).
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz am Rhein : von Zabern,, 2002
ISBN 10: 3805325401 ISBN 13: 9783805325400
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
Pp. 31 cm V, 142 Seiten mit 101 Farb-, 35 Schwarzweiß- und 33 Strichabbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 975.
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
4°. V, 142 S. Mit 136 (101 farb.) Abb. u. 33 Abb. Original-Pappband Zaberns Bildbände zur Archäologie. - Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 945.
Verlag: München Hirmer, 1981
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
Erstausgabe
1. Aufl. 603 S., 1. Aufl., 8vo, OKLdr, OU, sehr guter Zustand, durchgehend mit Illustr., Goldprägung Rücken, 1 Namenszug am Vorsatz Sprache: Deutsch 2000g gr.
Verlag: Mainz, Zabern., 2002
4°. 142 S. Ppbd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz am Rhein : von Zabern,, 2002
ISBN 10: 3805325401 ISBN 13: 9783805325400
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
Pp. 142 S. : zahlr. Ill. und Kt. ; 31 cm Schutzumschlag etwas berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Englisch
Verlag: Los Angeles : J. Paul Getty Museum, 2006
ISBN 10: 0892368659 ISBN 13: 9780892368655
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description; 328 pages : illustrations (chiefly color), maps ; 34 cm. Notes; Includes bibliographical references (pages 316-321) and index. Translated from the Italian. Contents; The history of the Etruscan wall painting: style, workshops, chronology, iconography, and ideology -- The beginnings: the Etrusco-Geometric (or early Orientalizing) period (end of the eighth century-650 B.C.) -- Asian and Corinthian influences: the Orientalizing period (650-575 B.C.) -- The first major flowering and the "ionic koine": the archaic period (575-480 B.C.) -- Between traditionalism and innovation: the sub-archaic and classical periods (480-400 B.C.) -- The great changes: the late classical period (400-330/20 B.C.) -- Final flowering and conclusion: the early and high Hellenistic period (330/320-end of the third/beginning of the second century B.C.) -- From Asia Minor to Magna Graecia, from Thrace to Alexandria: the "koine" and the place of Etruscan painting in the art of the ancient Mediterranean / Stephan Steingraber. Subjects; Mural painting and decoration, Etruscan. Tombs Decoration Italy Etruria. Mural painting and decoration, Etruscan. Tombs Decoration. Mural painting and decoration, Etruscan. Tombs Decoration Italy Etruria. Tombs Decoration Etruria. Mural painting and decoration, Etruscan. Tombs Decoration Italy Etruria. Tombs Decoration Etruria. Tombs Decorations Italy Etruria. Europe Etruria. Etruria Antiquities. Genres; Bibliography. Illustrated. 4 Kg.
Verlag: Mainz, Zabern., 2002
4°. 142 S. Ppbd. mit Schutzumschlag.
Verlag: Newton, 1983
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Philipp von Zabern / Mainz, 2012
ISBN 10: 3805344619 ISBN 13: 9783805344616
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. 1. Auflage. Zaberns Bildbände zur Archäologie. Sonderbände der Antiken Welt. 144 Seiten mit 165 Farb- und 7 Schwarzweißabbildungen.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 603 S. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband, Schutzumschlag und Leseseiten sind sauber und ohne Eintragungen oder Anstreichungen. 9783777433301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 816.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Roma, 1982. 129,[1] pp. 17 b./w. figs & 50 plts (incl. 2 col.). Softcover.Contributions in German and Italian by various authors.