Stein regina (20 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,83
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. First. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Tall Ships, Gary Hill's Projective Installations - Number 2
HILL, Gary, George Quasha, Charles Stein, and Regina Cornwell
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,41
EUR 6,08 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. First edition. Small softcover. 71 pages. Essays by George Quasha, Charles Stein. Includes the text of an interview of Hill by Regina Cornwell. Includes numerous black and white illustrations. A fine copy in French style wrappers.

- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,04
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket With remainder mark. (Jews, History, Chronology) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. NO…T AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

Verlag: Hadassah 2007
- Softcover
Anbieter: Bookshop Baltimore, Baltimore, USABookshop Baltimore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,73
EUR 5,21 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: NF. Very clean, looks never used. Illustrated with photos. Includes Essays and Group Discussion Questions, Group Activities, etc.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,09
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.59x5.76x0.74 inches. In Stock.

Gr?nkohl, Mord und Pinkel: 25 Krimis & 25 Rezepte
Edelmann, Gitta; Schmidt, Manfred C.; Prilop, Sabine; Gellert, Heike; Saladin, Barbara; Loga, Horst Dieter; Grießer, Anne; Schleheck, Regina; Wind, Jennifer B.; Groeneweg, Anne; Houben, Matthias; Schmid, Claudia; Buttler, Monika; Höfkes, Hannelore; Segebade, Insa; Minck, Lotte; Kölpin, Regine; Jaschinski, Christian; Stein, Alexa; Valta, Simon; Schulte, Andreas J.
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 19,49
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: New York, London & Toronto: Simon & Schuster 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. VI, (2), 808 Seiten. Mit einigen schwarz-weißen Abbildungen im Text. Schutzumschlag etwas berieben, sonst gutes und sauberes Exemplar. ISBN: 0671640070 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2990 4° (29 x 22,5 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und photographisch illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [H…ardcover / fest gebunden].

- Hardcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,49
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 255 S. Einband leicht berieben. Mit Mängelstempel auf Fußschnitt erworben, sonst gut. - Wachsende Städte, niedergehende Städte und Theorien zur Stadtentwicklung. Michael Manville, Michael Storper -- "The Distinctive City": berufliche Spezialisierung in Städten und Implikationen für die Stadtentwicklungspolitik…. Greg Schrock, Ann Markusen -- Kleine und mittelgroße Städte in der wissensbasierten Ökonomie: Herausforderungen und Optionen der Politik. Willem van Winden -- Urban Branding, Imagebildung und regionales Wachstum. Ole B. Jensen -- Konzentrations- und Spezialisierungstrends in Deutschland - eine Analyse unter besonderer Berücksichtigung Sachsen-Anhalts. Jens Südekum -- Profilierung und Spezialisierung alter Industriestädte -Trends und Konzepte am Beispiel des Ruhrgebiets. Dieter Rehfeld -- Gesundheitsregionen im Vergleich - auf der Suche nach erfolgreichen Entwicklungsstrategien. Josef Hubert -- Köthen - Homöopathie als ein Weg zur Heilung einer schrumpfenden Stadt? Kurt-Jürgen Zander -- Bad Wörishofen - Kneipp, medizinische Wellness und Stadtentwicklung Bad Detlef Jarosch -- Kuopio- Wissenschaft, Wellness und Business. Heikki Helve -- Wissensbasierte Ökonomie und Stadtentwicklung in Deutschland. Peter Franz -- Magdeburg - Ressourcen, Projekte, Strategien, Perspektiven. LutzTrümper -- Gliwice - Stadt der Innovation und Kooperation. Katarzyna Kobierska, Pawel Kopczynski -- Newcastle - "Competitive, Cohesive, Cosmopolitan" im 21. Jahrhundert. Joseph Place -- Kulturelles Erbe und Regionalentwicklung: Herausforderungen und Strategien. Friedrich Gnad -- Lutherstadt Wittenberg - Perspektiven einer Kulturstadt im Zeichen des Stadtumbaus. Eckhard Naumann -- Pécs - eine grenzenlose Stadt. Tamas Szalay -- Santiago de Compostela - vom urbanen Modell zum touristischen Modell. Roman Rodriguez Gonzalez, Xosé M. Santos Solla -- Profiling Shrinking Cities and Modernized Regional Planning Models. Regina Sonnabend, Rolf Stein. ISBN 3936314829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Broschiert.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,40
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 224 S. Tadellos. - Deutsch / Englisch - Wachsende weltweite ökonomische Integration sowie der zunehmende Wettbewerb stellen viele Städte und Regionen vor neue Herausforderungen. Mehr und mehr Städte entwickeln ein unverwechselbares Profil und konzentrieren sich auf ihre spezifischen wirtschaftliche…n Kompetenzen. Solche Strategien erscheinen besonders für Städte, die mit Bevölkerungsrückgang, wirtschaftlicher Stagnation und sozialer Desintegration konfrontiert sind, als vielversprechend. Wie können Städte ihre besonderen lokalen Potentiale identifizieren? Welche Maßnahmen sind geeignet, um die wirtschaftliche und soziale Entwicklung der Städte zu fördern? Mit der IBA Stadtumbau 2010 hat das Land Sachsen-Anhalt ein innovatives Instrument geschaffen, um im Rahmen des Stadtumbaus nicht zuletzt solche Profilierungsprozesse der Städte zu forcieren oder anzustoßen. Band 4 der IBA-Reihe enthält Beiträge zu gegenwärtigen regionalen Spezialisierungstendenzen und geht u.a. der Frage nach, welche Politikansätze in unterschiedlichen Ländern, Regionen und Städten verfolgt werden. Anhand ausgewählter kleinerer und mittelgroßer deutscher sowie ausländischer Städte wie etwa Magdeburg, Newcastle, Lutherstadt Wittenberg oder Santiago de Compostela wird gezeigt, wie diese an einem individuellen Profil arbeiten. -- Inhalt: Profilierung von Städten und Strategien ihrer Regenerierung - Distinctiveness of Cities and Strategies for their Regeneration. Rolf Stein, Regina Sonnabend -- Wachsende Städte, niedergehende Städte und Theorien zur Stadtentwicklung - Growing Cities, Declining Cities and Urban Theories. Michael Manville, Michael Storper -- Städtische Spezialisierung und Imagebildung: Theorien und Strategien, Chancen und Risiken - Urban Specialization and Image Formation: Theories and Strategies" Chances and Risks. - "The Distinctive City": berufliche Spezialisierung in Städten und Implikationen für die Stadtentwicklungspolitik -- "The Distinctive City": Urban Occupational Specialization and Implications for Development Policy. Greg Schrock, Ann Markusen -- Kleine und mittelgroße Städte in der wissensbasierten Ökonomie: Herausforderungen und Optionen der Politik - Small and Medium-Sized Cities in the Knowlegde-Based Economy: Challenges and Policy Options. Willem van Winden -- Urban Branding, Imagebildung und regionales Wachstum - Urban Branding, Image Formation and Regional Growth. Ole B. Jensen -- Konzentrations- und Spezialisierungstrends in Deutschland -eine Analyse unter besonderer Berücksichtigung Sachsen-Anhalts - Concentration and Specialization Trends in Germany -an Analysis with Particular Consideration Given to Saxony-Anhalt. Jens Südekum -- Profilierung und Spezialisierung alter Industriestädte -Trends und Konzepte am Beispiel des Ruhrgebiets - Profiling and Specialization of Old Industrial Cities -Trends and Concepts Based on the Example of the Ruhr Area. Dieter Rehfeld -- Spezialisierte Gesundheitsdienstleistungen und Stadtentwicklung - Specialized Health Services and Urban Development -- Gesundheitsregionen im Vergleich - auf der Suche nach erfolgreichen Entwicklungsstrategien - A Comparison Between Health Regions -The Search for Successful Development Strategies. Josef Hubert -- Basic Geographical and Socio-Economie Statistics of the "Health Cities". Köthen - Homöopathie als ein Weg zur Heilung einer schrumpfenden Stadt? Köthen - Homeopathy as a Way to Cure a Shrinking City? Kurt-Jürgen Zander -- Bad Wörishofen - Kneipp, medizinische Wellness und Stadtentwicklung - Bad Wörishofen - Kneipp, Medical Wellness and Urban Development. Detlef Jarosch -- Kuopio-Wissenschaft, Wellness und Business. Kuopio - Science, Wellness and Business. Heikki Helve -- Wissensintensive Dienstleistungen und Stadtentwicklung - Knowledge Intensive Services and Urban Development -- Wissensbasierte Ökonomie und Stadtentwicklung in Deutschland - Knowledge-Based Economy and Urban Development in Germany. Peter Franz -- Basic Geographical and Socio-Economic Statist.

- Softcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,90
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 832 Seiten Zustand: sehr gut; Innen wie neu, Schnitt mit kleinen bräunlichen Sprenkeln, h5329 9780671885779 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1660 27,2 x 20,8 x 3,8 cm, , Softcover/Paperback.

- Softcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 53,63
EUR 8,68 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 4to. Soft Cover. Very Good. 255 pp. Color Plates. Text in German and English.
Bauhaus Dessau. Industrielles Gartenreich. Dessau - Bitterfeld - Wittenberg.
BITTNER, REGINA AND HEIKE BRÜCKNER, HARALD KEGLER, GERHARD LENZ MARTIN STEIN.
- Hardcover
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,56
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEx Pose Verlag and Stiftung Bauhaus Dessau, Dessau 1992. 4to. 318 pages. Illustrations in b/w and colour. Orig. boards. Spine slightly crooked. Near fine-.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : VEB Verl. f. Buch- u. Bibliothekswesen 1962
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, DeutschlandAntiquariat Zeitenstrom
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 36,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Original-Halbleinen. 225 S. Nahezu tadelloser Zustand. Frei von Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Verlag: Jovis, Berlin 2010
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,00
EUR 69,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. 24 cm Illustrierter Original-Karton sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Einband.---Edition Bauhaus Band 22. Text in deutscher und englischer Sprache. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere… Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 255 Seiten. nein.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,80
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. REDAKTION: Ika Huegel-MarshallIka Huegel-Marshall, geboren 1947 in Bayern, ist Dipl. Sozialpaedagogin. Sie war Heimleiterin, Verlagsangestellte, Anti-Rassismus-Trainerin und hat an verschiedenen Hochschulen unterrichtet, zuletzt, bis zu ihrer Pensioni.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 149,45
EUR 69,32 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Nahezu jeder in Österreich kennt sie: Landesausstellungen. Doch weshalb und durch wen werden sie organisiert und was macht sie so besonders Seit wann und an welchen Orten finden Landesausstellungen statt und welchen Nutzen bringen sie in der Peripherie Auf…welche Weise verändern sie Blickwinkel - und sind Landesausstellungen heute nicht eigentlich überholt Diesen und anderen Fragen geht die Autorin in ihrer Studie nach: Sie befragt Ausstellungskuratoren und Kulturpolitiker, Architekten und Gestalter, Denkmalpfleger und Tourismusplaner, recherchiert auf Burgen, in Museen, Archiven, Klöstern, Kirchen, Gärten, Bergwerken und Kasematten - und stößt auf ein facettenreiches und buntes Bild lebendiger regionaler Identitäten, die zusammen eines ausmachen: das Kulturland Österreich.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 126,87
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 624 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Nahezu jeder in Österreich kennt sie: Landesausstellungen. Doch weshalb und durch wen werden sie organisiert und was macht sie so besonders? Seit wann und an welchen Orten finden Landesausstellungen statt und welchen Nutzen bringen sie i…n der Peripherie? Auf welche Weise verändern sie Blickwinkel ¿ und sind Landesausstellungen heute nicht eigentlich überholt? Diesen und anderen Fragen geht die Autorin in ihrer Studie nach: Sie befragt Ausstellungskuratoren und Kulturpolitiker, Architekten und Gestalter, Denkmalpfleger und Tourismusplaner, recherchiert auf Burgen, in Museen, Archiven, Klöstern, Kirchen, Gärten, Bergwerken und Kasematten ¿ und stößt auf ein facettenreiches und buntes Bild lebendiger regionaler Identitäten, die zusammen eines ausmachen: das Kulturland Österreich.