Steigerwald robert (113 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (113)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: International Publishers 1977

    0717804801 / 9780717804801

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Jackson Street Booksellers, Omaha, USAJackson Street Booksellers

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,86

    EUR 5,64 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Very good copy in small paperback. Small tear at top of spine. Notes on inside of front cover. Light edge-wear. IB.

  • Verlag: Berlin:, Akademie-Verlag, 1969

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    0. 366 S., 8°, Br. mit SU. Buchecke angestossen. (LV-R3 IV 6). Band.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag Marxistische Blatter 1986

    3880127263 / 9783880127265

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,78

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Verlag: Pahl- Rugenstein Verlag, Kölm 1969

    • Hardcover

    Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,50

    EUR 14,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Brosch. Zustand: Gut. S. 366. sehr sauberes Exemplar.

  • Verlag: Berlin: Akademie-Verlag 1969

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, DeutschlandAntiquariat Axel Kurta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Gut. 8°. X, 366 Seiten. OBroschur. Die hintere Umschlagseite etwas stockfleckig, sonst ein sauberes Exemplar! Die bei Manfred Buhr verfasste Dissertation des marxistischen Philosophen (1925-2016) erschien parallel auch in Westdeutschland bei Pahl-Rugenstein.

  • Verlag: Verlag Marxistische Blätter Frankfurt am Main

    • Softcover

    Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    1970; 184 Seiten; illustrierter O. Karton-Einband. Nachwort mit kräftigen Anstreichungen und Bemerkungen, sonst gut erhalten. Materialien einer wissenschaftlichen Tagung aus Anlaß des 100. Geburtstages von W. I. Lenin, veranstaltet vom Institut für Marxistische Studien und Forschungen (IMSF) am 21. und 22. Februar 1970 in Frankf

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin : Akademie-Verl. 1969

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,45

    EUR 15,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Gut. X, 366 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kulturmaschinen Verlag 2010

    3940274119 / 9783940274113

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,79

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin, Akademie-Verlag 1972

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Neue Kritik

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    20 x 13 cm, Broschur. Zustand: Gut. 108 Seiten, Einband berieben und etwas angeschmutzt mit leichten Randläsuren; Knickspur hinten. Innen papierbedingt leicht gebräunt, sonst einwandfrei. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: VVG 1989

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 16,18 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. 112 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. -----Inhalt.ALTERNATIVEN VOR ORT: Köln in Zukunft Ruhrgebietsprogramm Maxhütte Umbau in Chemie und Rüstungsindustrie Hochtechnologie: Siemens Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache:

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: VVG 1989

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 16,18 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. -----Inhalt.ARMUT IN DER BRD: "Lagebeschreibung Armutsbegriff -Lebensstrategien armer Frauen Bedürftigkeitsprüfung Gewerkschaften und Ausgegrenzte - Grüne Grundsicherungsmodelle Arbeitslosenliteratur Wir

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Plambeck & Co. 1988

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 16,32 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Seiten leicht nachgedunkelt. -----Inhalt.TOURISMUS: Neue Dimensionen Neckermänner und ihre Macher Die Natur kostet nichts!? Alpen - Die Bereisten in der Dritten

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Plambeck & Co. 1988

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 16,32 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Seiten leicht nachgedunkelt -----Inhalt.KOMMUNALPOLITIK: Kommunen im SMK - Umverteilung und Haushaltsdefizite Dietzenbacher Erfahrungen Friedenspolitik vor Ort Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sp

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: VVG 1989

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 16,32 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. 112 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. -----Inhalt.ALTERNATIVEN VOR ORT: Köln in Zukunft - Ruhrgebietsprogramm Maxhütte Umbau in Chemie und Rüstungsindustrie - Hochtechnologie: Siemens Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprac

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Plambeck & Co. 1987

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 16,32 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. -----Inhalt.SUDOSTASIEN: Im Visier des internationalen Kapitals Ostasiatische Wunder - Reformpolitik in der VR China - Vietnam vor großen Aufgaben - Japans Kommunisten - Der Konflikt in Sri Lanka Wir send

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Plambeck & Co. 1988

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 16,32 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. 112 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Seiten leicht nachgedunkelt -----Inhalt.MEDIEN: Konzentrationsprozesse Herrschaft und ihr Nutzen Rundfunkfreiheit und Reformpolitik IG Medien - DKPPresse - Alternative Stadtillustrierte Tagesschau und Ta

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: VVG 1989

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 16,32 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. -----Inhalt.NEUE POLITIKANSÄTZE: Allgemeine Krise und Epochenbestimmung - Kapitalismus- und Sozialismusbild - Parteitheorie Meinungspluralismus Produktivkrafttheorie Lukács Gramsc Wir senden umgehend mit

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Plambeck & Co. 1987

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 16,32 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. 144 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. -----Inhalt.NACH DER WAHL: Krise und Politik - Wendepolitik im Abschwung? Neue Technologien und SMK -Aktionseinheit und Bündnispolitik Demokratische Reformalternativen Linke Politik nach der Wahl Wir sen

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Plambeck & Co. 1987

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 16,32 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. -----Inhalt.FRAUENBEWEGUNG: Wo wir stehen - Arbeiterinnenalltag - Förderpläne in der BRD und der DDR - Frauenpolitik der SPD, Grünen und DKP - Neue Partnerschaft ala CDU? Frauenbilder in Zeitschriften Aut

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: VVG 1989

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 16,32 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. -----Inhalt.1789: Der historische Ort der Französischen Revolution Andauernde Kontroversen - Frauen - Geschichtsrevisionismus Heroische Illusionen - USA-Verfassung Wir senden umgehend mit beiliegender MwS

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: VVG 1989

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 16,32 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. 112 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. -----Inhalt.40 JAHRE DANACH: Die Verfassung der Republik Erneuerung der Politik Die Losung der Demokratisierung Risikomoral Menschenrechte - Freiheit in Ungleichheit - Einwanderungsland -Kommunales Wir s

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Plambeck & Co. 1988

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 16,32 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. -----Inhalt.VERGEUDUNG: Der hohe Preis des Systems Rüstungshaushalt Milliardenstau im Stadtverkehr Irrflug ins All - Abrüstung und Konversion Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: D

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: VVG 1989

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 16,32 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. 114 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. -----Inhalt.UNTERNEHMENSKULTUR: Management und Sozialtechniken Neue Sozialpartner? Oualitätszirkel und Teamarbeit Opel und Hoechst AusländerInnen Kulturund Öko-Sponsoring Ethik Wir senden umgehend mit be

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: VVG 1989

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 16,32 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. -----Inhalt: NATURWISSENSCHAFTEN: Gentechnologie Astronomie Relativitätstheorie Planck und Einstein Klimakatastrophe? Nordund Ostsee -Bernal Forschungsbetrieb - Bewegung und Experten Wir senden umgehend m

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Plambeck & Co. 1989

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 17,19 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. -----Inhalt.NEUE POLITIKANSÄTZE: Allgemeine Krise und Epochenbestimmung - Kapitalismus und Sozialismusbild Parteitheorie Meinungspluralismus Produktivkrafttheorie -Lukacs Gramsci Wir senden umgehend mit

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Plambeck & Co. 1988

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 17,19 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. 80 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. -----Inhalt.RECHTS AUSSEN: Kräfteverschiebungen in der rechtsradikalen Szene Testreihe - Ansprechpotentiale Mut Nietzsche und nun Schopenhauer? Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache:

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Plambeck & Co. 1989

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 17,19 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. -----Inhalt.NATURWISSENSCHAFTEN: Gentechnologie Astronomie Relativitätstheorie - Planck und Einstein - Klimakatastrophe? Nord und Ostsee - Bernal - Forschungsbetrieb - Bewegung und Experten Wir senden umg

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Plambeck & Co. 1989

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 17,19 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. 112 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. -----Inhalt.40 JAHRE_DANACH: Die Verfassung der Republik Emeuerung der Politik Die Losung der Demokratisierung Risikomoral Menschenrechte - Freiheit in Ungleichheit - Einwanderungsland - Kommunales Wir s

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Plambeck & Co. 1989

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 17,20 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. 114 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Einband minimal berieben / schwach fleckig. -----Inhalt.EURO-LINKE: EG-Integration und linke Alternativen Alter und neuer Kommunismus Groen-Links Erneuerungsdebatte FTGB: Gewerkschaftspolitik in einer Kr

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt, Verlag Marxistische Blätter 1977

    3880124884 / 9783880124882

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,00

    EUR 16,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kl.-8°, Taschenbuch der Zeit. Zustand: Gut. 145 S., Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, innen sauber und gut erhalten ISBN: 3880124884 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.