Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz VEB Fachbuchverlag, 1984
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. 6. Opb. Mit 163 Abb. 125 S. -Gebräunt. 159 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Verlag Wolf Strache, 1979
ISBN 10: 3795601584 ISBN 13: 9783795601584
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. mit etw. läd. OU. 4°. 234S. Mit zahlr., tls. faarb. u. ganzs. fotogr. Abb. 1059 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Leipzig : Klett, 2008
ISBN 10: 3127317689 ISBN 13: 9783127317688
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 1. Auflage;. 190 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Geographisches Inst., 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 180 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seelze : Friedrich, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 78 Seiten gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Boltzmann, 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 131 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Westdeutscher Verlag,, 1984
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 603 Seiten OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem gebrauchten Zustand!
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Strache
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. mit OU. 4°. 192 S. Zahlr. fotogr. Abb., tls. farb. 1140 gr.
Verlag: Berlin, J. H. W. Dietz Nachfolger Verlag, 1929, 1929
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29 x 21 cm. Originalheft komplett mit 15 Seiten. Reichlich Ilusstriert. Seiten leicht gebräunt. Etwas angestaubt. Kleiner Fehlstellen an der Bindung. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09818-123196.
Verlag: Berlin, J. H. W. Dietz Nachfolger Verlag, 1927, 1927
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29 x 21 cm. Originalheft komplett mit 15 Seiten. Reichlich Ilusstriert. Seiten leicht gebräunt. Etwas angestaubt. Kleiner Fehlstellen an der Bindung. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09818-123197.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Strache
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd. mit OU. 4°. 18,112 S., S. 19-86, 3 Bl. S. Zahlr. fotogr. Abb., tls. farb. 1308 gr.
Verlag: Wien: Verlag für Gesellschaftskritik, 1982
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
XII+286 S. mit Tabellen u. Grafiken. Karton-Broschur, 21 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - Kriminalsoziologische Bibliografie, Jg. 9, Heft 36/37, Spezial. - Aufsätze. - Mit Bibliographie, Anmerkungen. LK [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Rechts/Staatswissenschaft. - Stichworte: Recht, Richter, Gesetze, Justizreform, Broda, Gericht, Verwaltung, Staat, Sozialdemokratie, Kriminalistik, Strafrecht, Verbrechen, Verfahren, Polizei, Suchtgift. -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Strache
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd. mit OU. 4°. 200 S. Zahlr. fotogr. Abb. -Kl. Aufkleber auf Innendeckel. 1146 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Strache
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd. mit OU. 4°. 187 S. Zahlr. fotogr. Abb. -Kl. Aufkleberr auf Innendeckel. 1140 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Strache
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. mit OU. 4°. 215 S. Zahlr. fotogr. Abb. -Kl. Aufkleber auf Innendeckel. 1232 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Strache, 1966
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
Gebundene Ausgabe. (382) 46089E0D4CC1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1261.
Verlag: Hinstorff, Rostock, 1979
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
7.Aufl. Ill. 374 S. O.Leinen mit SU +8° (SU minimal beschädigt, kleiner Stempel auf Vorsatz) Werke in Einzelausgaben Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover,Schroedel, 19623., 1962
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
65 Seiten mit zahlreichen,teils farbigen Abbildungen von Winnie Gebhardt-Gayler. Gutes Exemplart.-Im Stil einer Erstklassfibel bebildert.Teils in Schreibschrift,teils Druchschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 Gr.-8°,illustrierter Originaleinband.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. I haven't even told my mother | Children as victims of sexual and sexualised violence in the Second World War and its aftermath | Helga Amesberger (u. a.) | Buch | 211 S. | Englisch | 2025 | Edition Tandem | EAN 9783903516144 | Verantwortliche Person für die EU: Edition Tandem Mag. Ludwig Volker Toth, Michael-Pacher-Str. 25a, 5020 SALZBURG, ÖSTERREICH, verlag[at]edition-tandem[dot]at | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Historisches Museum,, 2007
ISBN 10: 3910073301 ISBN 13: 9783910073302
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
OPp. 2. 104 S., zahlr. tls. farb. Ill., graph. Darst., Kt. ; (Schriften des Historischen Museums Hannover, 29) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
257 S., broschiert. Zustand: Sehr gut. Ungelesenes Exemplar. Einband leicht berieben und bestossen. Schnitt leicht angeschmutzt. - Der sogenannten 68er-Generation kommt in beiden deutschen Teilstaaten eine Schlüsselrolle zu. Als Nachfolgegeneration der NS-Täter stellte sie in Ost und West die zentralen gesellschaftlichen »Modernisierungskohorten« unter völlig verschiedenen staatlichen und psychosozialen Voraussetzungen. In der DDR wurden die in »dissidentem« Verhalten liegenden Innovationspotenziale politisch weitgehend stillgestellt und in den Bereich der (Sub-) Kultur abgedrängt. Im Westen wurden die 68er zur Schlüsselgeneration einer »zweiten Demokratisierung«. Hier ist Dissidenz als Folge adoleszenztypischen Protestverhaltens zu verstehen, in dem sich private und moralisch gefärbte Motive des Aufbegehrens, die stark um das Problem der NS-Schuld kreisten, mit politischen Optionen verbanden, die ins Zentrum der politischen Kultur: der Macht, weisen. Dissidenz ließ sich in politische Bedeutung umsetzen. Das Buch arbeitet anhand von Fallgeschichten verschiedene Formen und Schicksale von Dissidenz heraus und zeigt exemplarisch die unterschiedliche Dynamik des Verhältnisses von Individuum und Gesellschaft in Ost und West. . ISBN 3898061876 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Bundesmin. f. Bildung u. Wissenschaft,, 1988
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4° , gelber Org.-Broschur. Zustand: Gut. 136 S. : Mit Abb. ; Symposium mit 2 Themenkreisen: A. Soziokultur aus Sicht von Bund, Land und Kopmmune. B. Soziokultur aus Kultur-, Bildungs- und Gesellschaftspolitischer Sicht. // Untere Ecke leicht gestaucht, sonst sauber und ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 178,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN:9781501513633.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 178,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN:9781501513633.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Cellular and Molecular Biology of Intermediate Filaments | R. D. Goldman (u. a.) | Taschenbuch | xx | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9781475796063 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-494-2/8-00635847 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1992.
Sprache: Deutsch
Verlag: Löwenzahn Verlag in der Studienverlag Ges.m.b.H., 2021
ISBN 10: 3706626837 ISBN 13: 9783706626835
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 192 Seiten; 9783706626835.3 Gewicht in Gramm: 1.
Maloine 2006, In- relié cartonnage illustré de l'éditeur, avec 405 photographies la pluparty en couleurs et index. Très bel état.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Interaktionsort Frauenhaus | Möglichkeiten und Grenzen eines feministischen Projektes | Erika Steinert (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Wunderhorn | EAN 9783884230510 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Deutschland 1945 - 1990 | Von der bedingungslosen Kapitulation zur Vereinigung | Johannes-Dieter Steinert (u. a.) | Taschenbuch | Fundus - Quellen für den Geschichtsunterricht | 320 S. | Deutsch | 2005 | Wochenschau Verlag | EAN 9783879207473 | Verantwortliche Person für die EU: Wochenschau Verlag, Eschborner Landstr. 42-1946, 60489 Frankfurt, info[at]wochenschau-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.