Verlag: St. Benno-Verlag, Leipzig, 1990
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. / ISBN 3-7462-0371-6 127 S 22,7x20,2cm, illustr. Hardcover, Leinenstruktur, illustr. OU, zahlr. ganzseitige Fotos, sehr gutes Exemplar.
Verlag: St. Benno, Leipzig, 1997
ISBN 10: 3746212286 ISBN 13: 9783746212289
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
2. überarbeitete Auflage. Pappeinband 22x20 cm, Einband geringfügig berieben, Schutzumschlag mit kl. Randeinrissen. 95 S. Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: (2. überarb. Aufl. Leipzig), benno Verl. (). 95, (1) S. m. zahlr. Abbildungen. Illustrierter Pappband m. Schutzumschlag., 1997
ISBN 10: 3746212286 ISBN 13: 9783746212289
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand.
Verlag: Benno-Verlag, 1990
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe, OU, 96 S., Farbabbildungen, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3746203716 Deutsch 300g.
Verlag: Köln Müller, 1965
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 64 S., Groß-Oktav, kartoniert. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Signatur Heftrücken unten sauber überklebt. Nur vorne Eintrag/Stempel. Handschriftliche Notizen im Inhaltsverzeichnis, eine Markierung am Text, weiter hinten. Einband berieben. Sehr gutes, ordentliches Arbeitsexemplar. Reihe Vorträge und Aufsätze, herausgegeben von Prof. Dr. H. K. Schneider, Institut für Siedlungs- und Wohnungswesen der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster. Hier Heft Nr. 15. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 180 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig (DDR), St. Benno-Verlag, 1990
ISBN 10: 3746203716 ISBN 13: 9783746203713
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 127 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar! Eines der letzten DDR-Bücher. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 22,5 x 20,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Theologischer Verlag 1990, 1990
ISBN 10: 3459018410 ISBN 13: 9783459018413
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
205 p. Paperback, in good condition.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Leipzig, St. Benno Verlag 1997. 95 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig. St. Benno-Verlag 1990. 127 Seiten. SW Abbildungen., 1990
ISBN 10: 3746203716 ISBN 13: 9783746203713
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Original Schutzumschlag mit stärkeren Knickspuren, sonst einwandfreier Zustand. Hardcover / Original Leinenband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: St.Benno-Verlag Leipzig, 1990
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Original-Papp-Einband mit OSU; 127 S.; Buch und Schutzumschlag sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 550 gr.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Erstausgabe
Fester Einband. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. PIETSCH, Jürgen (illustrator). 1. Auflage. Buch.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Erstausgabe. 127 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Pietsch, Jürgen (Fotografie) (illustrator). Erstausgabe. Friedemann Steiger (Text): Landschaft einer Seele. Betrachtungen zu und mit Ernst Barlach. St. Benno-Verlag GmbH, Leipzig 1990. Gebunden mit (randlädiertem) Schutzumschlag, 127 Seiten mit Fotografien von Jürgen Pietsch, ordentlicher Zustand.
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. 8°. 205 Seiten mit 2 Abbildungen, Originalbroschur. Einband geringf. Gebrauchsspuren, Besitzerstempel auf Schmutztitelblatt, innen tadellos. de Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bärenreiter, 2017
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 127 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 120,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 220.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Das Beispiel Nepal. XX,329 Seiten, broschiert (Beiträge zur Südasienforschung; Band 90/Franz Steiner Verlag 1984). Früher EUR 49,00. Gewicht: 590 g - Softcover/Taschenbuch.
Verlag: Leipzig St Benno-Verlag GmbH, 1990
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
1. 1. Auflage, 128 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,600 gr. Illustrierter Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. St. Benno-Verlag GmbH, Leipzig, 1990. Texto en alemán. 127 pp. 23 x 20. Arte. Historia. Profusamente ilustrado. Tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. FIRMA ANTERIOR PROPIETARIO. Buen estado de conservación. ISBN: 3746203716.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Benno-Verlag GmbH, Leipzig, 1990
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein Werk über die künstlerischen und spirituellen Ansichten von Ernst Barlach, präsentiert durch Fotografie und Texte von Jürgen Pietsch und Friedemann Steiger. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-679-7/8-00408482 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Benno Verlag, 1997
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
gebunden mit SU. Zustand: Gut. 95 S. eine S. weist eine minimalste Läsur auf, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 127 S. illustrierter Originalpappband, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt, guter Zustand.
Verlag: Unbekannt, 1984
ISBN 10: 3803902983 ISBN 13: 9783803902986
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.