Steindorf gerhard (25 Ergebnisse)
Verlag: Verlag Julius Klinkhardt, Bad Heilbrunn Obb., 1991 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Brosch., 248 S..

Sprache: Deutsch
Verlag: Henn Verlag 1965
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Seiten 609 - 624; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Sprache: Deutsch
Verlag: Henn Verlag 1961
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Seiten 407 - 418; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 312 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere BilderProgrammheft Städtische Theater Karl-Marx-Stadt 1968/69. DER FREISCHÜTZ von Kind, Weber (Musik). Musikal. Ltg.: Diether Noll, Insz.: Carl Riha, Bühnenbild: Peter Friede, Kostüme: Renate Heuschkel. Mit Gerhard Scherfling, Werner Melzer, Anni Forkel, Ursula Handrick, Konrad Rupf, Vlastislav Weiseitl, Horand Friedrich
Herausgegeben von der dramaturgischen Abteilung, Generalintendant: Gerhard Meyer, Red.: Eberhard Steindorf; Friedrich Kind, Carl Maria von Weber
Verlag: Karl-Marx Stadt Selbstverlag 1964/ 68 0 1964
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,80
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. Premiere der Neu-Insz. 28. Februar 1964, Auff. v. 4. September 1968. 12 S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte zu Stück, Komponist u. Zeit. Dazu Zeittafel zum Thema Freikugeln 1529 - 1762. Vorderdeckel mit Eckknick. Sonst schönes, gutes Exemplar. Broschü…re.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,92
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 248 S. ; 21 cm. Wenige Bleistiftanstreichungen, sonst guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. 316 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, Einband etwas gegilbt, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-80152 ISBN 9783781502062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 367.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. 316 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Einband etwas gegilbt, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-80127 ISBN 9783781502062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 366.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 247 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 247 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,83
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 248 S., , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart.. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl... 316 S., , 21 cm. Sehr guter Zustand. [Aus der Bibliothek von Professor em. Heyo E. Hamer] /lager 0053-55 ISBN: 3781502066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 269 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Klinkhardt 1972
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 312 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-151-2/8-00768399 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 312 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-315-6/8-00152861 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.

Programmheft Benjamin Britten ALBERT HERRING Erstaufführung 9. November 1966 Spielzeit 1966 / 1967
Städtische Theater Karl-Marx-Stadt, Gerhard Meyer, Eberhard Steindorf, Dieter Lange
Verlag: Karl-Marx-Stadt, 1966 1966
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, einige Illustrationen, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, Klammer rostig Heitere Kammeroper nach Guy de Maupassant von Eric Crozier. Musik von Benjamin Britten. Musikalische Leitung: Gerhard Rolf Bauer. Inszenierung: Ehrhard Warneke. Mitwirkende: Philine Fischer, Evelyne Unger, Eva Lehoczky,…Egon Weber, Vlatislav Weiseitl, Werner Melzer, Günter Neef, u.a. ------- Program booklet Benjamin Britten ALBERT HERRING Theater Karl-Marx-Stadt 1966 - Original booklet, some illustrations, enclosed cast list. Condition: good, staple rusty. - A lighthearted chamber opera based on Guy de Maupassant by Eric Crozier. Music by Benjamin Britten. Musical direction: Gerhard Rolf Bauer. Stage direction: Ehrhard Warneke. Cast: Philine Fischer, Evelyne Unger, Eva Lehoczky, Egon Weber, Vlatislav Weiseitl, Werner Melzer, Günter Neef, and others. deu.

Programmheft Carl Maria von Weber DER FREISCHÜTZ 23. Oktober 1970 Opernhaus Spielzeit 1970 / 71
Städtische Theater Karl-Marx-Stadt, Gerhard Meyer, Eberhard Steindorf, Manfred König
Verlag: Karl-Marx-Stadt, 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, diverse Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, kleine Läsuren. Romantische Oper.ML Christian Kluttig. Inszenierung: Carl Riha. Bühne: Peter Friede. Kostüme: Renate Heuschkel. Mitwirkende: Egon Schulz, Werner Melzer, Anni Forkelm Ursula Handrick, Konrad… Rupf, Vlastislav Weiseitl, Horand Friedich, u. a. ------- Program booklet Carl Maria von Weber DER FREISCHÜTZ Theater Karl-Marx-Stadt 1970 - Original booklet, unpaginated, approx. 12 pages, various illustrations, cast list included. Condition: good, minor wear. - Romantic Opera. Conductor: Christian Kluttig. Stage direction: Carl Riha. Set design: Peter Friede. Costume design: Renate Heuschkel. Cast: Egon Schulz, Werner Melzer, Anni Forkel, Ursula Handrick, Konrad Rupf, Vlastislav Weiseitl, Horand Friedich, and others. deu.

Programmheft Sonderkonzert WEIHNACHTSKONZERT DER SINGAKADEMIE KARL-MARX-STADT 6. Dezember 1968 Opernhaus
Städtische Theater Karl-Marx-Stadt, Gerhard Meyer, Eberhard Steindorf, Ilona Langer
Verlag: Karl-Marx-Stadt, 1968 1968
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 8 Seiten, einige Fotos. Zustand: gut, mittige Faltspur Dirigent: Franz Peter Müller-Sybel. Mitwirkende: Ute Mai ( Sopran ), Evelyne Unger ( Alt ), Konrad Rupf ( Baß ). Hans Gützold ( Trompete ), Hans-Jürgen Caspar ( 1. Violine ), Kurt Maul ( 2. Violine ), Richard Kristen ( Violon…cello ), Eberhard Steindorf ( Cembalo ). Die Singakademie Karl-Marx-Stadt, Mitglieder des Zentralen Kinderchores, das II. Städtische Orchester ------- Program booklet CHRISTMAS CONCERT OF THE KARL-MARX-STADT SINGING ACADEMY 1968 - Original booklet, unpaginated, approx. 8 pages, some photos. Condition: good, center crease. - Conductor: Franz Peter Müller-Sybel. Performers: Ute Mai (soprano), Evelyne Unger (alto), Konrad Rupf (bass), Hans Gützold (trumpet), Hans-Jürgen Caspar (1st violin), Kurt Maul (2nd violin), Richard Kristen (cello), Eberhard Steindorf (harpsichord). The Karl-Marx-Stadt Singing Academy, members of the Central Children's Choir, the Second Municipal Orchestra deu.

Verlag: Verlag Julius Klinkhardt GmbH & Co. KG
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,49
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel Buch ist Bibliotheksexemplar und kann die üblichen Stempel und Markierungen enthalten.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,03
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 399,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 796 Seiten; C. H. Beck - 1. Auf. 1959 : Dr. Gerhard Potrykus - gb + Su - 10-47-2-L2 U0-ODBV-F0YR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.