Sprache: Deutsch
Verlag: Urania Verlag, Leipzig, 1981
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.
Verlag: Berlin, 1969
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. 8°, S.: 311, kart., Ecken und Ränder bestoßen und fleckig, Seiten angegilbt, sonst gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,340 gr.
Verlag: Leipzig, Jena Urania Verlag 1981
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 5,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Schutzumschlag. 304 Seiten in Leinen gebunden mit SU, Umschlag lichtrandig und mit Randläsuren, Papier nachgedunkelt, Ex-Libris vorn, insgesamt guter Zustand , Versand in D 5,50 ?
Verlag: Urania-Verlag, 1981
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Leinen mit Schutzumschlag 304 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Berlin:, 1969
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
1st Edition in this form. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 311 pages; Physical desc.: 311 p. 21 cm. Subject: Dissertation --Beaumont, Francis, -- 1584-1616. Fletcher, John, -- 1579-1625. Language: German. 3 Kg.
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Kohlhammer Verlag 1987., 1987
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, Format 8°, 230 leicht nachgedunkelte Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Berlin: Freie Universität, 1969
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Signiert
EUR 28,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 311p paper cover with cloth binding, signed by the author, index, very good Language: German.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 231 Seiten; Kohlhammer - 1. Auf. 1987 : Klaus Peter Steiger - tb CS-A2G1-98D9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer (Sprache und Literatur 123), 1987
ISBN 10: 3170094262 ISBN 13: 9783170094260
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 230 S. 1. Aufl.; Minimal gebräunt; gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: William Shakespeare].
Verlag: Jena: Friedrich-Schiller-Universität, 1991
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
153 S. 4°, Ppb., SU, illustr. Einbandbezug. Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren. Sonst neuwertiger Zustand. 1000 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stahli Edition, Zurich, Switzerland, 1994
ISBN 10: 390613539X ISBN 13: 9783906135397
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
Zustand des Schutzumschlags: dj. First Edition. First edition and first printing. Hardcover. 112 pages. Text in German. Features a contribution by Roberet Steiger. Includes numerous illustrations. A near fine copy in cloth boards and in a near fine dust jacket and with laid in folded illustration. Uncommon.
Sprache: Englisch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] Darmstadt, 1983
ISBN 10: 3534076028 ISBN 13: 9783534076024
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen Gewebe 14*20. Zustand: Gut. 423 Seiten altersbedingt guter Zustand, Seiten 55-76 geknickt, engl. Sprache 200813010 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 430.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
München, 1994. 159 pp. Ills. Soft cover.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 143,98
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg), 1983
ISBN 10: 3534076028 ISBN 13: 9783534076024
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 423 Seiten Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783534076024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 590 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | "The Heliosphere in the Local Interstellar Medium", the Proceedings of the First ISSI Workshop 6-10 November 1995, Bern, Switzerland, edited by R. von Steiger, R. Lallement, and M.A. Lee and published in 1996, was the first International Space Science Institute (ISSI) book in the Space Sciences Series. This book covers the knowledge gained in the subsequent 27 years that revolutionized our understanding of the interaction of the heliosphere with the very local interstellar medium (VLISM). Entirely new regions of space have been explored! The Voyagers both crossed the termination shock, passed through the heliosheath, crossed the heliopause, and entered the interstellar medium. New Horizons was launched with more modern instrumentation and explores low-latitude regions of the outer heliosphere. Energetic neutral atoms observed by IBEX and CASSINI allowed exploration of the heliosphere over the whole sky. The initial reconnaissance of the heliosphere and VLISM is complete with in situmeasurements, observations of energetic neutral atoms (ENAs), neutral VLISM H and He, UV emissions, and interstellar dust.This book is a collection reviews from experts in the many aspects of this field that describe the current state of knowledge of the heliosphere¿s interaction with the interstellar medium, puzzles yet to be solved, and future plans to continue these studies.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 590 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | "The Heliosphere in the Local Interstellar Medium", the Proceedings of the First ISSI Workshop 6-10 November 1995, Bern, Switzerland, edited by R. von Steiger, R. Lallement, and M.A. Lee and published in 1996, was the first International Space Science Institute (ISSI) book in the Space Sciences Series. This book covers the knowledge gained in the subsequent 27 years that revolutionized our understanding of the interaction of the heliosphere with the very local interstellar medium (VLISM). Entirely new regions of space have been explored! The Voyagers both crossed the termination shock, passed through the heliosheath, crossed the heliopause, and entered the interstellar medium. New Horizons was launched with more modern instrumentation and explores low-latitude regions of the outer heliosphere. Energetic neutral atoms observed by IBEX and CASSINI allowed exploration of the heliosphere over the whole sky. The initial reconnaissance of the heliosphere and VLISM is complete with in situmeasurements, observations of energetic neutral atoms (ENAs), neutral VLISM H and He, UV emissions, and interstellar dust.This book is a collection reviews from experts in the many aspects of this field that describe the current state of knowledge of the heliosphere¿s interaction with the interstellar medium, puzzles yet to be solved, and future plans to continue these studies.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Heliosphere in the Local Interstellar Medium | Into the Unknown | John D. Richardson (u. a.) | Taschenbuch | Space Sciences Series of ISSI | vii | Englisch | 2024 | Springer | EAN 9789402422313 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Netherlands, Springer Netherlands, 2024
ISBN 10: 9402422315 ISBN 13: 9789402422313
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 'The Heliosphere in the Local Interstellar Medium', the Proceedings of the First ISSI Workshop 6-10 November 1995, Bern, Switzerland, edited by R. von Steiger, R. Lallement, and M.A. Lee and published in 1996, was the first International Space Science Institute (ISSI) book in the Space Sciences Series. This book covers the knowledge gained in the subsequent 27 years that revolutionized our understanding of the interaction of the heliosphere with the very local interstellar medium (VLISM). Entirely new regions of space have been explored! The Voyagers both crossed the termination shock, passed through the heliosheath, crossed the heliopause, and entered the interstellar medium. New Horizons was launched with more modern instrumentation and explores low-latitude regions of the outer heliosphere. Energetic neutral atoms observed by IBEX and CASSINI allowed exploration of the heliosphere over the whole sky. The initial reconnaissance of the heliosphere and VLISM is complete with in situmeasurements, observations of energetic neutral atoms (ENAs),neutral VLISM H and He, UV emissions, and interstellar dust.This book is a collection reviews from experts in the many aspects of this field that describe the current state of knowledge of the heliosphere's interaction with the interstellar medium, puzzles yet to be solved, and future plans to continue these studies.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Netherlands, Springer Netherlands, 2023
ISBN 10: 9402422285 ISBN 13: 9789402422283
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 'The Heliosphere in the Local Interstellar Medium', the Proceedings of the First ISSI Workshop 6-10 November 1995, Bern, Switzerland, edited by R. von Steiger, R. Lallement, and M.A. Lee and published in 1996, was the first International Space Science Institute (ISSI) book in the Space Sciences Series. This book covers the knowledge gained in the subsequent 27 years that revolutionized our understanding of the interaction of the heliosphere with the very local interstellar medium (VLISM). Entirely new regions of space have been explored! The Voyagers both crossed the termination shock, passed through the heliosheath, crossed the heliopause, and entered the interstellar medium. New Horizons was launched with more modern instrumentation and explores low-latitude regions of the outer heliosphere. Energetic neutral atoms observed by IBEX and CASSINI allowed exploration of the heliosphere over the whole sky. The initial reconnaissance of the heliosphere and VLISM is complete with in situmeasurements, observations of energetic neutral atoms (ENAs),neutral VLISM H and He, UV emissions, and interstellar dust.This book is a collection reviews from experts in the many aspects of this field that describe the current state of knowledge of the heliosphere's interaction with the interstellar medium, puzzles yet to be solved, and future plans to continue these studies.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1983
ISBN 10: 3534076028 ISBN 13: 9783534076024
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. VII, (1), 423, (1) Seiten. Minimale Lagerspuren, sonst tadelloses, fast neuwertiges Exemplar. ISBN: 3534076028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 8° (20 x 13 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rückenschild sowie Titelprägung auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag G. Seichter, Rudolstadt, 1994
ISBN 10: 3930702002 ISBN 13: 9783930702008
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 2., bearbeitete und erweiterte Auflage. 10 Seiten Das Buch behandelt die Schlachten bei Jena und Auerstedt, die 1806 stattfanden, und bietet einen umfassenden Überblick über die historischen Ereignisse und deren Bedeutung im Kontext der Napoleonischen Kriege. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-722-5/8-00423685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 206 S. , 21 cm Literaturverz. S. 178 - 194. Papier alters-, bzw. materialbedingt gebräunt, sonst einwandfrei. Gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Schmidt Vlg., Berlin, 1984
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
206 S. Sprache: Deutsch 8°. Original-Kartoniert, sehr vereinzelt getilgte Unterstreichungen, insgesamt ordentliches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1987
ISBN 10: 3170094262 ISBN 13: 9783170094260
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
8° (18,5-22,5 cm), OKarton. 230 S. Zustand sehr gut 3170094262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Erich Schmidt, 1984
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 206 S. (=Grundlagen der Anglistik u. Amerikanistik; Band 14). Theater, Theaterstücke Bibl.-Ex., Guter Zustand. gebraucht; gut Bibl.-Ex., Guter Zustand. ha1067704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.